Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Моя альтернативная история

Моя альтернативная история Альтернативная история есть у каждого. И начинается она еще до того, как человек родился. Иногда я думаю: как сложилась бы моя жизнь, какой бы я была, если бы судьба направила меня по другой дороге, окажись я в другом месте? А мест таких было немало. Даже географически. Об этом и захотелось вдруг написать.

ДО МЕНЯ

Мама и папа познакомились в институте в Питере. После института выпускников распределяли. Распределение было обязательным, отвертеться от него было крайне сложно. Папу распределяли в Усолье-Сибирское, а маму - в Колпино, но у нее была возможность оказаться и в Риге. Там она проходила практику, и завод готов был направить запрос в институт. Так что я легко могла появиться на свет во одном из этих мест.

Но родители мои решили создать семью, и их в последний момент перераспределили в поселок Семибратово Ярославской области - еще одно возможное место моего рождения, но мама решила рожать в родном городе.

ГДЕ НЕ УДАЛОСЬ ОСЕСТЬ

Итак, первые месяца три жизни я провела здесь, а потом была увезена в то же Семибратово, где и прошли первые 3 года моего (тогда еще бессознательного) детства. Говорят, было там неплохо, но маме хотелось в родные пенаты, и семья, отработав минимальный после распределения срок, переехала в Боровичи.

Папа мой, кстати, родом из Беларуси - из славного городка Рогачев Гомельской области, где делают самую вкусную сгущенку из всех что я пробовала. Все его братья и сестры до сих пор живут там, но после смерти папы связь с ними прервалась. Я помню наши нечастые поездки на папину родину, своих дядек и теток, двоюродных братьев (сестер почему-то не было или были, но намного старше, и я их не помню), а вот сестренке моей побывать там так и не довелось. Папа периодически порывался вернуться, но не сложилось - мама не хотела уезжать от родственников и друзей, из привычной обстановки.

Когда мне было 6, папу забрали в армию. Не знаю точно, почему так произошло, кажется, был у него какой-то конфликт с партийным руководством, и его вроде как "сослали". Мама, как жена декабриста, поехала за ним. Ну, и меня с собой повезла. Жили мы в военном городке недалеко от с. Владимиро-Александровское. Я прожила там год, часто бывала в Находке и Артеме, раз - во Владивостоке. Папе предлагали остаться, и он всерьез обдумывал предложение, но не принял его.

Тут судьбе, видимо, надоело, подкидывать моим родителям развилки, и они окончательно осели.

МИЛЫЕ СЕРДЦУ МЕСТА

Но за что я благодарна своим родителям - так это за то, что путешествовали мы много (пока не наступила перестройка и крах социализма). Мы объехали на машине всю Белоруссию и Латвию (не по одному разу), были с мамой в Севастополе (мне было 8, до сих пор вспоминаю Херсонес - почему-то произвел на меня самое сильное впечатление и океанариум), в Феодосии, в Одессе и Геленджике.

Ну, и конечно, горячо любимый Питер, где мы бывали практически каждый год, где до сих пор живут наши родственники и мои друзья. И еще один город, дорогой лично для меня - Великий Новгород, где прошли годы учебы.

Жалею ли я, что я здесь, а не где-то из перечисленных мест? Ничуть. Мне нравится мой городок (и чем старше становлюсь - тем больше нравится). К чему тогда все эти воспоминания? Просто порой забавно бывает вспомнить, что за фразой "родилась и всю жизнь прожила в..." скрывается так много всего. А хотелось таким образом как-то поприветствовать всех своих "несбывшихся землячек" из СМ
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Моя альтернативная история
  Альтернативная история есть у каждого. И начинается она еще до того, как человек родился. Иногда я думаю: как сложилась бы моя жизнь, какой бы я была, если бы судьба направила меня по другой дороге, окажись я в другом месте? А мест таких было немало. Даже географически. Об этом и захотелось вдруг написать.
ДО МЕНЯ
Мама и папа познакомились в институте в Питере. Читать полностью
 

Комментарии

Вселеннаяя
2 декабря 2012 года
+1

Если взять в расчёт альтернативную реальность, где нет времени как такового, то ты сейчас вполне можешь находиться во всех перечисленных местах
Lanberri (автор поста)
2 декабря 2012 года
+1
Вот иногда и пытаюсь эту реальность представить
Вселеннаяя
2 декабря 2012 года
+1
она есть
Lanberri (автор поста)
2 декабря 2012 года
+1
Алчушок
2 декабря 2012 года
+1
Lanberri пишет:
я благодарна своим родителям - так это за то, что путешествовали мы много
Lanberri (автор поста)
2 декабря 2012 года
+1
Алчушок
2 декабря 2012 года
+1
Okulinaa
3 декабря 2012 года
+1
да уж кто знает, как могла бы сложиться наша жизнь, сделай мы шаг в сторону....
Lanberri (автор поста)
3 декабря 2012 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам