Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мамочки Волгограда и области, пишем запрос губернатору!

Мамочки Волгограда и области, пишем запрос губернатору! Внимание, девочки! Снова пишем запрос губеру! Я собираю несколько подписей и отправляю этот запрос, для того, чтобы был официальный ответ. Это необходимо для сбора голосов под жалобой на Боженова.

Уважаемый губернатор, из газеты " Высота 102" мы узнали, что правительство Волгоградской обл. собирается урезать социальные выплаты некоторым категориям граждан. Цитата:" Речь идет о 29 различных региональных видах социально-материальной помощи нуждающимся в поддержке. В своем письме губернатору вице-премьер областного правительства Юрий Сизов в целях сокращения дефицита бюджета предлагает оптимизировать льготы для 544 914 человек. Какие же категории жителей области попадают в перечень, предлагаемых чиновниками к сокращению на получение областных льгот? Среди них — военнослужащие, ставшие инвалидами при исполнении обязанностей воинской службы (всего 153 чел., из которых: инвалиды 1 группы - 8 человек, 2 группы -52, 3 группы — 94 человек). Предлагается сократить бюджетные ассигнования и на ежемесячные пособия детям и родителям погибших военнослужащих (всего 1431 человек, включая, 145 детей), на представление социальной услуги в виде бесплатного питания и субсидии на оплату продуктов питания жителям области, находящимся в трудной жизненной ситуации. Номинал талона — 161 рубль!" И так далее.
Мы матери детей - инвалидов, многодетные матери, и нас возмутило это известие, что наши малообеспеченные семьи собираются лишить последней очень скромной помощи. Пособия Волгоградской области давно не индексировались. Также нам стало известно, что отменят компенсации за услуги ЖКХ многодетным семьям и ряд других льгот. В связи с этим просим дать ответ - С какого периода и каким категориям граждан правительство Волгоградской области собирается сократить социальные выплаты;чем руководствуетесь вы и правительство , принимая данное решение; какая выгода в связи с этими сокращениями ожидается, на какие цели правительство собирается потратить сэкономленные деньги? С уважением, подписи.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мамочки Волгограда и области, пишем запрос губернатору!
  Внимание, девочки! Снова пишем запрос губеру! Я собираю несколько подписей и отправляю этот запрос, для того, чтобы был официальный ответ. Это необходимо для сбора голосов под жалобой на Боженова.
Уважаемый губернатор, из газеты " Высота 102" мы узнали, что правительство Волгоградской обл. собирается урезать социальные выплаты некоторым категориям граждан. Читать полностью
 

Комментарии

Дымосёнок (автор поста)
28 ноября 2012 года
+3
Мы выступаем не только от матерей детей- инвалидов,просто в подписях их будет большинство. мы выступаем от имени всех матерей: одиноких,многодетных,больных,здоровых,грудных,и т. д....Так ,что присоединяйтесь. я не удивлюсь,если и детские отнимут!
Дымосёнок (автор поста)
28 ноября 2012 года
+1
Отставники пошли в наступление. Волгоградские ветераны военной службы выразили недоверие руководству области. Что ж, недаром ветераны стали протестовать даже в День Победы

Отставники пошли в наступление.


Волгоградские ветераны военной службы выразили недоверие руководству области.Волгоградские ветераны, недовольные проводимой региональными властями политикой в социальной сфере, решили предъявить чиновникам ультиматум. В случае если на местном уровне не будут приняты срочные меры для улучшения их положения, они обещают обратиться за поддержкой к президенту РФ.

"Все свои претензии и требования в адрес руководства области мы изложили в письменном обращении, которое направили губернатору Сергею Боженову, председателю правительства Константину Храмову и председателю областной думы Владимиру Ефимову", - рассказал "СП" Станислав Герасименко, зампредседателя Волгоградского областного общественного движения (ВООД) "Комитет защиты ветеранов военной службы и других силовых структур".

Обращение было принято на недавнем пленуме этой организации, насчитывающей около 500 членов.

"Наше движение существует с 2008 года. На безвозмездной основе: у нас нет ни денег, ни офиса - ничего. Но мы, тем не менее, действуем..., и мы не можем стоять в стороне от проблем, с которыми сталкиваются сейчас наши волгоградские пенсионеры, - говорит Герасименко. - Нам непонятно, почему дыры в местном бюджете пытаются латать за счет самых социально незащищенных категорий граждан. Об этом как раз мы и информируем Баженова и его команду".

"СП": - А что, проблемы начались именно с приходом нового губернатора?

- Проблемы и раньше были. Но с Баженовым положение ветеранов ухудшилось. С 1 октября их лишили льготного проезда, ранее отняли льготы по оплате 50% за ЖКХ и услуги связи, положенными лекарствами не обеспечивают. А губернатор катается по заграницам, перенимает опыт. Теперь он собирается ехать в Сингапур, якобы чему-то учиться. Но, по-моему, он еще за Италию (речь идет об апрельской поездке волгоградского губернатора и членов его администрации на итальянский курорт "для обмена опытом", вызвавшей громкий скандал - ред.) не рассчитался. При этом социальные расходы в бюджете области хотят урезать на 5 млрд. За счет кого, думаете? В основном, в очередной раз за счет бюджетников, детей и пенсионеров.

Авторы письма обращаются внимание на то, что "ранее принятая предоплата взамен льготы для ветеранов военной службы 50% по оплате ЖКХ в нарушении действующего федерального закона от 22 августа 2004 года N122-ФЗ, администрацией Волгоградской области не была скорректирована. Сумма компенсации остается неизменной и производится без учета повышения тарифов, произведенных в апреле и сентябре этого года по уплате электроэнергии, газа и других коммунальных услуг, а также стоимости проезда в общественном транспорте. Тем более что с 1 января 2013 года ожидается их новое повышение, примерно на 15%".

"Сегодняшняя мизерная предоплата за монетизацию отнятых у ветеранов льгот уже не покрывает все понесенные расходы на достойное проживание. Но даже эти деньги платят с большими опозданиями", - сетует Герасименко.

В это же время местные чиновники всех уровней, как говорится в обращении ветеранов "без зазрения совести в разы повышают себе должностные оклады. У волгоградских "бедствующих" чиновников оклады в несколько раз выше, чем в других регионах Южного Федерального округа. А жизненный уровень пенсионеров и горожан ниже, чем в других регионах России. Об этом свидетельствуют обнародованные статистические данные".

"И чего удивляться, что доверие к власти падает - уж слишком далеки они и от народа, и от реальной жизни. Каждый думает прежде о своем и своих близких обогащении, но не о благе города, области и России, не говоря уже о нас, ветеранах, - говорит наш собеседник - О нас любят вспоминать только по воинским праздникам, да в дни выборных компаний".

Характерно, что представителей ветеранского движения заботит не только их собственное благополучие.

"В областном бюджете провал - его долги уже составляют более 8 млрд. рублей. И, насколько известно, есть намерение решить эту проблему за счет граждан: 500 тысяч жителей области, в том числе и ветеранов, собираются просто лишить всех льгот. Кто такие идеи подает губернатору, я не знаю. Но ведь исходит-то все оттуда, от руководства области", - возмущается председатель президиума областной общественной организации "Дети войны" Анатолий Пазизин.

"СП": - Сопротивляться как-то такой политике не пробовали?

- Мы очень часто проводим какие-то протестные акции, но практика такова, что к ним не прислушиваются. Мы пишем обращения различные, но они не учитываются. Не было ни разу, чтобы власти как-то пошли нам навстречу. А с ужесточением закона о проведении массовых мероприятий вообще непонятно что стало твориться. Как митинг какой - на месте проведения ставят решетки железные, вводят пропускной режим. Говорят: для обеспечения безопасности. Хотя необходимости такой совершенно нет. Вот недавно проводился митинг против роста тарифов ЖКХ в Кировском районе. Так там полиция с автоматами площадь оцепила. Зачем, спрашивается? На митинге в основном обиженные ветераны выступали... Это их охраняли? Или оборонялись от них?

"СП": - А как люди настроены?

- Некоторый пытаются как-то бороться. Но часть (очень большая часть) просто абсолютно беспомощные. Люди унижены. Говорят: куда не обращайся - хоть в судебные инстанции - правды не добьешься. Вот у меня много жалоб по поводу жилья. У нас тут существует одна организация, которая приглашает престарелых к себе, якобы на социальное обеспечение. Обещают полный пансион, а потом забирают и пенсии, и жилье, и старики оказываются на улице. Вот с таким одним ветераном я разговаривал, он рассказал, что некоторые люди вообще исчезали. Сам он пытался вернуть свою квартиру по суду - бесполезно. Понятно, тут явный намек на преступление. Поэтому я написал заявление на имя руководителя управления ФСБ, указал в нем все фамилии. Но там передали кому-то, потом еще кому-то... в общем, так и не рассматривался этот вопрос серьезно.

Ветераны заявляют, что не желают больше мириться с таким унизительным, пренебрежительным отношением к ним со стороны властей. И требуют не на словах, а конкретными делами решать их социальные проблемы.

"Мы, прежде всего, добиваемся, чтобы местное законодательство было приведено в соответствие с федеральным, которое пока никто не отменял. Я имею в виду законы "О ветеранах" и "О статусе военнослужащих, - резюмирует Станислав Герасименко, - Не будет должной реакции и принятия мер, будем обращаться уже к президенту России".

dal.by
Формалин
21 января 2013 года
0
а вы живые подписи собираете? уже отправили ?
Дымосёнок (автор поста)
21 января 2013 года
0
Ничего пока не отправила ,не ожидала такого безразличия. Хорошо ,что параллельно со мной в Волгограде собираются подписи за отставку Боженова.
Формалин
21 января 2013 года
0
ну все равно, это не повод останавливаться. значит, не получилось у вас электронную подпись сделать. ?
Дымосёнок (автор поста)
21 января 2013 года
0
нет , не получилось. Я собрала очень мало подписей.135.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам