Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ещё раз о любви к себе

Ещё раз о любви к себе Вновь я хочу поднять эту очень важную тему и порассуждать о фундаментальной составляющей женского счастья – о ЛЮБВИ К СЕБЕ.

Думаю, Ты не раз слышала о том, что счастье невозможно без любви к себе, но вот что означает «любить себя», не каждая понимает. Для начала разберемся со следующими вопросами:

Зачем себя любить? И какие привилегии может дать Тебе любовь к себе?

Давай посмотрим, что происходит на уровне энергий.

Когда Ты не любишь себя, не любишь свое тело, свою внешность, не заботишься о себе и не удовлетворяешь свои потребности, получается, что Ты сама себя не ценишь и не принимаешь свое естество. И всё это пренебрежение, то есть свое собственное отношение к себе, Ты транслируешь вовне. Окружающие Тебя люди, в свою очередь, считывают посылаемую Тобой энерго-информацию и относятся к Тебе соответственно, а именно - пренебрегают Твоими интересами и не проявляют к Тебе особого внимания и уважения.

Подумай, если Ты сама себя не любишь, как могут Тебя любить другие?

Если Ты вечно недовольна собой и своей внешностью, как могут другие находить Тебя привлекательной?

Если ты сама не уважаешь себя и не ценишь свою уникальную личность, разве не глупо ожидать, что другие люди будут относиться к Тебе с уважением?

Все окружающие люди – это наши «зеркала», которые отражают и показывают нам наше собственное отношение к себе.

Поэтому, если Ты хочешь, чтобы Тебя любили, уважали и ценили окружающие, Тебе просто необходимо, прежде всего, дать любовь, ценность и уважение СЕБЕ.

Мы, женщины, по природе своей готовы пожертвовать очень многим ради наших любимых мужчин, детей, близких и даже ради друзей, но что мы готовы сделать ради себя и для себя?

Возможно, причина большинства женских несчастий кроется в том, что главное место в своем сердце мы отдаем кому угодно, но только не себе. Мы тратим огромное количество энергии и сил, чтобы сделать счастливыми наших близких, но при этом совсем забываем самих себя. Сплошь и рядом можно встретить женщин, которые в прямом смысле слова тянут на себе всю семью, включая мужа. Естественно, близкие к этому привыкают и всё вроде бы в порядке вещей, но счастлива ли при этом сама женщина? Удовлетворены ли при этом её собственные потребности и желания?

И кто позаботится о Твоих желаниях в первую очередь, если не Ты сама?

Поверь, никто, кроме Тебя самой и Твоих самых близких людей, особо не заинтересован в Твоем счастье и успехе. И пока Ты не поставишь себя в центр своей Вселенной, пока не дашь себе любви, заботы и внимания, вряд ли у Тебя появится ощущение счастья.

Любовь к себе – это тот самый фундамент, на котором Ты сможешь построить собственное счастье.

И для начала прими и полюби свое тело и


свою внешность со всеми «недостатками и изъянами». Освободись от всего, что мешает Тебе принимать себя с любовью. Начни проявлять заботу о себе, о своем теле и здоровье. Старайся чаще баловать себя, делать себе подарки. Прости себе все свои прошлые ошибки и неудачи. Говори себе комплименты, хвали себя и всегда улыбайся своему отражению. Удели себе внимание, прислушайся к своим потребностям и постарайся делать всё возможное, чтобы удовлетворять свои истинные желания. Ведь все действия, направленные на понимание и удовлетворение собственных нужд, и есть проявление любви к себе. И такое трепетное отношение к себе должно стать неотъемлемой частью и образом Твоей жизни.

Никакие деньги, связи, отношения и достижения в бизнесе или карьере не смогут дать нам ощущения внутренней полноты и истинной удовлетворенности, пока мы не научимся относиться с ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ.

Автор: Наталья Кривецкая
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ещё раз о любви к себе
  Вновь я хочу поднять эту очень важную тему и порассуждать о фундаментальной составляющей женского счастья – о ЛЮБВИ К СЕБЕ.
Думаю, Ты не раз слышала о том, что счастье невозможно без любви к себе, но вот что означает «любить себя», не каждая понимает. Для начала разберемся со следующими вопросами:
Зачем себя любить? И какие привилегии может дать Тебе любовь к себе? Читать полностью
 

Комментарии

Надежда Шиншинова
25 августа 2010 года
0
фраза из Чертенка 13, люби себя наплюй на всех, а если серьезно полностью согласна со всем написанным
Iirika
25 августа 2010 года
+1
Все это, несомненно, так и есть, очень жаль, что российские женщины забывают об этом!
Наташа Михеева
25 августа 2010 года
+1
Любить себя нужно обязательно! Только тогда тебя смогут полюбить другие! Главное не переборщить.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам