Про "Турмалин", новенькое
«Турмалин» — практически единственный центр в Москве, созданный для поддержки самой незащищенной социальной группы в нашей стране – людей с нарушением интеллектуального развития. Вот уже почти 10 лет в нашем городе работают художественно-ремесленные мастерские, в которых ребята могут заниматься полезной и творческой деятельностью, ощущать свою причастность и понимать, что они нужны этому непростому миру.
Мы давно мечтали, чтобы наши изделия выглядели более профессионально. Теперь каждая свечка, чашка или валяная брошка упаковываются в цветную коробочку, вырезанную и склеенную в «Упаковочной мастерской"
Ребята всегда хотели делать что-то не только для взрослых, но и для детей. Эта мечта осуществилась, когда заработала «Кукольная мастерская», где шьют тряпичные куклы для малышей.
Каждый четверг центр наполняется чудесным запахом свежего хлеба — это работает «хлебная мастерская»: она, конечно, не производственная, а учебная, но от этого ее значение не становится меньше.
В старых мастерских жизнь тоже не стоит на месте. В «Свечной» теперь льют цветные фигурные свечи, в «Керамике» начали делать настенные часы, рельефные подставки под горячее и шкатулки, в «Столярной» стартовал грандиозный проект – изготовление кресла, а в «Ткацкой» все увлечены валяными елочными игрушками.
Эти, на первый взгляд, несущественные мелочи значат для ребят, посещающих наш центр, очень много — это их жизнь. Но в любой момент она может закончиться: «Турмалин» — негосударственная, некоммерческая и благотворительная организация, то есть все средства на поддержание нашей деятельности мы ищем сами. В преддверии надвигающегося финансового кризиса это становится все более сложным делом. Не секрет, что почти все фонды сократили свое финансирование благотворительных организаций, а у государства в этом году совсем другие проритеты...
продолжение статьи http://nkoturmalin.livejournal.com/
Мы давно мечтали, чтобы наши изделия выглядели более профессионально. Теперь каждая свечка, чашка или валяная брошка упаковываются в цветную коробочку, вырезанную и склеенную в «Упаковочной мастерской"
Ребята всегда хотели делать что-то не только для взрослых, но и для детей. Эта мечта осуществилась, когда заработала «Кукольная мастерская», где шьют тряпичные куклы для малышей.
Каждый четверг центр наполняется чудесным запахом свежего хлеба — это работает «хлебная мастерская»: она, конечно, не производственная, а учебная, но от этого ее значение не становится меньше.
В старых мастерских жизнь тоже не стоит на месте. В «Свечной» теперь льют цветные фигурные свечи, в «Керамике» начали делать настенные часы, рельефные подставки под горячее и шкатулки, в «Столярной» стартовал грандиозный проект – изготовление кресла, а в «Ткацкой» все увлечены валяными елочными игрушками.
Эти, на первый взгляд, несущественные мелочи значат для ребят, посещающих наш центр, очень много — это их жизнь. Но в любой момент она может закончиться: «Турмалин» — негосударственная, некоммерческая и благотворительная организация, то есть все средства на поддержание нашей деятельности мы ищем сами. В преддверии надвигающегося финансового кризиса это становится все более сложным делом. Не секрет, что почти все фонды сократили свое финансирование благотворительных организаций, а у государства в этом году совсем другие проритеты...
продолжение статьи http://nkoturmalin.livejournal.com/





Комментарии
Как же это жестоко.
С такой спать одно удовольствие.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: