Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про "Турмалин", новенькое

«Турмалин» — практически единственный центр в Москве, созданный для поддержки самой незащищенной социальной группы в нашей стране – людей с нарушением интеллектуального развития.  Вот уже почти 10 лет в нашем городе работают художественно-ремесленные мастерские, в которых ребята могут заниматься полезной и творческой деятельностью, ощущать свою причастность и понимать, что они нужны этому непростому миру.




 Мы давно мечтали, чтобы наши изделия выглядели более профессионально. Теперь  каждая свечка, чашка или валяная брошка упаковываются в цветную коробочку, вырезанную и склеенную в «Упаковочной мастерской"







Ребята всегда хотели делать что-то не только для взрослых, но и  для детей. Эта мечта осуществилась, когда заработала «Кукольная мастерская», где шьют тряпичные куклы для малышей.





Каждый четверг центр наполняется чудесным запахом свежего хлеба — это работает  «хлебная мастерская»: она, конечно, не производственная, а учебная, но от этого ее значение не становится меньше.



В старых мастерских жизнь тоже не стоит на месте.  В «Свечной» теперь льют цветные фигурные свечи, в «Керамике» начали делать  настенные часы,  рельефные подставки под горячее и шкатулки, в «Столярной» стартовал грандиозный проект – изготовление кресла, а в «Ткацкой» все увлечены валяными елочными игрушками.


Эти, на первый взгляд, несущественные мелочи значат для ребят, посещающих наш центр, очень много — это  их жизнь. Но в любой момент она может закончиться: «Турмалин»  — негосударственная, некоммерческая и благотворительная организация, то есть все средства на поддержание нашей деятельности мы  ищем сами. В преддверии надвигающегося финансового кризиса это становится все более сложным делом. Не секрет, что почти все фонды сократили свое финансирование благотворительных организаций, а у государства в этом году совсем другие проритеты...
продолжение статьи http://nkoturmalin.livejournal.com/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про "Турмалин", новенькое
Тэги: помощь

«Турмалин» — практически единственный центр в Москве, созданный для поддержки самой незащищенной социальной группы в нашей стране – людей с нарушением интеллектуального развития. Читать полностью
 

Комментарии

jane80
26 ноября 2012 года
0
Юля, так интересно. спасибо, что разместила здесь, а то до ЖЖ мне никак не добраться
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
0
не за что, но я все здесь не показываю, некогда мне нужно там написать, а потом сюда перенести, у меня же не комп, а планшет, тут сожнее мышки нет
jane80
26 ноября 2012 года
0
Любовь Fox_Cub
26 ноября 2012 года
0
Какие творческие ребята, какие красивые вещи они делают!! Мир не без добрых людей - такое место не должно остаться без помощи!!
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
0
Спасибо.
гетруда
26 ноября 2012 года
0
Молодцы ребята!!!!!Сколько позитива я увидела в них ,нужно поучиться .А вам
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
0
Спасибо большое, я всегда переживаю, когда про них где-то пишу- как отреагируют.
Мария Косымская
26 ноября 2012 года
0
эх...................
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
+1
чего эх?
Мария Косымская
26 ноября 2012 года
0
про финансирование
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
+1
ага
Sqwerell
26 ноября 2012 года
0
Ничего себе! Столько всего нового! Какие же они молодцы! Хорошая идея с упаковочной мастерской!
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
0
идея Рудольфина, наконец-то он воплотил, а хлебная и кукольная мои, но воплотила не я, мне так хочется.
Sqwerell
26 ноября 2012 года
0
А в кукольной кто мастер?
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
0
Кажется Лена Комарова, но я не уверена
no_milk
26 ноября 2012 года
0
Как здорово! такие лица у ребят одухотворённые.
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
+1
спасибо
Валентина 77
26 ноября 2012 года
0
Mamaduny пишет:
Вот уже почти 10 лет в нашем городе работают художественно-ремесленные мастерские, в которых ребята могут заниматься полезной и творческой деятельностью, ощущать свою причастность и понимать, что они нужны этому непростому миру.
Слава Богу.
Mamaduny пишет:
почти все фонды сократили свое финансирование благотворительных организаций, а у государства в этом году совсем другие проритеты.
Как же это жестоко.
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
0
да это ужасно, у нас вечно случаются подобные проблемы, ищем помощи где только можно.
Валентина 77
26 ноября 2012 года
0
Вот я и плачу от того что живём на квартире, а так бы выслала бы денежку.
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
0
Ну не переживай, может потом получится. Это не страшно. Я ж сама такая.
Валентина 77
26 ноября 2012 года
0
Эх.
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
0
все хорошо. раз тебя зацепило, значит уже не зря я написала. вдруг будешь с кем-нибудь общаться и раскажешь про нас, а они смогут пожертвовать,, и вот твоя пмощь - соединить людей.
Валентина 77
26 ноября 2012 года
0
timohkina
26 ноября 2012 года
0
Ребята МОЛОДЦЫ!!!!!
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
0
спасибо.
Sqwerell
26 ноября 2012 года
0
Юль, а на последней фотке что-то не поняла, что это?
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
0
я так поняла, что это подставка под горячее.
Sqwerell
26 ноября 2012 года
0
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
0
новое же
Siavase
26 ноября 2012 года
0
какая замечательная организация..а ты там педагогом работаешь?
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
+1
я там кем только не работаю вообще-то я лечебнвый педагог дефектолог, логопед. я работала там в керамической мастерской, валяльной мастерской и учителем в классе и логопедом. Ну и так по мелочам.
Siavase
26 ноября 2012 года
0
а если организация благотворительная, значит и работаешь благотворительно?
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
+1
не совсем тк, зарплата у нас есть, но она совсем не такая какая могла бы быть, на зарплату мы ищем спонсоров.
Ехидночка
26 ноября 2012 года
0
Я от кукол вообще в отпаде!
С такой спать одно удовольствие.
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
0
ага, здоровские, мне тоже очень понравились, это они уже без меня наделали.
Ехидночка
26 ноября 2012 года
0
Ой, красотища!
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
+1
сама хочу потрогать, вот планирую через среду поехать.
Ехидночка
28 ноября 2012 года
0
Расскажешь потом как на ощупь
Mamaduny (автор поста)
28 ноября 2012 года
0
Обязательно, думаю суперские их можно купить, если есть в налчии.
tail-wind
26 ноября 2012 года
0
все так сказочно и очень по-доброму
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
+1
спасибо, главное теперь бы хватило денег продолжать нашу деятельность.
tail-wind
26 ноября 2012 года
0
Юль, а откуда финансирование?
Mamaduny (автор поста)
26 ноября 2012 года
+1
в Личку
tail-wind
26 ноября 2012 года
0
ок, уже прочла
oxana0101
27 ноября 2012 года
0
куклы прям настоящие,вальфордовские
Mamaduny (автор поста)
27 ноября 2012 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль