Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Беременная женщина и автомобиль, или как я училась в автошколе)

Беременная женщина и автомобиль, или как я училась в автошколе) После того, как меня постепенно стала покидать работа, я все больше стала задумываться о том, в каком направлении мне двигаться дальше. Найти новый научный институт и продолжить научную карьеру – эти мысли вызывали во мне состояние мурашек и тоску на душе. И вот поначалу я закончила курсы ландшафтного дизайна, а затем, когда узнала, что скоро вторично стану мамой я всерьез задумалась о том, не пойти ли мне на курсы вождения. Во-первых, если уж заниматься своим делом, без машины сделать это трудно, пока не заработаешь себе на личного водителя. Во-вторых, имея двух маленьких детей, навряд ли в ближайшем будущем у меня будет свободное время для какого-либо обучения. И вот я всерьез стала вынашивать эту идею. Раньше, когда я преподавала экологию в одном из университетов города, студенты не раз спрашивали меня, вожу ли я машину. На что я всегда отвечала, что пока не придумали экологически чистое топливо для автомобилей, я протестую ездить на машине. А если честно даже не представляла себя за рулем.

Краски сгущал муж, который все чаще называл женщин за рулем - курицами. Я просто представляла эту картину, когда меня будут называть чем- то подобным и мое желание куда-то пропадало… Перед глазами стояла подруга, которая в начале своего водительского опыта выезжала на середину перекрестка и спрашивала у окружающих водителей машин: «Ой, простите, можно…, можно проехать»? и судорожно пыталась сообразить в какой проезд ей можно втиснуться. Видя круглые глаза водителей, пальцы у висков и нервные гудки я понимала, как мне не хочется оказаться на ее месте. В то же время, утешал тот факт, что теперь она неплохо водит машину, как мне кажется…)

И вот настало время, т. е. оно появилось, для того чтобы пойти на курсы вождения, осталось только решиться. Мужу я даже боялась заикнуться об этом. И вот, однажды вечером, сидя и рассуждая над этой проблемой, я погрузилась в свои мысли, как бы сказать о своем намерении мужу. И в тот же момент, мой мужчина, оторвавшись от компьютера, задал мне вопрос: «Ты собираешься сдавать на права или нет?»
Деваться было некуда!

После того как я сообщила о своем намерении, записалась на курсы и оплатила их, обратного пути уже не было. Я стала посещать занятия.
На момент начала учебы не очень было заметно мое интересное положение и я наивно полагала закончить курсы за пару – тройку месяцев, когда животик будет едва заметным. Но… все затянулось.

Когда я оформлялась на курсы, менеджер рассказывала мне, что мне достался самый лучший преподаватель теории вождения в их школе и что мне очень повезло. Анатолий Янович, оказался бывшим военным. На первом занятии он сообщил, что терпеть не может домохозяек, пенсионеров и студентов…. по его взгляду я поняла, что блондинок он тоже недолюбливает (хорошо еще он не знал, что я беременная блондинка). Как потом мне рассказывали знакомые, беременные действительно не все заканчивали у него учиться, но мне повезло… Когда он заметил мой живот, было уже поздно, теория закончилась и осталось только сдать экзамен. При встречи, глядя на мое пузико, он смог только спросить: «Сколько можно учиться?!»

Но, как говорится, первое впечатление всегда обманчиво, поэтому в итоге я все же согласилась с менеджером - преподаватель у нас был действительно лучший, он требовал от нас понимание правил, а не простое их заучивание!

К моменту моего выхода на автодром живота было уже не скрыть. Первый мой инструктор, смерив мое пузико взглядом, спросил, не боюсь ли я вдвоем садиться за руль. Я ответила, что обратного пути нет, так что придется. На автодроме инструкторы оказались самыми лояльными к моему положению. Они терпеливо относились к тому, что коробка мне никак не дается, и я постоянно глохну на эстакаде. Временами они даже делали ставки- заглохну или нет. Ну и конечно, кроме меня, были там еще более запущенные варианты, хоть и не беременные.) Взять хотя бы Пантелеича, которому было лет 70, у него была болезнь альцгеймера, но он упорно ходил обучаться вождению, сметая все столбы и заграждения на своем пути. Мне постоянно хотелось у него спросить, что сподвигло его на этот путь, однако я боялась, что встречу ответный вопрос…))

И вот измученная коробкой передач и машиной под номером 18, именно она доставалась мне постоянно, я подошла к дню экзамена на автодроме. И тут угораздило же меня неудачно, но как потом оказалось очень удачно, пошутить с инструкторами. Потренировавшись с утра я напомнила им, что сегодня у меня экзамен, заодно поинтересовалась умеют ли они принимать роды (имея ввиду, что если не сдам коробку буду ходить к ним до октября), инструкторы поняли мое заявление буквально, что рожу я непременно сегодня, во время экзамена. Поэтому, когда я пришла на экзамен, они попросили меня сразу пройти в инструкторскую и поставили мне экзамен, сетуя, что не берегу я себя, а подвергаю лишним переживаниям.
На пути дальнейшего обучения и сдачи экзаменов это была единственная поблажка, когда мое положение сыграло мне на пользу. Хотя я и не старалась им пользоваться, я предпочитаю все делать своими силами, особенно такие ответственные навыки, как вождение автомобиля.

Инструкторы на городском маршруте оказались по большей части неблагосклонны к беременным женщинам и уже после второго занятия я поняла, что придется брать частного инструктора, о чем в дальнейшем не пожалела. Инструкторы от автошколы, в основном, начинали мне высказывать, что беременные женщины невменяемы, хотя порой я не понимала, кто из нас двоих беременный. Палыч, например, всю дорогу ворчал, что с пузом за руль садиться нельзя, что довели страну до развала, что все женщины, которые выходят замуж за иностранцев, потом наматывают сопли на кулак… Между своими изречениями он заставлял меня «давить» бабушек на пешеходных переходах, крича при этом: «Дави на газ, успеем проскочить». И кидался мне на руль с оглушительными ругательствами на подрезавшего нас водителя автобуса южного происхождения.

И вот наступил день внутреннего экзамена городского вождения. Нас было человек 10, мы сели в микроавтобус и поехали на маршрут. Я решила – буду сдавать последней, в надежде дойти до своего любимого участка маршрута. Все оказалось сложнее – первые четыре человека были изгнаны, даже не тронувшись с места. Нас осталось 6 человек. Когда вызывали следующего претендента, энтузиазма и инициативы у всех становилось все меньше и меньше. И я понимала, что с такими темпами мы до моего любимого участка на маршруте не доберемся. И вот очередь дошла до меня...

Я села за руль, приготовила место водителя к вождению и с ужасом подумала, что не помню как включаются дворники, помню только как включить их, чтобы они сделали движение один раз. Я решила, будь что будет, буду включать их постоянно в одиночном режиме. Я тронулась и, проехав некоторое расстояние, услышала вопрос преподавателя с заднего сидения машины: «Наталья Александровна, сколько машин едет за нами?» Я посмотрела в зеркало заднего вида, увидела наш автобус со следующими экзаменующимися, а за ним еще и еще… В общем я сказала, что одна и нажала на газ, поняв в чем претензия преподавателя, через некоторое время преподаватель спросил у инструктора: «А где наш автобус»? А я довольная тем, что теперь меня никто не преследует, и не думала о том, что оторвалась от автобуса с экзаменующимися.

Когда преподаватель попросил меня в итоге выбрать место для остановки, я остановилась и стала с волнением ожидать его вердикт. Преподаватель, немного помолчав, сказал: «Ну, Наталья Александровна, даже не знаю что с вами делать, ваша езда нам понравилась больше всех остальных, однако, вы чуть не превысили скорость, при ограничении 40, оторвались от нашего автобуса и накрыли бабушку волной грязи…» Я судорожно пыталась вспомнить где же там был этот знак 40… и бабушку никак не могла припомнить… В итоге я ответила, что во всем раскаиваюсь и готова понести справедливое наказание. Вступился за меня инструктор, сказав преподавателю, что девушка проехала лучше всех и хватит к ней придираться: «Ей, вон, хотя-бы до ГАИ доходить…» Так я сдала экзамен, единственная из всех группы.

Продолжение следует...)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Беременная женщина и автомобиль, или как я училась в автошколе)
  После того, как меня постепенно стала покидать работа, я все больше стала задумываться о том, в каком направлении мне двигаться дальше. Найти новый научный институт и продолжить научную карьеру – эти мысли вызывали во мне состояние мурашек и тоску на душе. Читать полностью
 

Комментарии

каба
23 ноября 2012 года
0
А сейчас как чувствуете себя за рулем?
zagagulina (автор поста)
23 ноября 2012 года
0
права пригодились мне лишь однажды, когда тюбинг брала в прокате! муж не пускает за руль, грит слишком много шпендиков в машине, имея ввиду себя и детей!
каба
23 ноября 2012 года
0
Я не знаю прямо,идти сдавать на права или нет.Понимаю что это удобно,да и муж не против.Но страх вождения присутствует большой,чисто технически научусь,а страх пройдет со временем или нет, не знаю
zagagulina (автор поста)
24 ноября 2012 года
0
я вас понимаю! у меня тоже самое, страх психологический, но я планирую когда мне понадобится сесть за руль, я однозначно буду брать того же частного инструктора, просто он настолько все спокойно обьясняет и психологически тебя настраивает и успокаивает, что со временем чувствуешь уверенность. А муж мне доверил машину пару раз да и то по ночам, когда возвращались из гостей, после ночных оездок я до сих пор в шоке!
вреднаязая
23 ноября 2012 года
0
оченно вовремя ваш пост вышел, тоже планировала в берем пойти учится , а то все некогда было. зато счас времени хоть отбавляй. но у меня опыт вождения есть прав вот нет
zagagulina (автор поста)
24 ноября 2012 года
+1
да, я вас понимаю... кстати, многие говорят что во время беременности трудно учиться, способность запоминать и концентрироваться... ничего пдобного я не испытывала, мне было тяжело физически, т.к. сдавала я на права уже на 9 месяце... ну и морально, ведь все думают, что если ты пришла беременная сдавать, значит ты хочешь на холяву все получить и начинают тебя нобить, но опять таки, может это у нас тут такие вредные инструкторы и инспекторы!
вреднаязая
24 ноября 2012 года
0
надо брать женщину инструктора может она поймет
zagagulina (автор поста)
24 ноября 2012 года
+1
это хорошее решение, у нас была женщина инструктор и девчонки были очень довольны, она учит даже на каблуках водить авто!)
вреднаязая
24 ноября 2012 года
0
zagagulina пишет:
она учит даже на каблуках водить авто!
вооот как раз то что надо, я на плоской подошве ходить не могу вообще, даже счас гоняю на платформе
Светик21
23 ноября 2012 года
0
Тоже собираюсь идти в автошколу, но я правда не беременна) так что надеюсь все получится, было интересно почитать ваш рассказ!
zagagulina (автор поста)
24 ноября 2012 года
0
конечно получится! главное принять решение и пойти на курсы!)
Светик21
24 ноября 2012 года
0
Жду начала - в середине декабря там группа новая стартует.
юфара
23 ноября 2012 года
0
читала мужу вслух, я насмеялась вдоволь....
zagagulina (автор поста)
24 ноября 2012 года
+1
сегодня опубликую вторую часть саги "Сумерки"!
юфара
24 ноября 2012 года
0
рассвет)
ЯНАУЛЬЧА
24 ноября 2012 года
0
поздравляю с удачной сдачей экзамена
Yulcha01
29 ноября 2012 года
0
А мы три с лишним года назад попали в авария, за рулем сидел муж. Ноя с тех пор не разу за руль не садилась, лежат мои права пыляться. Я на тот момент раз 10 самостоятельно ездила, теперь хочу снова в автошколу женскую записаться.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам