Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Варежки крючком.

Варежки крючком. Варежки - vasilka с Осинки.

http://www.liveinternet.ru/users/tatmel/post249211774/

Показать картинку

Вот примерное описание процесса...

Вязала из двух половинок. Разноцветную тыльную сторону варежки вязала каждым цветом по 2 ряда, при этом в первом ряду нового цвета каждый третий столбик вязала в основание столбика предыдущего ряда.
Для тыльной стороны набираете цепочку из в. п. равной длине от основания ладони до конца мизинца. Далее столбики без накида по всей длине цепочки, при повороте в последнюю петлю делаете 3 столбика без накида и обвязываете цепочку с другой стороны. Далее вяжете в прямом и обратном направлении до нужной ширины варежки, при этом для закругления в каждом ряду делаете прибавку - 3 раза по 2 ст. б. н. Обрываете нить.


Вот схема примерная прибавок на повороте: https://www.myjane.ru/pics/141008/i4.gif

Ладошка варежки однотонная и вяжется просто ст. б. н. Для ладошки вяжите такую же цепочку и от нее 2 ряда как и на тыльной стороне. В 3ем ряду свяжите ст. б. нак. до основания большого пальца, затем цепочку из воз. п. равную высоте большого пальца, затем провяжите столбиками без накида цепочку большого пальца и закончите ряд так же как и на тыльной стороне. Теперь каждый ряд получается удлиненным: все столбики основного полотна + столбики большого пальца 2 раза (посмотрите предыдущую схему, там как раз с пальцем показана сторона) В предпоследнем ряду я провязывала половину большого пальца ст. б. н., а в обратном направлении складывала пальчик пополам и провязывала соответствующие столбики вместе полустолбиком, далее по основному полотну.
Затем обе части складываете и провязываете вместе полустолбиками. Неотрывая нить обвязываете по нижнему краю и надвязываете по кругу манжету.
Манжету я делала "арочками" из 2ух столбиков с накидом и в. п. между ними. Можно связать и поплотнее.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Варежки крючком.
  Варежки - vasilka с Осинки.
http://www.liveinternet.ru/
Вот примерное описание процесса...
Вязала из двух половинок. Разноцветную тыльную сторону варежки вязала каждым цветом по 2 ряда, при этом в первом ряду нового цвета каждый третий столбик вязала в основание столбика предыдущего ряда.
Для тыльной стороны набираете цепочку из в. п. Читать полностью
 

Комментарии

sveta7466
30 ноября 2012 года
0
irada_747
2 декабря 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам