Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как сделать ретро макияж: советы стилистов (добавила видео)

Всё модное – это хорошо забытое старое и макияж в стиле ретро не исключение.


Первая стадия в создании ретро-образа – эффект кукольно-фарфорового личика. Достигается он при помощи кремообразной тональной основы и корректора, скрывающего мельчайшие недостатки кожи. Важно добиться аристократической бледности лица, не забыв о легком, почти незаметном сиянии.

Следующий шаг – придание коже бархатистости. Для создания такого эффекта на тональную основу наносится легкий слой пудры. Заметьте, все перечисленные косметические средства должны быть на тон светлее привычных вам. Важная деталь – подчеркнуто высокие скулы. Их можно выделить посредством бронзового оттенка румян.

Особое внимание необходимо уделить глазам. По поводу бровей можно не беспокоиться – просто придайте им правильную форму, используя мягкий карандаш. Тени для глаз должны быть нейтральными. Отличное решение – перламутрово-бежевые оттенки.

А вот над ресницами следует поработать более тщательно. Если нет возможности или желания нарастить ресницы, можете смело применять накладные. Так будет даже убедительней, стоит лишь представить «театральный» взгляд молодой Элизабет Тейлор. После процедуры приклеивания накладных ресниц их следует щедро накрасить черной тушью.



Характерный элемент в макияже в стиле ретро – толстая черная линия у корней век, проведенная жидкой подводкой. Она начинается у внутренних уголков глаз и заканчивается максимально острой стрелкой чуть выше внешних уголков глаз. Ширина линии должна быть тщательно продумана.

Например, стрелки певицы Эми Уайнхаус не вызывают восхищения и смотрятся вульгарно. В тоже время, слишком тонкая стрелка не привлечет внимания, в результате чего образ будет незавершенным.

Решающей деталью макияжа в стиле ретро являются губы. Чувственные и пухлые, как у Скарлетт Йохансон, они могут быть как нежно-алые, так и темно-вишневые. Чтоб еще больше подчеркнуть губы, необходимо подвести их по контуру карандашом того же цвета, что и помада.



В довершение можно нарисовать над уголком верхней губы кокетливую «мушку» а-ля Мэрилин Монро. Но можно обойтись и без нее – дело вкуса.

Поделитесь своими секретами макияжа в стиле "Ретро" - Фото приветствуются


P.S. вот видеоурок небольшой
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как сделать ретро макияж: советы стилистов (добавила видео)
Тэги: макияж

  Всё модное – это хорошо забытое старое и макияж в стиле ретро не исключение.
Первая стадия в создании ретро-образа – эффект кукольно-фарфорового личика. Достигается он при помощи кремообразной тональной основы и корректора, скрывающего мельчайшие недостатки кожи. Важно добиться аристократической бледности лица, не забыв о легком, почти незаметном сиянии. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам