Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ребенок - Крыса (Восточный гороскоп, часть 2)

Ребенок - Крыса (Восточный гороскоп, часть 2) Порядок рождения и соперничество с другими детьми


СТАРШИЙ ИЛИ ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕБЕНОК

Если ребенок-Крыса родился раньше других детей или он единственный ребенок в семье, он будет прирожденным лидером. Такой малыш всегда заботится о своих родителях, братьях и сестрах и никогда ничего не сделает тайком, не посоветовавшись с ними. Это потому, что он умеет общаться и может объяснить, почему необходимо поступить так, а не иначе. Конечно, не все с ним согласятся, но у него есть обаятельность и способность убедить других действовать сообща. В конце концов, он «продаст» свою идею и получит необходимую поддержку. Такой малыш любит поговорить и стремится стать первым. Прирожденный исследователь или писатель, он и в школе будет получать отличные отметки, а также участвовать во всех видах внешкольной деятельности. Ему всегда хочется быть в команде, даже если капитан не он. Ребенок-Крыса может занять центральное место и получить полное внимание родителей, не делясь ни с кем. Ему это нравится. Взамен он будет обожать своих родителей и пойдет за ними куда угодно. Благодаря пытливости, а также врожденному собственничеству ему захочется делать все, что они делают. Это прекрасный ребенок в том смысле, что его легко учить и на него легко повлиять. Он редко ставит авторитет под сомнение. Такой малыш чувствует глубокую близость с матерью, с отцом или с ними обоими. Старший ребенок-Крыса помогает младшим братьям и сестрам, и всегда хорошо к ним относится. Он действительно любит быть с ними вместе и старается защитить их. Основная проблема такого ребенка состоит в том, что он пытается слишком много на себя взять и сильно нервничает, когда ответственности становится слишком много.


СРЕДНИЙ РЕБЕНОК

Средний ребенок-Крыса будет больше стремиться к первенству и «напирать» на других, потому что ему приходится соперничать за внимание со старшим. Чтобы заслужить любовь, ему приходится прикладывать немало труда. Крыса в роли среднего ребенка может чувствовать, что его обманули и заставляют всегда поступать так же, как старший брат или сестра. Пытаясь превзойти и вытеснить первенца, Крыса всегда внимательна к желаниям родителей и старается быть со старшим на равных или даже чуть выше его. Такой ребенок может взять на себя ответственность, и, когда ему что-то поручают, он частенько всеми командует. Он завидует старшему ребенку и хочет иметь все, что есть у того, и даже больше. Всю жизнь ему необходимо постоянно повторять, что он ничем не хуже старшего брата или сестры, а то и лучше. Средний ребенок-Крыса стремится к общению с людьми и познакомится почти со всеми детьми в школе. По отношению к младшим детям он добрый, щедрый и услужливый – ведь они не представляют для него угрозы. Ему нравится быть за «старшего», когда родители или учитель оставляю младших на его попечение. Крыса в качестве среднего ребенка больше всего нуждается в наставлениях; ей нужно дать почувствовать свою индивидуальность. Если у вашего малыша есть какой-то особый талант, например способности к пению или рисованию, следует помочь ему развивать их без вмешательства старшего ребенка.


МЛАДШИЙ РЕБЕНОК

Младший ребенок – младший из двух детей или самый младший в семье. Для малыша-Крысы такая позиция очень удобна. Родители и старшие дети его будут баловать, ведь он такой милый и очаровательный малютка. Естественно, он будет ныть, липнуть к старшим и как угодно дурачиться, лишь бы остаться в центре внимания. И все равно вся семья будет ему угождать, ведь у него такой мягкий и располагающий к себе характер. Вся семья души не будет чаять в разговорчивом, услужливом, легком на подъем и любящем малыше. Конечно он будет пользоваться своим положение «крошки» на полную катушку. Такой ребенок умен и изобретателен, и всегда поймет, как добиться поблажек от родителей, учителей и старших братьев и сестер. Будучи «младшеньким», он ждет, что другие все сделают за него, и поэтому может стать ленивым и самодовольным. Необходимо поддерживать в нем дух соревнования и заставлять больше работать.



АСЦЕНДЕНТЫ



Асцендент – это знак управляющий двухчасовым периодом суток, во время которого родился ребенок. Асцендент также можно назвать внутренним «я» ребенка.

Асцендент всегда определяется по местному времени.



АСЦЕНДЕНТ – КРЫСА, время рождения между 23:00 и 00:59
Такой ребенок наверняка будет очень обаятельным, с сильно развитой интуицией, но также эгоцентричным. Ему нравится быть в центре внимания, он пытлив и не стесняется задавать вопросы. Ребенок-Крыса с таким асцендентом будет все схватывать на лету, он быстро соображает и быстро действует. С другой стороны, он также может быть излишне требовательным и нетерпеливым. Из него может получиться собственник, который всегда старается не упустить своего. Он рано научиться четко формулировать свои желания – как в разговоре, так и на письме. Вы наверняка получите подробный список того, что ему хочется, в ту самую минуту, когда он научится писать, - а это будет очень скоро!


АСЦЕНДЕНТ – БЫК, время рождения между 01:00 и 02:59
У этого ребенка сохраняется обаятельность и привлекательность Крысы, но в его характере будет больше серьезности благодаря тихому, дисциплинированному Быку. Влияние этого знака заключается сильном чувстве долга и ответственности. Хотя ваш малыш будет ценить надежность и комфорт, это не значит, что он меньше любит приключения чем другие Крысы. Так как упорство Быка в характере вашего ребенка сочетается с интуицией Крысы, у него есть сильное стремление достичь своих целей. Трудолюбивый и исполнительный ребенок с этим асцендентом доводит свои начинания до конца, и на него можно положиться. С другой стороны, в вашем малыше можно разглядеть требовательного шефа, который ожидает от других, чтобы они следовали правилам и выполняли свои обещания.


АСЦЕНДЕНТ – ТИГР, время рождения между 03:00 и 04:59
Этому ребенку предначертано быть ярким, сильным и уверенным в себе. Огненные качества Тигра обеспечат этой Крысе отличные достижения во всех начинаниях. Такому ребенку будет трудно усидеть на месте; его жизнь полна движения и проделок, испытывающих терпение родителей. Из-за влияния Тигра он может поступать импульсивно, но он совсем не эгоист и щедр на подарки и услуги – поэтому следует, как можно раньше научить его умеренности. Беззаботный Тигр даст вашему малышу любовь к острым ощущениям, дополняющим его врожденный артистизм. В результате складывается личность, способная вызвать всеобщий восторг на сцене.


АСЦЕНДЕНТ – КРОЛИК, время рождения между 05:00 и 06:59
Сочетание Кролика и Крысы наделит вашего ребенка изяществом и уравновешенностью. У него сдержанный и собранный характер, идеальный для размышлений и решения сложных задач. Такой ребенок общителен, но практичен и ровен в общении, он следит за своим поведением и способен проявить вежливость и рассудительность, особенно когда пытается добиться своего. Это обаятельный дипломат, и он может многого достичь благодаря характеру победителя, доставшемуся ему от Кролика, и честолюбию и интуиции Крысы.


АСЦЕНДЕНТ – ДРАКОН, время рождения между 07:00 и 08:59
Ребенок, рожденный в это время, получит от Дракона искренность, способность безоглядно любить и щедрость, не омраченную себялюбием. Это очень общительный малы, у него будет много друзей и сторонников, но ему следует остерегаться тех, кто может воспользоваться его великодушием. К счастью, в характере Крысы есть осторожность, и она добавит бескорыстному Дракону немного расчетливости и подозрительности. Этот ребенок будет прирожденным лидером. Который не только любит сиять в лучах славы, но и способен принять ответственность, которую эта слава с собой несет. Знаки Крысы и Дракона прекрасно сочетаются.


АСЦЕНДЕНТ – ЗМЕЯ, время рождения между 09:00 и 10:59
Временами будет трудно понять, что у этого ребенка на уме, но ваше замешательство ему только нравится. Многих даже привлечет ореол таинственности окружающий вашего творческого малыша с его любовью к уединению. Он никогда не полезет в воду, не зная броду. Сочетание Змеи и Крысы подарит вам умного и вдумчивого ребенка, который будет доверять только членам своей семьи и настоящим друзьям. Такие дети уверены в себе, на них нелегко повлиять. Их мудрость и независимость начинает рано проявляться.


АСЦЕНДЕНТ – ЛОШАДЬ, время рождения между 11:00 и 12:59
Этот ребенок будет активен во всех сферах жизни. Лошадь даст ему любящую и беззаботную душу. В результате он будет искать приключений в путешествиях и отношениях с другими людьми. Ему понравятся столкновения, опасность, острые ощущения, он будет часто рисковать. Чем доставит родителям немало беспокойства. Страстная натура Лошади будет влиять на его решения. Этот ребенок открыто выражает свои чувства; если он принимает на себя какие-то обязательства, то всем сердцем. К счастью, «я» Крысы обуздает приключенческую натуру Лошади, поэтому такие дети знают, отпустить поводья, а когда мчаться во весь опор.


АСЦЕНДЕНТ – ОВЦА, время рождения между 13:00 и 14:59
Овца даст молодой Крысе любящую и чувствительную душу, но это означает, что окружающим следует быть осторожней с критикой. Такой ребенок плохо воспринимает неудачи и нуждается в любви и поддержке. У него хороший вкус, он замечает то, чего не видят другие, и находит способы творчески выразить свои мысли и чувства. Берегитесь – ваш застенчивый тихоня может быть очень убедительным.


АСЦЕНДЕНТ – ОБЕЗЬЯНА, время рождения между 15:00 и 16:59
Ничто не остановит ребенка с комбинацией Крысы и Обезьяны. Он прирожденный стратег, способный посмотреть на ситуацию с такой точки зрения, которая никому больше в голову не придет. Он обожает трудные загадки и игры; ему нравится решать задачи и разбираться в устройстве механизмов. Ваш малыш наделен неотразимой обаятельностью к импровизации; ему понравится выступать на сцене и развлекать людей. Из-за влияния Обезьяны этот ребенок очень разговорчив, а также неспособен мириться с поражением.


АСЦЕНДЕНТ – ПЕТУХ, время рождения между 17:00 и 18:59
Крыса с Петухом в асценденте – ребенок обаятельный, но со сложным характером. Он будет внимателен к мелочам, а живое воображение подарит ему великие мечты и устремления. Конечно, у него все получится, ведь у таких детей есть спокойствие Крысы, и упорство Петуха, всегда уверенного в себе и неутомимого. Возможно, ему придется научиться прикусывать язычок, хотя обаятельность Крысы смягчит резкие слова. Из-за Петуха такой ребенок может стать перфекционистом, который стремится все и всегда делать правильно. Если, с его точки зрения, что-то несовершенно, он будет нервничать, поэтому вы можете спать спокойно – он будет хорошо учиться и делать все домашние задания, опережая график.


АСЦЕНДЕНТ – СОБАКА, время рождения между 19:00 и 20:59
Это ребенок хорошенько все обдумает, перед тем, как принять решение. «Я» Крысы стремится идти по линии наименьшего сопротивления, но внутреннее «я» - преданная Собака – хочет подчиняться правилам и того же ожидает от других. Честность и сострадание знака Собаки умерит честолюбие Крысы. однако такой ребенок от рождения наделен немалой агрессивностью и меркантильностью, поэтому не помешает внушить ему правила о морали. Личность Собаки также дает вашему ребенку сильную волю и умение выражать свои мысли. Он никогда не уклониться от схватки и терпеть не может, когда им помыкают. В целом это беззаботный ребенок, который легко заводит друзей. Его стремление завоевать первенство может принести ему удачу в занятиях спортом.


АСЦЕНДЕНТ – КАБАН, время рождения между 21:00 и 22:59
У этого великодушного и приятного ребенка будет много друзей. Чувствительность Кабана дополняет некоторое легкомыслие умной Крысы. ваш ребенок никогда не станет действовать, не продумав все возможные последствия своих поступков. Такие дети вдумчивы и заботливы, и рядом с ними всегда будут друзья и сторонники. Сверстники завидуют их влиянию и множеству знакомств. У вашего ребенка есть талант объединять людей, и он легко поладит с кем угодно. С другой стороны, он склонен к излишней наивности и добродушию. Если в детстве он не научится отстаивать свои права, то эгоизм и жадность окружающих будут долго его ранить.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ребенок - Крыса (Восточный гороскоп, часть 2)
  Порядок рождения и соперничество с другими детьми
СТАРШИЙ ИЛИ ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕБЕНОК
Если ребенок-Крыса родился раньше других детей или он единственный ребенок в семье, он будет прирожденным лидером. Такой малыш всегда заботится о своих родителях, братьях и сестрах и никогда ничего не сделает тайком, не посоветовавшись с ними. Читать полностью
 

Комментарии

Лина Дианова
20 ноября 2012 года
0
Спасибо за инфу,интересно было почитать)))
tais-ks (автор поста)
20 ноября 2012 года
0
olbita
21 ноября 2012 года
0
Было интересно. Спасибо.
tais-ks (автор поста)
21 ноября 2012 года
0
nuray
21 ноября 2012 года
0
tais-ks пишет:
Основная проблема такого ребенка состоит в том, что он пытается слишком много на себя взять и сильно нервничает, когда ответственности становится слишком много.
правильно!
tais-ks пишет:
Этот ребенок открыто выражает свои чувства; если он принимает на себя какие-то обязательства, то всем сердцем. К счастью, «я» Крысы обуздает приключенческую натуру Лошади, поэтому такие дети знают, отпустить поводья, а когда мчаться во весь опор.
моя доченька точно лошадка!
tais-ks (автор поста)
22 ноября 2012 года
0
nuray
22 ноября 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам