Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"13 заповедей вечной стройности"

"13 заповедей вечной стройности" 1. Необходимо воздерживаться от приемов пищи во время сильных эмоциональных стрессов. Лучше всего кушать в спокойном состоянии. Ведь находясь в расстроенных чувствах, человек съедает большое количество ненужной еды, что усложняет нормальную работу пищеварительной системы.

2. Бывают случаи, что аппетит просыпается между приемами пищи. Заглушить его лучше всего фруктами или сухофруктами.

3. Перекусить можно и другими продуктами. К примеру, различными орехами. Ведь именно они смогут быстро насытить организм, дополнить его необходимой энергией.

4. Необходимо постараться немного уменьшить объем потребляемой пищи за столом. Нужно постараться кушать из маленьких тарелок, в которые помещаются только небольшие порции. Такой психологический прием даст организму чувство, что человек съел довольно много, и значит, добавка вряд ли потребуется. К тому же, стоит внимательно подойти к выбору цвета для посуды. Давно известный факт, что холодные оттенки значительно уменьшают чувство голода.

5. Мало кто из людей может встать из-за стола, не отведав хотя бы кусочек аппетитного десерта. Большинство из нас привыкли баловать себя сладеньким после приема пищи. В данном случае, лучше всего выбирать мармелад или небольшую порцию черного шоколада. Данные продукты не принесут значительного прибавления в весе, а пользу для организма они окажут значительную. Вот, к примеру, в состав мармелада входит желатин. Этот компонент улучшает внешний вид кожи, волос. А шоколад благотворно влияет на память и мышление.

6. Необходимо приучить себя к конкретному времени, когда происходит прием пищи. Со временем организм привыкнет к этому. И не будет требовать пищи между завтраком и обедом. К тому же, нужно кушать небольшими порциями, тщательно все пережевывая. Так и насытишься и съешь немного.

7. Кушая, всегда нужно обращать внимание только на еду. Не стоит есть во время просмотра телевизора или чтения. Таким образом, человек будет отвлекаться и не заметит, как съел лишнее. При приеме пищи необходимо наслаждаться самим процессом.

8. Многим известно, что большинство специй наоборот увеличивает аппетит человека. Поэтому во избежание этого, стоит ограничиваться только стандартным набором таких дополнений, то есть солью и перцем.

9. Каждый день, поднимаясь с постели, необходимо приучиться выпивать по одному стакану обычной очищенной воды. Она не только очистит желудочно-кишечный тракт и подготовит организм к приему пищи, но и значительно уменьшит аппетит. Ведь вода собой частично заполнит желудок.

10. Каждый человек, который желает придерживаться диеты, должен на долгое время отказаться от приема алкогольных напитков. Ведь в них находится огромное количество калорий, которые плохо усваиваются организмом. Особенно опасными для фигуры оказываются различные коктейли и ликеры. Единственное, что может позволить себе худеющий человек, так это бокал сухого вина о время обеда.

11. Необходимо постараться после приема пищи выйти на свежий воздух, прогуляться по парку или скверу. Такое действие окажет намного больше пользы, чем обычное лежание перед экраном телевизора. Такие прогулки значительно улучшают пищеварение, положительно влияют на весь организм в целом.

12. Побороть частые проявления голода помогут и специальные запахи. Таким образом, значительно снизить аппетит помогут ароматы грейпфрута, мяты, корицы и прочего.

13. Необходимо немного видоизменить составляющие своих любимых блюд. К примеру, почему бы не заменить высококалорийный майонез, которым часто заправляются многие салаты, на растительное масло? Также можно вместо употребления бутербродов скушать тарелочку овсяной каши. Следует попытаться заменить многие жареные блюда вареными или приготовленными на пару.

Со временем вышеперечисленные рекомендации могут войти в привычку. Поначалу сложно будет отказаться от аппетитного гамбургера, но по истечению нескольких недель, желание его съесть сведется к минимуму. С такими привычками намного улучшиться общее самочувствие, а лишние килограммы просто будут таять на глазах.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "13 заповедей вечной стройности"
Тэги: диета

  1. Необходимо воздерживаться от приемов пищи во время сильных эмоциональных стрессов. Лучше всего кушать в спокойном состоянии. Ведь находясь в расстроенных чувствах, человек съедает большое количество ненужной еды, что усложняет нормальную работу пищеварительной системы.
2. Бывают случаи, что аппетит просыпается между приемами пищи. Заглушить его лучше всего фруктами или сухофруктами.
3. Читать полностью
 

Комментарии

Василиска78
19 ноября 2012 года
+1
Marina Petrik (автор поста)
19 ноября 2012 года
0
DinaKnopka
5 апреля 2013 года
+1
ох заставить бы себя сделать все это..........
а та то советы дельные!!
Marina Petrik (автор поста)
5 апреля 2013 года
0
я заставила себя.....с начала поста,голодаю))))
DinaKnopka
5 апреля 2013 года
+1
уух! я без мяса не могу!!!
хотя мне всегда помогала вода с родины папы - из Дагестана, она не давно начала и у нас в воронеже продаваться Рычал-Су называется. вкус спецефичный, но она лечебная и мне после недели пития её ( просто когда хочется пить) я за неделю до 4-5 кг скинуть могу..
Marina Petrik (автор поста)
5 апреля 2013 года
0
не слышала про такую воду
где её купить? и как её употребляют?
как минералку?
DinaKnopka
5 апреля 2013 года
+1
да она обычная как минералка,только привкус спецефичных для многих людей-содой отдает, но не как есентуки!! я их пить вообще не могу!!!, у меня муж в первые когда попробывал сказал - фуууу что за гадость??! , а сейчас пьет больше чем я!! - конкуренция,однако!!

кпить можно в аптеках, можно 100% в "ленте" в ТЦ московский проспект, раньше продавались а Ашане. мы себе берем упаковками.. неделю где то результатов не очень, а через неделю у меня начинается "промывка организма" . плюс мой больной желудок перестает болеть совсем после курса пития воды..(а от Липецкой или эдельвейса рези сильные случаются ) так что я живу на обычной воде и на рычал-су. уже за год ни одного приступа гастрита или панкреатита. хотя до этого и в больницы попадала с обострениями,питаюсь так же "на ходу" и совсем не полезной пищей,люблю все острое и жареное.. - гены дают свое! и ходила анализ на хеликобактерию сдавать,раньше трудно она лечилась,а сейчас тьфу-тьфу-тьфу!!! ее не находят!!!
DinaKnopka
5 апреля 2013 года
+1
В ответ на комментарий Marina Petrik
не слышала про такую воду
где её купить? и как её употребляют?
как минералку?

↑   Перейти к этому комментарию
мы всегда когда к папе домой приезжали( когда тут еще не продавали эту воду) на завод ехали ( он в одном селе с нашим домом) и закупали упаковками в 3 машины!
Marina Petrik (автор поста)
5 апреля 2013 года
0
Попробую найти и прикуплю обязательно
А то всё пробую,много чего перепробовала,а эту воду нет как так
DinaKnopka
5 апреля 2013 года
0
я как то особо диетами не увлекалась ни когда. не люблю мучить организм, он и так бедненький от дурной хозяйки страдает
Marina Petrik (автор поста)
5 апреля 2013 года
0
ооо,для меня диета это всё
в планах мечтаю стать тощей
Marina Petrik (автор поста)
5 апреля 2013 года
0
потом напишу,как на вкус мне пришлась
DinaKnopka
5 апреля 2013 года
0
буду ждать отзывов!)))
Marina Petrik (автор поста)
5 апреля 2013 года
0
хорошо))))
ника 2013
22 декабря 2014 года
+1
Marina Petrik (автор поста)
22 декабря 2014 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам