Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Химический, механический пилинг и … астрология.

Химический,  механический пилинг и … астрология. "Пилинг" - английское слово, обозначающее "очистку", "соскребание". В косметике под пилингом подразумеваются процедуры для удаления отмерших частиц кожи искусственным путем. Часто после этого кожа становится мягкой и шелковистой, причем этот эффект сохраняется надолго. Но так как пилинг, особенно химический и механический это очень непростая процедура, в результате которой вашей коже и так вначале придется не сладко (почти во всех случаях нужен восстановительный период), то необходимо не только правильно выбрать косметолога- профессионала, но и очень важно правильно выбрать время для этой процедуры.
Так, при ущербной Луне организм с большей готовностью освобождается от всего ненужного, вредного, поэтому и кожа готова расстаться с отмершими клетками.

Рекомендации для пилинга согласно лунного календаря:
очень хорошо - убывающая Луна в знаках Овна или Козерога;
хорошо проводить пиллинг на убывающей Луне, за исключением дней Рака и Рыб;
плохо – на молодой Луне в дни Рака и Рыб.

Различная реакция кожи на глубокую чистку известна многим, а вот причины этого нет. Конечно, ответственность здесь несет не только Луна, но и она играет значительную роль.
В дни Козерога возникает особое воздействие на кожу вообще. К уходу за кожей никогда не следует относиться пренебрежительно, но особенно это касается дней Козерога: это самое удачное время для чистки кожи, такой случай не стоит пропускать.
Если вы правильно выбрали время для пилинга, то ваша кожа долгое время кожа будет гладкой и нежной. Возможные последствия неправильного выбора времени, кожа может краснеть, воспалиться, долго заживать и, если вам ну очень не повезет могут появиться различные осложнения. Ну и конечно, самое главное надо не забывать, что даже в самое наилучшее время, не доверяйте себя любимую непрофессионалам.

Современные средства для пилинга имеют различные названия: скраб, эксфолиант, гомаж, дезинкрустант. Все они выполняют одну и ту же функцию отшелушивания поверхностного слоя кожи, но разными способами – химическим и механическим.

Химический пилинг подразумевает применение специального средства (жидкость, гель, крем или порошок), которое растворяет отмершие клетки. Этот метод рекомендуют применять для удаления пигментных пятен и следов угревой сыпи. На сегодняшний день существует множество методик химического пилинга, в которых используются такие вещества как альфа- и бета-гидрокислоты, трихлоруксусная кислота, ферменты, фенол, ретиноевая кислота. По глубине воздействия на кожу пилинги подразделяются на поверхностный, срединный и глубокий.

К альфа-гидроксикислотам относятся лимонная, яблочная, молочная, винная и многие другие кислоты. Альфа-гидроксикислоты способствуют отшелушиванию роговых чешуек, делая кожу более гладкой.
Косметологи и дерматологи очень часто используют гликолевую кислоту. Она не только вызывает отшелушивание роговых чешуек, улучшает отток кожного сала и уменьшает чрезмерное отслаивание клеток в протоках сальных желез, но и способствует более глубокому проникновению в кожу лекарственных веществ, в частности ретиноидов и антибиотиков. Применяют гликолевую кислоту (содержится в сахарном тростнике), молочную, лимонную, винную и яблочную кислоты. Бета-гидроксикислота, содержится в коре ивы. Помимо отшелушивания оказывает противовоспалительное действие.

Химический (гликолевый) пилинг – это пилинг фруктовыми кислотами - комплекс процедур направленных на обновление эпидермиса, сглаживания каждого рельефа, увеличения эластичности кожи, ее увлажнение. Способствует выравниванию цвета кожи. Используется для проблемной кожи, профилактики старения кожи, борьбы с пигментными пятнами.

Пилинг трихлоруксусной кислотой – ТСА пилинг предназначен для быстрого решения дерматологических и эстетических проблем - глубокой пигментации, морщин, и рубцов.
После нанесения на кожу этого химического вещества возникает ощущение жжения, затем начинается шелушение и образование пузырей на срок до двух недель. После процедуры образуется корка, после отхождения которой обновляется эпидермис. Необходимо смазывать кожу увлажняющим или жирным кремом, чтобы смягчать ее; следует остерегаться солнечных лучей, поскольку в противном случае на участках восстановленной коней возникнут пигментированные пятна. Контакт с прямыми солнечными лучами, но с использованием защитного экрана допустим не раньше чем через два месяца после проведения процедуры отшелушивания. Эффект процедуры отшелушивания с помощью трихлоруксусной кислоты сохраняется в течение нескольких лет. ТСА пилинг более действенен, чем все известные виды поверхностных пилингов, но при этом он не такой травматичный, как, например, глубокий феноловый пилинг.

Пилинг с фенолом. Глубокое отшелушивание с помощью фенола - наиболее интенсивный и обеспечивающий весьма долгосрочный эффект метод, Для того чтобы увеличить эффективность воздействия химического вещества на кожу, контакт осуществляется с помощью специальной повязки, в результате чего на коже образуется ожог второй степени. Когда кожа восстановится, она будет более свежей, гладкой и молодой. После окончания процесса заживления поверхность, на которой проведено отшелушивание, не изменит свой цвет.

Ретиноевый или желтый пилинг – новый, не имеющий аналогов пилинг, на основе ретиноевой кислоты. Особенность химического пилинга ретинойдами в том, что при нанесении на кожу, данная группа веществ не вызывает первичного повреждения эпидермиса (в отличие от фенола, трихлоруксусной кислоты, салициловой кислоты и др.). Ретинойды оказывают мощное стимулирующее влияние на клеточные структуры эпидермиса и дермы за счет взаимодействия со специфическими ядерными рецепторами к ретиноевой кислоте. В результате проведения ретиноевого пилинга уменьшаются симптомы кожного старения, удаляются пигментные пятна, сужаются расширенные поры, уменьшается сальность кожи, лечится угревая болезнь.
Важным преимуществом химического пилинга ретинойдами является короткий реабилитационный период, низкий процент осложнений, комфортность и безопасность процедуры для женщины.

Проводить химический пилинг должен врач-дерматолог или косметолог со специальным образованием. Показания, количество сеансов и концентрацию растворов кислоты может определить только специалист после личного осмотра. Любой химический пилинг предполагает наличие трех стадий: подготовку к процедуре, собственно процедуру и постпилинговый уход. Неправильная подготовка к химическому пилингу может привести к удручающему результату – или пилинг будет проведен недостаточно глубоко, или кожа будет выглядеть неоднородно. И наоборот, чрезмерное усердие может привести к тому, что пилинг окажется более «глубоким», чем планировал врач. Послепиллинговый период – не самый приятный период, в этот период очень важно правильно ухаживать за своей кожей, наносить специальный крем после пилинга, который увлажняет кожу и устраняет ощущение стянутости. В течение нескольких дней вам понадобится терпение и выдержка, ваше лицо будет краснеть, после чего будет происходит отшелушивание поверхностных слоев. Выглядит этот процесс довольно устрашающе – кожа слезает буквально лохмотьями. Но зато результат говорит сам за себя: после процедуры кожа становится как новенькая – розовая, гладкая, без морщин и дефектов.

В косметологии также существуют и механические пилинги, которые являются альтернативой химическим, в том случае если у вас имеется аллергия на различные кислоты.

Один из видов механического пилинга является дермабразия - это глубокий механический пилинг, выполняющийся с помощью вращающейся на большой скорости специальной фрезы. Процедура очень болезненная, этот пилинг проводится как правило с местной анестезией. В конце процедуры на кожу накладывают специальную мазь. Дермабразию должен проводить не косметолог, а квалифицированный опытный хирург.
Некоторое время после этого пилинга кожа кровоточит, а затем начинает подсыхать. Через несколько дней образуется корочка, которая скоро исчезнет. Кожа станет светло-розовой и чрезвычайно нежной. Этот этап займет примерно неделю, которую лучше провести дома. Также после дермабразии не рекомендуется пользоваться косметикой кроме специальных средств (солнцезащитные средства и “Пантенол”), а также бывать на солнце, так как это может вызвать сильнейшее раздражение.

Следующий вид механического пилинга - микродермабразия или микрокристаллическая дермабразия. Это микрошлифовка кожи, производимая с помощью микрокристаллов оксида алюминия. Это более щадящий метод, чем дермабразии, пилинг не такой глубокий, поэтому и не такой болезненный, не требующий специальной заморозки и не приводящий, в случае ошибки врача, к таким серьезным осложнениям как дермабразия. В ходе проведения этого пилинга специальный прибор как бы выстреливает на вашу кожу кристаллики, которые выбивают из слоя эпидермиса отмершие клетки, таким образом, способствуя ее обновлению. После окончания сеанса может наблюдаться лишь легкое покраснение, которое можно скрыть косметическими средствами и которое проходит в течение часа или двух. Процедура занимает до получаса времени, после этого вида пилинга можно нормально выйти на улицу, не пугая при этом прохожих. Чтобы добиться оптимального результата рекомендуется пройти 5-10 процедур с интервалом 7-10 дней. Этот вид пилинга улучшает состояния кожи, возвращения ее упругость и эластичность, удаляет пигментные пятна, последствий угревой болезни, мелкие морщинки и даже борется с растяжками.

Мы рассмотрели какие существуют пилинги и еще раз убедились в высказывании: «Красота требует жертв».

Желаем, чтобы ваша личная жертва в пользу красоты была минимальной, а польза максимальной.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Химический, механический пилинг и … астрология.
  "Пилинг" - английское слово, обозначающее "очистку", "соскребание". В косметике под пилингом подразумеваются процедуры для удаления отмерших частиц кожи искусственным путем. Часто после этого кожа становится мягкой и шелковистой, причем этот эффект сохраняется надолго. Читать полностью
 

Комментарии

Екатерина Матис
23 августа 2010 года
0
Буду высчитывать дни, только бы помогло!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам