Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Надень кольцо на пальчик, и я скажу тебе, какой ты человек...

Надень кольцо на пальчик, и я скажу тебе, какой ты человек... Раньше кольца, в особенности кольца с камнями, считали амулетами или магическими талисманами. Именно поэтому придавалось огромное значение ношению украшений на определенном пальце или пальцах. Кроме того, есть мнение, что кольцо может помочь сделать выводы о характере его владельца. В наше время кольца являются больше украшением либо призваны сказать нам о социальном положении его обладателя.

Покупая очередное колечко, мы неосознанно примеряем его на тот или иной пальчик. А так ли это?

Астрологи, хироманты и психологи, уверяют, что по тому, на каком пальце красуется купленная вещь, можно многое сказать о человеке, а если к выбору кольца и его месту ношения на руке подойти более серьезно, то даже можно скорректировать характер.


Так на каком пальце лучше носить кольцо?

Хироманты считают, что за большой палец отвечает планета Марс.

Носящий на этом пальце кольцо человек обладает огромной энергией и большой эмоциональностью. В минуты полной или частичной потери самообладания он способен наговорить много такого, что окружающие потом еще долгое время будут вспоминать, как дурной сон. Если же такой человек вбил себе что-нибудь в голову, то убеждать его в обратном – пустая трата времени. К тому же это понимает и сам владелец кольца, поэтому с помощью украшения чисто интуитивно он стремится обуздать пылкий темперамент, а также сделать процесс общения с другими людьми более гармоничным.

Обладатель колец на больших пальцах обеих рук делает попытку увеличить свои шансы на более тесное и близкое общение с окружающими.

С точки зрения хиромантии и астрологии указательный палец олицетворяет силу планеты Юпитер.

Надетое палец Юпитера кольцо характеризует его обладателя, как застенчивого, робкого и нерешительного от природы человека, испытывающего сложности в общении и легко поддающегося чужому влиянию. Украшая указательный палец кольцом, он стремится приобрести уверенность в собственных силах, и выражает также стремление к лидерству. Еще считается, что кольцо на этом пальце может принести успех и удачу. Также бытует мнение, что с его помощью человек расширяет горизонты познания, становится более проницательным, обретает веру в собственные силы. Кроме того, обладатель кольца на этом пальце всегда имеет только самые серьезные намерения, готов к покорению объекта вожделения и его завоеванию.

Если же кольца надеты на оба пальца Юпитера, это говорит о том, что их владелец в своем стремлении достичь поставленной цели ни перед чем не остановится.


За средний палец отвечает планета Сатурн.


На этом пальце, как правило, носят фамильные украшения. Кольцо, надетое на средний палец, говорит также и о том, что человек принимает судьбу или рок, а также их влияние на свою жизнь, как нечто неизбежное.

Кроме того, владелец такого кольца наделен огромной духовной силой. Рекомендуется также носить на среднем пальце кольцо не очень везучим людям, на чьём пути часто возникает много препятствий. Это поможет им справиться с трудностями и преодолеть все невзгоды. Еще кольцо на этом пальце подошло бы и тем, кто занимается самосозерцанием или медитациями.

Кольца на обоих пальцах планеты Сатурн говорят о некоторой отрешенности человека от хлопот повседневной жизни и определенной степенью фатализма их обладателя.

Безымянный палец с точки зрения тех же самых астрологов и хиромантов олицетворяет силу планеты Солнца.

Кольцо, надетое на этот палец, если только оно не является обручальным, подчеркивает страсть к роскоши, изысканным вещам и красоте. Кольцо на безымянном пальце, в особенности, если оно золотое, помогает самовыражению, приобретению богатства, власти и статуса. Горячим и эмоциональным людям придутся по душе большие кольца, а спокойным и уверенным в себе, напротив, подойдут небольшие по размеру украшения. Если же человек носит постоянно кольцо на безымянном пальце, это говорит о его стремлении к жизненным удовольствиям, приятному времяпрепровождению и чувственным наслаждениям. Однако при этом обладатель такого кольца является неутомимым романтиком, у которого, как правило, почти всегда самые хорошие намерения и прекрасное расположение духа.

Кроме того, не стоит забывать о том, что надетое на безымянный палец правой (у католиков – левой) руки кольцо говорит о семейном положении его владельца. В таком случае украшение символизирует готовность человека к укреплению брачных уз и супружеской любви. Люди же, которые только думают о поиске своей второй половинки, украшают кольцом безымянный палец левой руки, говоря тем самым о своей свободе.

Надетые на оба пальца кольца свидетельствуют о том, что их обладатель находится на самом пике положительных эмоций.

Планета Меркурий, отвечающая за последний палец – мизинец, олицетворяет изощренный ум человека и его неимоверную страсть к интригам.

Присутствие кольца на мизинце постоянно подчеркивает самовлюбленность и изменчивость натуры. Такой человек изворотлив, склонен к изменам и почти всегда готов к флирту. Он будет кокетничать, все время говорить неправду и морочить Вам голову.

Более того, кольцо на этом пальце указывает на склонность его обладателя к азартным играм.

Меркурий, по мнению астрологов, также покровительствует врачам, ораторам, бизнесменам, дипломатам, политикам и аналитикам. Ношение кольца на мизинце рекомендовано людям, которым нужна поддержка в этих областях жизни, а также помощь в установлении деловых контактов и нахождении общего языка с любым человеком.

Кольца на обоих мизинцах говорят о стремлении человека подавить эти качества в себе. Стопроцентной гарантии, однако, не даст никто. С таким человеком лучше держать ухо востро и не терять бдительности.

Посмотрела я на свои пальчики, украшенные кольцами, и сделала вывод, что чаще всего ношу украшения на среднем и безымянном пальцах, как правило, на обеих руках. Ничего плохого в этом не усмотрела, а некоторым вещам даже нашла подтверждение. А еще поняла, почему никогда, ну или почти никогда, не ношу колец на других пальцах.

Что касается Вас, то Вы тоже можете воспользоваться описанными выше рекомендациями, а можете положиться на свое внутреннее чутье, и оно Вас, скорее всего, не обманет: на какой бы пальчик не было надето колечко, оно будет приносить вам только счастье. Ведь главное, чтобы украшение нравилось Вам!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Надень кольцо на пальчик, и я скажу тебе, какой ты человек...
  Раньше кольца, в особенности кольца с камнями, считали амулетами или магическими талисманами. Именно поэтому придавалось огромное значение ношению украшений на определенном пальце или пальцах. Кроме того, есть мнение, что кольцо может помочь сделать выводы о характере его владельца. В наше время кольца являются больше украшением либо призваны сказать нам о социальном положении его обладателя. Читать полностью
 

Комментарии

Дианочка1
23 августа 2010 года
0
а кто носит на всех кроме большого, думаю это описание им не подойдет
Ольга 2602
23 августа 2010 года
0
А я вот до замужества носила на среднем и безимянном пальцах обоих рук кольца. А когда забаременела и родила, они мне стали мешать. И сейчас одену их, а руки как в кандалах. Почему???? Или это самовнушение или отвыкла, пока малый был маленьким. Теперь только обручалку ношу. Без нее не могу. Чего то не хватает. Почему так?
Натс (автор поста)
23 августа 2010 года
0
Я носила понемногу на всех пальцах кольца,в принципе согласна с характеристикой ,только некомфортно было на мизинце и большом пальце .

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам