Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мои бортики

Мои бортики Страсть как мне надоели старые бортики в кроватке - они на синтепоне, давно утратили вид, провисают, да и низкие стали с тех пор, как опустили днище, ни от сквозняков не защищают, ни от ударов головой о прутья, да и завязки то и дело дети отрывают, наступая ногами на бортики.
Задумала я сшить новые, на поролоне. Перелопатила интернет в поисках описания, купила рулон поролона 2см толщиной и ткань и села шить.
Сразу выяснилось, что напрасно я купила столько ткани, как советовали в инете - мол, обмерьте кроватку по периметру, прибавьте не много и столько берите.
Ткань у меня 1.5 м шириной, а рисунок по долевой, и располагать его по периметру нет смысла. Да и вообще зачем лишний материал расходовать, если надо измерить нужную высоту и умножить на 2 + прибавки на швы и толщину поролона(это на каждую часть). В итоге у меня еще на постель ребенку осталось.
Передний бортик я сделала отдельно, задний сшила с боковыми. Учитывая необходимость делать завязки, на боковые детали особо не выкраивала ничего, нужного размера подушку вырезала, а что сбоку лишнее - все на завязки ушло.
Ну, поскольку мой швейный опыт закончился еще в школе, бортики получились кривоваты, задний почему-то скошен с обеих сторон к краям, но все-таки мы с малюхой довольны, ей нравится рисунок и защищенность ее домика.
Да, забыла сказать, снизу я вшила молнии, чтобы при стирке поролон вынимать.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мои бортики
  Страсть как мне надоели старые бортики в кроватке - они на синтепоне, давно утратили вид, провисают, да и низкие стали с тех пор, как опустили днище, ни от сквозняков не защищают, ни от ударов головой о прутья, да и завязки то и дело дети отрывают, наступая ногами на бортики.
Задумала я сшить новые, на поролоне. Читать полностью
 

Комментарии

МаЛыШа
12 ноября 2012 года
0
утащила в избранное
Tania2011 (автор поста)
12 ноября 2012 года
+1
на здоровье, только что тут особо тащить? выкроек же нету, просто личный опыт
МаЛыШа
12 ноября 2012 года
0
личный опыт - самое важное, будет у кого спросить
kvazarchik
12 ноября 2012 года
0
Очень симпатично, уютно и тепло!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам