Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Землетрясение 7,4 баллов. Впечатления

Землетрясение 7,4 баллов. Впечатления 7 ноября в Гватемале случилось самое сильное землетрясение с 1976 года. Кто сталкивался с этим явлением, меня поймут.

Первый раз я испытала землетрясение 5,4 баллов, и было страшно. В этот раз по началу как-то еще не придала значения, в магазине корм зверюшкам покупала, мелкий, котятам в клетке еду подсыпал. А чекунд через 5 появился гул зданий и реально начало трясти! Тут я решила спуститься со ступенек магазина на улицу, и нре лучшая была идея! Начали искрить провода!!!

На секунду подумалась "Вот сейчас тучно что-нибудь упадет!" И страшно за сына стала, он-то не поймет, если с ним что-то случится!


но Боженька добрый. он нас спас. В нашем районе только стены потрескались в некоторых сданиях и провода посгорели, а вот что сказали новости:

"Количество пострадавших оценивается в 1,2 миллиона человек. Стихия разрушила и повредила в общей сложности более двух тысяч домов.

Число погибших в Гватемале превысило 50 человек | РИА Новости "







Главная»Лента новостей»9 Ноября 2012 г. 13:29

В Гватемале объявлен трехдневный траур по жертвам землетрясения

В Гватемале объявлен трехдневный траур по жертвам разрушительного землетрясения, унесшего жизни более 50 человек. Соответствующее распоряжение подписал президент центральноамериканской республики Отто Переса Молину. В регионе отменены все развлекательные мероприятия. Все силы страны сейчас направлены на восстановления зданий.

Напомним, что 7 ноября на тихоокеанском побережье в 163 километрах от гватемальской столицы произошло землетрясение магнитудой 7,4 балла.

Стихия затронула сразу несколько государств региона: толчки ощущались в Коста-Рике, Сальвадоре и Мексике. В Сальвадоре министерство окружающей среды объявило тревогу в связи с возможным цунами у берегов страны. По последним данным, жертвами землетрясения в Гватемале стали не менее 52 человек, еще 22 числятся пропавшими без вести. Еще более 3 тысяч человек эвакуированы.

Как пишет РИА Новости, в зоны бедствия направлены более 2 тысяч военных и полицейских для проведения спасательных работ, а также 44 тонны гуманитарных грузов. Между тем, добраться в отдельные районы представляется возможным только воздушным транспортом, поскольку в результате землетрясения разрушены дороги, оборваны провода телефонной связи, в некоторых местах все еще отсутствует электричество.


Для кого-то это далко и не важно, для меня это под ногами. И не дай Бог еще сильных землетрясений, ни здесь, ни в мире!

P.S. 11 НОЯБРЯ ЕАС ОПЯТЬ ТРЯХНУЛО 6,2 БАЛЛОВ! УЖЕ НАЧИНАЮ БОЯТЬСЯ!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Землетрясение 7,4 баллов. Впечатления
  7 ноября в Гватемале случилось самое сильное землетрясение с 1976 года. Кто сталкивался с этим явлением, меня поймут.
Первый раз я испытала землетрясение 5,4 баллов, и было страшно. В этот раз по началу как-то еще не придала значения, в магазине корм зверюшкам покупала, мелкий, котятам в клетке еду подсыпал. А чекунд через 5 появился гул зданий и реально начало трясти! Читать полностью
 

Комментарии

МиланаЗ
9 ноября 2012 года
0
Пережила землетрясение в Иркутске в 6 баллов в 2008 году. Это непередаваемо страшно!
Сочувствую пострадавшим.
Матрикария
10 ноября 2012 года
0
ооо, дааа, Вам "повезло" застать ЭТО. Реально было страшно и самое сильное за последние годы, надеюсь, не повторится.
umorina2008
9 ноября 2012 года
0
Жили в Алтайском крае, не помню какой был год. Эпицентр был в Горном Алтае, но до нас докатились толчки. Это реально страшно. Выбегала на улицу с ребенком подмышкой, забыв тревожную сумку....
Держитесь. Мы будем молиться за вас.
mini-masterka (автор поста)
9 ноября 2012 года
0
Спасибо. Очень приятно
вилина
9 ноября 2012 года
0
держитесь.повторения не прогнозируется?
mini-masterka (автор поста)
9 ноября 2012 года
0
Спасибо. Не знаем про повторения. Я и новости особо не смотрю никогда((( Но об этом никто не оповещал!
luciera
10 ноября 2012 года
0
А мы в мехико в этом году пережили 7.8 балов в марте и это было ужастно мы в этот момент на платформе метро стояли я муж и дочка в каляске стояла и просто молилась и просто случилось чудо что при таком землетрясении не было особых павреждений.Так что знаю что это такое.Сочуствую что тебе пришлось пережить это.Нас тут часто трясёт только на Господа надежда в таких случаях.
mini-masterka (автор поста)
11 ноября 2012 года
0
эТО ТОЧНО. Не зря же говорят. что согласно Библии все это признаки скорого второго пришествия Христа. А в каком вы городе в Мексике?
luciera
11 ноября 2012 года
0
я живу в столице город Мехико.Ой ,а кто это вам такие подробности говорит?хотя это истина ,это признаки последнего времени.
mini-masterka (автор поста)
11 ноября 2012 года
0
я с адвентистами работаю, Библию читаю.
luciera
12 ноября 2012 года
0
ааа вон откуда ветер дует.И как библию понимаешь?
mini-masterka (автор поста)
12 ноября 2012 года
0
уже лучше. Раньше и на испанском тяжело читать было, и в целом сложно тексты понимать. Но нам каждые 3 месяца дают книжки, где страничку в день надо читать и анализировать. )))
dok-mai
12 ноября 2012 года
0
Храни вас Бог, девочки. Я родилась и выросла в Узбекистане. Нас потряхивало нередко. И я помню, как всегда было страшно когда трясёт. ((

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам