Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Зимний марафон» — задание №3: Языки любви, подарки и календарь Адвента

Зимний марафон» — задание №3: Языки любви, подарки и календарь Адвента Зимний марафон» — задание №3: Языки любви, подарки и календарь Адвента
СВЕ ГОНЧАРОВА 09.11.2012 1

http://flymama.info/home/zimnij-marafon-zadanie-3-yazyki-lyubvi-podarki-i-kalendar-adventa/


Здравствуйте дорогие участницы «Зимнего марафона»!

Вы просто СУПЕР-молодцы!!! Спасибо вам за ваши идеи и комментарии. Спасибо, что делитесь опытом и поддерживаете друг друга! Для того, чтоб вам было проще разобраться со всеми вашими идеями и мыслями, о которых вы писали в комментариях, я предлагаю вам познакомиться с некоторыми техническими моментами.

Важное по эффективной работе с комментариями!

ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте о том как работать с комментариями и искать все ответы на ваши вопросы: http://flymama.info/events/comments/
Обратите внимание, вы должны войти в систему комментирования так, чтоб создать свой личный профиль в Disqus (для этого выйдите и зайдите в Disqus, но уже создавая профиль — он вам предложит такую возможность.)
Для того чтоб найти ВСЕ ваши комментарии зайдите в свой профиль, нажав на аватарку слева от вашего имени на любом вашем комментарии.
Вот что вы уже должны были успеть сделать к сегодняшнему дню:

Определиться с вашими ожиданиями от Рождества и Нового года.
Составить бюджет для покупки подарков.
Заполнить лист планирования подарков и начать их приобретать (и прятать
).
Если вы присоединились к нам только что, вы сможете найти предыдущие задания и все листы планирования, которые нужно заполнить вот здесь:

Задание №1: мои ожидания от Рождества и Нового года
Задание №2: планы, подарки, бюджет
Проблемы при подготовке


Я конечно тоже выполняю задания, которые даю вам. И в связи с этим у меня произошел небольшой казус, о котором я вам сейчас расскажу
.

Неделю назад я купила для мужа в подарок на Новый год очень классный мультитул, который он давно хотел. Спрятала его поглубже и подальше. Довольная была, прямо нет слов как!.. Но два дня назад вечером муж играл с малышами и вдруг старшенький спросил у него: «Папа, а что такое мультитут?» — и муж ответил глядя на меня — «Это, сынок, то, чего у меня нет!» Ну и что мне было делать, а?!

В общем, вы уже наверное поняли, что у меня уже нет подарка для мужа на Новый год, а у мужа уже есть вожделенный мультитул
! Так что покупка подарков далеко «загодя» имеет свои нюансы.

А с какими проблемами (серьезными и не очень) в подготовке к Зимним праздникам уже столкнулись вы?

Языки любви и подарки

Сегодня мы с вами продолжим тему подарков. Говоря о них, никак нельзя упустить вопрос о том, как понять, какой именно подарок лучше всего покажет близким вашу любовь.

Сегодня мы будем с вами заполнять вот такой лист:



Проблема с выбором подарка заключается вот в чем: все люди (включая детей) понимают любовь и выражают ее друг другу по-разному. У каждого из нас есть присущий нам «язык любви» (один или несколько). Итак отправляемся разбираться с этой темой сюда:

Языки любви и подарки
Адвент календарь

На западе есть прекрасная традиция ожидания Рождества — Адвент. Период Адвента — это четыре недели до Рождества. Сейчас позаимствовав эту традицию многие используют идею Адвент календаря с 31 кармашком, для того чтоб веселее было ждать Новый год. Так же многие семьи придумывают такой календарь не только для детей, но и для взрослых.



Для изготовления и наполнения Адвент календаря требуется время, поэтому мы приступим к нему прямо сейчас:

Рождественский календарь Адвента
Итак, суммирую задания на сегодня:

Языки любви и подарки
Рождественский календарь Адвента
Пару вопросов для вас:

Какой язык любви у вашего супруга и вашего ребенка? Какие именно подарки, исходя из их языков любви, вы собираетесь им приготовить?
Какой бы подарок на Новый год был бы идеальным ДЛЯ ВАС, исходя из вашего языка любви? Как бы вы могли подсказать вашим близким, ЧТО именно может показать вам их любовь лучше всего (исходя из вашего ЯЛ)?
Будете ли вы делать Адвент календарь и какой именно? Это будет календарь для ожидания Рождества или Нового года?
Успехов вам, дорогие марафонцы!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Зимний марафон» — задание №3: Языки любви, подарки и календарь Адвента
  Зимний марафон» — задание №3: Языки любви, подарки и календарь Адвента
СВЕ ГОНЧАРОВА 09.11.2012 1
http://flymama.info/
Здравствуйте дорогие участницы «Зимнего марафона»!
Вы просто СУПЕР-молодцы!!! Спасибо вам за ваши идеи и комментарии. Спасибо, что делитесь опытом и поддерживаете друг друга! Читать полностью
 

Комментарии

natusya1
11 ноября 2012 года
+1
Подарки я уж совсем заранее не покупаю. Я их творю, руками. Обычно даже по заказу. Например, елочки сейчас делаю. Змеек вяжу. А покупные будут ближе к празднику. Потому что нужно хорошо спрятать, а это сложно в семье с тремя детками- они везде и всюду. Все видят. Я уже подумывала спрятать у сестры, а потом забрать. Но это как запасной вариант. Через интернет заказала книги для детей по- старше. Скоро придут.
Адвант делала уже дважды. Последний вариант буду использовать в этом году.
Это первый.
Детей было двое, подарочки помещались. Маленькие игрушки и конфетки.
С рождением третьего сделала новый, вот такой

Мешочки, пронумерованные, достаточно вместительные для троих детей. Кроме этого были карточки с цифрами - так мой Миша запоминал цифры. Теперь это не нужно, уже выучили. Скоро будем Колю цифрам учить.
innasdom (автор поста)
11 ноября 2012 года
+1
Это потрясающе , Ваши работы выше всех похвал, как же радостно Вашим детям, готовиться к Новому году! Спасибо, что нашли возможность откликнуться и поделиться своими работами. Вот отсюда я взяла эту тему http://flymama.info/home/zimnij-marafon-zadanie-3-yazyki-lyubvi-podarki-i-kalendar-adventa/ , но таких красот ещё никто не показывал.
А по-поводу подарков, лично я что-то делаю с детьми для бабушек -дедушек стенгазеты на Новогоднюю тему( из сайта Солнет), открытки, снежинки для школы, в этом году собрали бутылки-будем делать снежинки из донышек, друзьям же-купила символы года в стране мастеров-ну очень они мне понравились, вот здесь я хвастала налево и направо https://www.stranamam.ru/post/4276125/. Детям своим и племянникам, буду дарить книги и небольшие игрушки, домой тоже что-то приобретём, типа мультиварки.
natusya1
15 ноября 2012 года
+1
У вас тоже интересные идеи для новогодних подарков. Спасибо что поделились.
innasdom (автор поста)
15 ноября 2012 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам