Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рецепт шампуней в домашних условиях

Сделай домашний шампунь из ржаного хлеба

Рецепт шампуня из ржаного хлеба – классика, передаваемая из поколения в поколения и способная сделать твои волосы густыми и сильными. А уж про приятный натуральный аромат после мытья и говорить нечего.

Кусок ржаного или черного хлеба замочи в воде. Если тебе кажется, что твои волосы нуждаются в интенсивном очищении, добавь 1 соловую ложку порошка горчицы. Нанеси смесь на волосы и массируй в течение 3-5 минут, наслаждаясь процессом. Оставь смесь подействовать на 10 минут, затем тщательно прополощи волосы. Попробуй также сделать хлебную маску для густоты волос.

Горчичный шампунь в домашних условиях

Горчичный шампунь, рецепт которого должен быть известен каждой девушке, имеет свойство стимулировать рост волос и пробуждать заснувшие корни. Используй такой домашних шампунь раз в неделю, и очень скоро ты увидишь потрясающий результат.

2 столовые ложки порошка горчицы разведи водой до состояния жидкой кашицы и нанеси на корни волос и по всей длине. Массируй волосы в течение 5-10 минут. Не пугайся, если ощутишь небольшое жжение – в этом и заключается действие горчицы для роста волос. Чтобы аромат горчицы не преследовал тебя весь день, сполосни волосы водой с лимоном.

Рецепт яичного шампуня

Классический яичный шампунь домашнего приготовления, заслуженно любимый еще нашими бабушка, получает второе рождение в обновленной рецептуре, на этот раз подходящей и для сухих, и для жирных волос.

Помимо 3 яичных желтков и 2 столовых ложек коньяка, традиционно входящих в рецепт шампуня, предлагается добавить в состав отвар шишек хмеля, которые придаст волосам блеск и заметный объем, а также ускорит рост волос. Смесь для отвара можно купить в обычной аптеке, и использовать для изготовления домашней косметики из пива.

Домашний лимонный шампунь

Это домашний шампунь отлично подойдет для тонких, светлых волос, которым нужно придать дополнительное сияние, гладкость и объем. Лимонный шампунь поможет поддерживать твои блондированные волосы в отличном состоянии не хуже профессиональных средств для блондинок.

Выжми сок из половинки лимона. Смешай его с 1 столовой ложкой водки. Если твои волосам нужно дополнительное питание, добавь 1 чайную ложку миндального масла. Смешай основу для домашнего шампуня с яичным белком, хорошенько взбей.

Шампунь в домашних условиях из кукурузной муки

Домашний шампунь из кукурузной муки подойдет жирным волосам с сухими кончиками, которым жизненно необходима мягкая абсорбация лишнего жира. По действию он похож на сухой шампунь для волос.

Смешай в равных долях кукурузную муку и морскую соль среднего помола. Нанеси на корни волос, помассируй и смой через 3-4 минуты. Такой рецепт шампуня поможет тебе очистить жирные корни, не повредив чувствительные кончики волос.

Шампунь из желтков

Возьмите два яичных желтка и смешайте их. Затем смочите волосы, распределите массу из желтков по всей длине волос и в течение 3-5 минут втирайте ее в корни волос массирующими движениями. После этой процедуры тщательно промойте волосы теплой водой.

Шампунь из желтков и масла

Этот рецепт прекрасно подойдет для сухих волос. Смешайте один яичный желток с чайной ложкой оливкового или касторового масла. Теперь нанесите эту смесь на волосы и в течение 2-3 минут массируйте голову. Затем все смойте.

Шампунь из желатина

Смешайте одну столовую ложку любого шампуня с одной столовой ложкой желатина и 1-2 яичными желтками.

Взбейте смесь и нанесите на мокрые волосы. Через 5 минут хорошенько промойте волосы теплой водой. Так как желатиновый шампунь богат протеинами, волосы после такого мытья станут красивыми и блестящими.

Шампунь из желтков и авокадо

Смешайте два желтка и одну столовую ложку масла авокадо. Нанесите смесь на влажные волосы, оставьте на полчаса, а затем тщательно промойте. Это даст волосам оздоравливающий эффект, сделает их более "живыми".

Хлебный шампунь

Возьмите немного мякиша ржаного хлеба, залейте теплой водой и дайте настояться час-полтора. Полученную смесь разотрите до кашеобразного состояния и вымойте волосы. В таком шампуне содержится много витамина В, который придаст вашим волосам мягкость и блеск.

Шампунь из сыворотки

Подогрейте сыворотку до 35-37 градусов и нанесите на влажные волосы. Оберните их полотенцем на несколько минут, а затем промойте теплой водой.

Шампунь из горчицы

Идеально подходит для жирных волос. Разведите 1 столовую ложку горчицы в 2 литрах теплой воды и вымойте волосы полученным раствором, массируя при этом кожу головы. Шампунь из горчицы устраняет сальный блеск, и после его применения волосы засаливаются медленнее.

Шампунь из крапивы

Залейте 100 граммов свежих или сухих листьев крапивы одним литром воды, добавьте пол-литра уксуса и кипятите полученную смесь на слабом огне в течение около получаса. Затем отвар процедите, вылейте два-три стакана в таз с водой и вымойте волосы.

Травяной шампунь

Возьмите цветы календулы, корень лопуха, березовые листья и шишки хмеля. Растолките их в однородную массу. 50 граммов смеси залейте одним стаканом светлого пива и настаивайте около часа. Затем процедите и помойте голову.

Шампунь из дубовой коры

Возьмите 3 столовых ложки дубовой коры и залейте 1 литром кипяченой воды. Можно использовать средство в течение двух месяцев. По истечении этого срока просто ополаскивайте им волосы во время мытья.

Шампунь из белой глины

Разведите порошок белой глины так, чтобы по консистенции он напоминал сметану. Затем смочите этой массой волосы и помассируйте кожу головы. Сполосните волосы подкисленной водой (1 столовую ложку уксуса добавьте в 1 литр воды) и повторите всю процедуру. Теперь смойте. Волосы станут блестящими и послушными.

При использовании любого шампуня придерживайтесь следующих правил

Мойте волосы не горячей, а теплой водой. Сначала смочите волосы водой, потом нанесите на них небольшое количество средства и начинайте втирать его в кожу головы. Домашний шампунь не создает такой обильной пены, как привычный для нас магазинный. Дело в том, что пенистые качества придает шампуням лаурилсульфат натрия, который туда добавляют. А при частом использовании он вовсе не безопасен.

После мытья не отжимайте волосы сразу. Повяжите голову полотенцем и подождите, пока впитается влага. Можно подсушить волосы феном, но не слишком горячим. Расчесывайте волосы, когда они уже немного подсушились.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рецепт шампуней в домашних условиях
Сделай домашний шампунь из ржаного хлеба
Рецепт шампуня из ржаного хлеба – классика, передаваемая из поколения в поколения и способная сделать твои волосы густыми и сильными. А уж про приятный натуральный аромат после мытья и говорить нечего.
Кусок ржаного или черного хлеба замочи в воде. Читать полностью
 

Комментарии

Алекса81
8 ноября 2012 года
0
Спасибо, стянула.
danikmama
8 ноября 2012 года
0
интересная информация

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам