Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

...

Так мы и сидим: на табуретке передо мной моя подруга и я на складном стульчике и единственная мысль на которую в данный момент я способна звучит примерно так: Как же все таки интересно жить!

Эта мысль и умиляет и беспокоит одновременно. Умиляет потому что она вся такая круглая и мягкая и даже где-то жизнеутверждающая, а беспокоит потому что пришла она мне в голову только под действием определенного количества успокоительных, которые мне приходится пить чтобы ощущать себя более-менее сносно. И беспокойство порождают не эти глупые названия: адаптол, глицисед, ноофен, седасен и т. д. не подозрение что пить их надо по отдельности а не так как я все и сразу, а просто страшно что вот сейчас еще через несколько минут таблетки вдруг прекратят свое действие и я опять начну погружаться в мрак из которого состою.

Но пока все хорошо и я опять и опять повторяю: Как же это интересно- люди и человеческие отношения, кто бы мог подумать! Подруга согласно кивает- она уже привыкла к этой фразе которую я произнесла за последний час около двадцати раз…тем более это единственное чем я в этот час с ней поделилась.

Я к большому моему стыду и к не менее большому сожалению люблю таблетки. Кто-то предпочитает тихо напиваться, кто-то окутывает себя клубами табачного дыма, наркотики тоже могут стать для кого-то выходом, а у меня дверью ведущей из меня нервной и измученной в меня спокойную и счастливую являются успокоительные.

К своему расслабляющему действию эти препараты еще и создают видимость того что с тобой еще не все кончено, что ты и сам в состоянии с собой справиться, если захочешь…ведь они ничего в тебе не меняют глубинно, не создают никаких картинок, не обманывают, они даже не избавляют тебя от твоих мрачных мыслей, от которых ты пытаешься куда-нибудь убежать- нет, они просто наделяют тебя возможностью хотя бы на несколько минут вырваться из темного вакуума, в который ты сама себя погружаешь.

Так например, спускаясь через парк неожиданно встречаешь кошку. Кошка как кошка, по земле ходит тысяча таких кошек, к тому же она не идет, а сидит. Но почему-то замечаешь ты ее в тот момент когда она решила облизнуться. Язычек у нее розовый и плоский и от умиления хочется расцеловать эту кошку только за то что она тоже умеет облизываться…и ты умеешь облизываться…и тысяча людей вокруг тебя тоже это умеют…

Тут же начинаешь понимать что это клиника, что желание целоваться с облизывающейся кошкой не показывает тебя с положительной стороны, даже перед самой собой. Вобщем чувствуешь себя полной идиоткой, но самое забавное, что и это умиляет. По сути это так приятно позволить себе быть тем кем ты собственно и являешься.

Да именно так. Для меня воспитанной на рассказах папы о тибетских ламах всегда было очень трудно воспринимать себя такой какая я есть. Я даже и сейчас этого не воспринимаю, поскольку совершенно не знаю что же на самом деле из себя представляю.

С самого раннего детства как пристала ко мне совесть, так не отстает до сих пор… Почему-то мне всегда казалось что этот мир от меня чего-то ожидает, что я обязана что-то такое сделать чтобы хоть как-то оправдаться перед всеми за то что существую. В детстве требования, правда, были несколько повыше…все было связано с Тибетом и с просиживанием дней на пролет перед стенкой, ну и что-то еще с возможностью летать…

Смирившись с тем что я, слава Богу, уже опоздала достигнуть необходимой степени просветления я находила себе все новые и новые недостижимые планки, которые меня мучили. Как будто мир смотрел на меня грустно-грустно и говорил: Ты должна сделать это и это…потом проходило какое-то время и мир все больше во мне, разочаровываясь, просил сделать что-нибудь другое. А я опять не справлялась.

Затем, абстрактное понятие МИР, вдруг, трансформировалось во вполне осязаемое и конкретное - ЧЕЛОВЕК. Разные люди. Это стало напоминать немного урок физкультуры, где тебе выдают перекладину и заставляют на ней подтягиваться. Иногда это раздражает. И тогда ты разрешаешь себе взбунтоваться, развернуться и со словами: А не пойти ли Вам с Вашей перекладиной! уйти.

Но вот с этого момента и начинается самое смешное: вместо того чтобы чувствовать себя свободным и наконец дать себе возможность быть собой ты начинаешь тяготиться ощущением того, что заставляя играть чужую роль, выполнять несвойственные тебе действия, которые не нравились тебе никогда, возможно еще даже до твоего рождения, люди желали тебе только добра и зная о тебе нечто такое, что от тебя сокрыто в результате твоей ограниченности и недальновидности, знали, как лучше и правильнее всего было бы с тобой поступать.

Вот и получается что своим бунтом, мало того что не даешь развиться своей натуре в лучшую сторону, а еще и людей обижаешь хороших…и приходя на новое место, к новому человеку интересуешься: Ну и где тут у Вас перекладина, а ну-ка дайте мне ее. И даже начинаешь обижаться, если первое время не дают.

Таким образом единственное время когда можно расслабиться и не пытаться играть с собой в игру именуемую «Как я разочаровала этот мир, а значит и себя»- игру надо сказать совершенно бесперспективную, поскольку она давно стала привычна и ни к чему уже не ведет, это поверив в то что успокоительные таблетки на несколько часов берут власть над нервной системой отключить внутреннее чувство тревоги. «А мне все нравится…» И я ни капли не кривлю душой, я начинаю видеть смысл даже в том что минуту назад меня выводило из себя настолько что я начинала задыхаться, и это мне нравится, я начинаю понимать что если прислушаться к призыву христианства о смирении можно очень хорошо жить на этом свете.

Как всегда из состояния внутренней гармонии, мира и тишины меня вытряхивает звук пришедшего SMS.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ...
Так мы и сидим: на табуретке передо мной моя подруга и я на складном стульчике и единственная мысль на которую в данный момент я способна звучит примерно так: Как же все таки интересно жить!
Эта мысль и умиляет и беспокоит одновременно. Читать полностью
 

Комментарии

Красольда Тихоновна
19 августа 2010 года
+1
К доктору!!!
мамаЯ
19 августа 2010 года
+1
Невропатологу
Онорина (автор поста)
19 августа 2010 года
0
В ответ на комментарий Красольда Тихоновна
Спасибо, была.
мамаЯ
19 августа 2010 года
+1
Онорина пишет:
И беспокойство порождают не эти глупые названия: адаптол, глицисед, ноофен, седасен и т. д. не подозрение что пить их надо по отдельности а не так как я все и сразу, а просто страшно что вот сейчас еще через несколько минут таблетки вдруг прекратят свое действие и я опять начну погружаться в мрак из которого состою.
я надеюсь эта статья не лично про Вас??????
У Вас 2 деток, Вы не боитесь последствий передозировки или привыкания????
Красольда Тихоновна
19 августа 2010 года
+1
Привыкание похоже уже есть!!! Пора спасаться!
sladenkaya
19 августа 2010 года
+1
Это статья о вас или из нэта????
Катюшка-мамулечка
19 августа 2010 года
0
Бредятина какая-то
мамаЯ
19 августа 2010 года
0
Катюшка-мамулечка пишет:
Бредятина какая-то
главное, чтобы не последствия принятых лекарств, а то уж очень на то похоже
Olefly
19 августа 2010 года
0
гришковец в юбке
Онорина (автор поста)
19 августа 2010 года
+1
НЕужели Гришковец??? Он всегда начинает одним, а потом незаметно для слушателя съезжает на другое, я никогда в результате не могу понять, что же он хотел сказать, что называется "растекается мыслию по древу..."
Olefly
19 августа 2010 года
+1
а мне он нравится
мамаЯ
19 августа 2010 года
0
и мне
ни одного концерта в Одессе не пропускаем, еще и диски дома есть
Olefly
19 августа 2010 года
0
Онорина (автор поста)
20 августа 2010 года
0
В ответ на комментарий Olefly
Ну вобще конечно послушать прикольно...
Anuchka
19 августа 2010 года
+1
Хм...
Красиво написано, но чувствуется что душа в смятении .
Почему такой настрой?
Здесь, видимо, надо копнуть глубже. Наверное вас кто-то обидел.
Веет сильным одиночеством, тоской и безысходностью от письма. Возникает чувство, что вы хотите убежать от жизни. А надо ли? Она здесь, чтобы ею наслаждаться, каждым её неповторимым моментом.
Онорина пишет:
состояния внутренней гармонии, мира и тишины
Если это состояние приходит только после употребления таблеток, то тогда надо бы полечиться, а то, неровен час передозировка будет и всё был человек и нет.
Онорина (автор поста)
19 августа 2010 года
0
Спасибо всем за комментарии, очень приятно за такой отклик.
Это было еаписано несколько лет назад, вот недавно нашла и стало интересно, действительно ли тогда у меня были проблемы или многие через смутное состояние проходят...
Оказывается проблемы были...
Красольда Тихоновна
19 августа 2010 года
0
Онорина пишет:
Оказывается проблемы были...
Если все в прошлом,то можно немного и успокоиться Ух, и напугали вы нас!...
Онорина (автор поста)
19 августа 2010 года
0
Уж простите
Anuchka
19 августа 2010 года
0
Ну вы дали, не надо так пугать. Мы же тут и кормящие и беременные
Красольда Тихоновна
19 августа 2010 года
0
Я хоть не кормящая,да и не беременная,но ощутила себя такой жалкой и беспомощной от того,что не знаю куда бежать и что делать,что бы человек не пропал
Красольда Тихоновна
19 августа 2010 года
0
В ответ на комментарий Онорина
У вас поразительные писательские способности! Надо писать и публиковаться
Онорина (автор поста)
20 августа 2010 года
+1
Спасибо на добром слове...
Но вот проблема в том, что писать я могу только пока несчастна...ну или хотя бы мне скучно и есть масса времени. Так было пока я была не замужем, жила в Ялте, в красивой квартире, а неподалеку жила мама готовая мне поиочь чем угодно - жуткая картина, неправдали?
С тех пор как я вышла замуж за подводника, переехала на Камчатку к медведям, родила двоих детей и помощи мне ждать абсолютно не откого все пошло на лад. Я теперь бегаю как курица на полигоне счастливая и с вечным ускорением.
Красольда Тихоновна
22 августа 2010 года
0
Тогда лучше,как курица
Хотя можно попробовать и в нормальном состоянии духа,может получится еще лучше
Olefly
21 августа 2010 года
0
В ответ на комментарий Красольда Тихоновна
У вас поразительные писательские способности! Надо писать и публиковаться

↑   Перейти к этому комментарию
Olefly
21 августа 2010 года
0
В ответ на комментарий Красольда Тихоновна
У вас поразительные писательские способности! Надо писать и публиковаться

↑   Перейти к этому комментарию
Красольда Тихоновна пишет:
Надо писать и публиковаться
ну!
я ж говорю - гришковец в юбке!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам