Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Столичный бульвар

Столичный бульвар

Национальный Парк (Бульвар), который тянется на многие километры вдоль берега моря — это самое популярное место для прогулок в Баку. Бульвар живописно украшен каштанами, платанами, пальмами. Бакинцев и гостей города привлекают сюда прохладный воздух, близость моря.

Для каждого здесь найдётся отдых по душе — дети с радостью развлекаются на всевозможных качелях и аттракционах, взрослые неспешно прогуливаются по аллеям. Кафе на открытом воздухе пригласят выпить ароматный чай. Здесь построены кинотеатры, клубы, выставочные залы, здание Морского Вокзала.

Утопающий в зелени Национальный Парк украшают каналы с перекинутыми через них мостиками. Бакинцы называют этот уголок Венецией.

Недалеко от площади «Азнефть» находится нижняя станция фуникулера, соединяющего Национальный Парк с Аллеей Шехидов, где установлен мемориал в память о погибших за территориальную целостность и независимость Азербайджанской Республики. Отсюда открывается захватывающая дух панорама города.

Недалеко от новой прогулочной эстакады, прямо в море устроен необычный фонтан. Высоко поднимается мощная струя воды и, при определённом ветре, к восторгу собравшихся зрителей во всей своей красе появляется разноцветная радуга. Почти во всех парках, скверах, на площадях радуют жителей фонтаны, большие и маленькие.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Столичный бульвар
 
Национальный Парк (Бульвар), который тянется на многие километры вдоль берега моря — это самое популярное место для прогулок в Баку. Бульвар живописно украшен каштанами, платанами, пальмами. Бакинцев и гостей города привлекают сюда прохладный воздух, близость моря. Читать полностью
 

Комментарии

Джалилка
30 октября 2012 года
0
молодец. хорошая статья.
hicab (автор поста)
30 октября 2012 года
0
стараемси

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам