МК шьем фетровые буквы


У влеклась я созданием именных гирлянд из фетра. поэтому решила сделать пошаговый МК для тех, кто первый раз собирается шить игрушки из этого материала, чтобы предостеречь от ошибок. Может некоторые моменты будут полезными. Я в первой своей работе с этим материалом наделала много огрехов, которые уже в последствии перебирала в голове.
Выкройки самих букв лежат в моем дневничке

И еще важный момент, если буква подразумевает наложение внутреннего шва ( А, Б, В, Д, О, Р, Ф, Ю, Я ), то в перую очередь шьем серединку, а потом края, так будет легче набивать синтепоном ( халофайбером) и не вызовет неудобств.
Итак начну.

1.
2.
3.
4.
Таким образом получим украшение для детской комнаты!

Выкройки букв можно приобрести ( написав мне ЛС). Есть русский, английский алфавит и цифры в трех размерах 8см, 12см и 17см в высоту. По оплате 50руб буквы и 40 руб. цифры.
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: