Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девочки или успокойте меня, нервную маму, или закидайте тапками или дайте пинка! Я сама не знаю, что лучше! Моя доця не хочет говорить, а только мычит и рычит!!!

Девочки или успокойте меня, нервную маму, или закидайте тапками или дайте пинка! Я сама не знаю, что лучше! Моя доця не хочет говорить, а только мычит и рычит!!! Здравствуйте все страномамочки и бывалые, и начинающие! Вот решила написать в дневник свою проблему.
Может это конечно еще и не проблема пока, но я уже сама себя заводить начала!
Моей красотке дочке 1 год и 5 мес. Растем нормально, понимает все, что ей не скажешь, сейчас приучаемся к горшку понемногу, процесс вроде хорошо идет, уже даже удалось по-большому сходить разочек на горшок. Все, что ей не скажешь, все понимает и выполняет, сама достает и машинки белье и дает мне развешивать, когда были у бабушки летом, ходили с ней в огород за овощами постоянно, скажу ей отнеси бабушке морковку, хватает у меня из рук 3-5 морковок за хвостики и несет бабушке на кухню, говоришь ей возьми миску у собаки и неси маме, будем кормить собачек, бежит несет миску, ну много чего, подметать веником сама пытается, много разных действий и понимает, и выполняет. Но вот с разговором у нас полная ЗАСАДА!!!
Разговаривать мы вообще не хотим, иногда, когда сама заиграется или под настроение, может произнести "мама", "баба", "дядядя", "ляляля", "папа" иногда и ВСЁ!!! повторять какие-то слова и звуки за взрослыми никак совсем. На все показывает, спрашивает типа, но только со звуком МММММ и все, а если проявляем недовольство или пытаемся привлечь внимание, тогда мы включаем супероружие свое "РЫЧАНИЕ", как я говорю "рык молодого бегемота в брачный период". Это такое оружие, что иногда хуже пытки достанет, как заведет, ничем не успокоить и не отвлечь, пока не добьется своего.
Все кругом успокаивают, что "угомонитесь!", "заговорит, но чуть позже может!", "нормально это все, бывает такое!", "все дети разные!" и все в таком роде, но я же мама псхически ненормальная скорее всего поэтому начинаю думать об этом и днем, и ночью, сразу всякие дурные мысли в голову лезут.
Сразу предвидя все вопросы про то, как я носила, как рожала и т. д, сразу скажу, мы ее усыновили , так что как все было, не в курсе.
К нашим педиатрам идем на следующей неделе, но так точно ничего толкового не скажут, но на всякий случай расскажем проблему нашу.
Вот и думаю я теперь, то ли мы правда отстает по этой части, то ли все еще у нас впереди. Она и маленькая была как-то не особо гулила, не то чтобы совсем молчала, нет, но и не было у нас яркого лепета, хотя это может быть у всех сугубо индивидуально.
Но у меня уже скоро крыша поедет от этих мыслей и думок, ни кому же хочется думать, что с ребенком что-то не так и он отстает в развитии.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девочки или успокойте меня, нервную маму, или закидайте тапками или дайте пинка! Я сама не знаю, что лучше! Моя доця не хочет говорить, а только мычит и рычит!!!
  Здравствуйте все страномамочки и бывалые, и начинающие! Вот решила написать в дневник свою проблему. Может это конечно еще и не проблема пока, но я уже сама себя заводить начала!
Моей красотке дочке 1 год и 5 мес. Растем нормально, понимает все, что ей не скажешь, сейчас приучаемся к горшку понемногу, процесс вроде хорошо идет, уже даже удалось по-большому сходить разочек на горшок. Читать полностью
 

Комментарии

Милана Борисова
18 октября 2012 года
0
альчитка пишет:
то ли все еще у нас впереди
Я тоже так думаю, зря вы себя накручиваете
СВеснушка
18 октября 2012 года
0
Вы через год волноваться начинайте. Все у вас нормально.
eva0
18 октября 2012 года
0
ребенку 1,5 года,оставьте дитя в покое
Katynya
18 октября 2012 года
0
Нам 1,7 и мы слов не больше говорим и не показываем ни на что я не заморачиваюсь, ходим в развивашку 2 р. в неделю, придет время заговорит
СапФо
18 октября 2012 года
0
Моя в 1,5 года вообще замолчала и до 3-х лет только жестами и мычанием да ыканьем изъяснялась, хотя до 1,5 лет вроде всё шло нормально... Зато после трех как начала, как начала говорить! Отстаньте от ребенка, разговаривайте с ней, и она потом заговорит. Я тоже подгонялась постоянно, но у нас в роду никого немых не было, а со слухом у нее всё в порядке было, так что пришлось просто ждать. Пытались мне ее и в умственно отсталые записать, с врачами ругалась - нормальный ребенок вырос. Просто у нее такая особенность развития.
Helga_ru
18 октября 2012 года
0
Нам 2 а говорить не торопимся. Вот если в 3-4-5 ребенок не заговорит тогда бегом по специалистам, а пока просто рассказывайте ей все на что упадет её взгляд - вот птичка поет, как красиво она поет, а потом она полетит к своим птенцам, маааленьким таким деткам, кушать им понесет - уже червечков наловила и птенчиков кормить полетит... о все в таком духе! Употребляйте побольше прилагательных, задавайте вопросы и принимайте ответ таким какой он есть, даже если это будет мычание или кивок головы - главное ребенок понимает и идет на контакт! Купите говорящую азбуку - моя очень любит нажимать на буквы и повторяет некоторые буквы)))...главное просто говорите с ребенком! А как заговорит не будете знать куда деться от распроссов)))
ПАМПУШКА2
18 октября 2012 года
0
моя тоже как начала говорить не переслушаешь сейчас ей 17 лет тараторка сама себя останавливает,опять я говорит разговорилась
Helga_ru
18 октября 2012 года
0
Valerija Ozolina
18 октября 2012 года
+1
Ja dumaju shto rastraivatsa rano! U menja troje detok i kazdij nachal razgovarivatj v raznij vozrast.Sin nachal govoritj posle dvuh let,(doma razgovarivali na dvuh jazikah)Starshaja doch v poltora goda govorila mnogo, mladshaja nachala govoritj mnogo slov okolo dvuh let,seichas ej 2,3 i mnogo govorit svoimi slovami.Esli ona ponimaet,to nenado perezhivatj.A razvitije rechi vi mozhete uskoritj davaja dochurke perebiratj pod vashim prismotrom pugovici,mozaiku skladivajte vmeste.Mnogo dajet zanjatija plastelinom.Vrachi vam toze skazut esli estj problema.No ja dumaju shto perezivatj rano.Ona nabiraet svoj zapas slov i potom budete uspevatj otvechatj na voprosi.Udachi!
ПАМПУШКА2
18 октября 2012 года
0
Не переживайте вы так.ваша дочурка будет говорить.Моей младшей 17 лет учиться в 11 классе,она у меня стала говорить к 5 годам.мы и читать научились в 5 лет До 2 лет не беспокоилась.а после 2 лет стали ходить к логопеду и всё у нас направилось.В школу дочка пошла читала всех быстрей в классе.Успокойтесь девочка ещё маленькая всё будет у вас отлично!!!!!!!
Юнису
18 октября 2012 года
0
Просто регулярно посещайте специалистов, чтобы, если проблема и есть, не упустить.Все по разному начинают. Мой мальчик заговорил в три года. Сейчас в 3.5 уже стихи рассказывает ,
альчитка (автор поста)
18 октября 2012 года
0
спасибо всем, успокоили немного вроде, просто уже от рычания этого и мычания иногда крышу сносит, да еще же сами знаете как у нас кругом все, а что она у вас еще не говорит? пора уже!!! и все в таком роде. Вот и начинается накрутка.
Зимняя Земляника
18 октября 2012 года
0
так кнопка еще маленькая ))) моей два года через 2недели и она мычит. старшие в 3года говорить начали.
Kot
18 октября 2012 года
0
три месяца назад начали с младшим ходить в школу раннего развития, там малыш 1.4 - полными словами, предложения 2-3 слова.... я плакаль Мой Андрюшка в то время говорил слогами (ку - курица, мя - кошка, дать - дай, коль - колокольчик и т.д.), предложение только из 2 слов редко. Погоревала месяц, вспомнила, что старший ещё меньше в этом возрасте говорил и махнула рукой. Сейчас ему 1.9 говорит предложениями, многие слова так и остались пока слогами, но много и говорит полностью.
Успокойтесь, пусть всё идёт своим чредом, больше разговаривайте, рассказывайте. После 3х это будет проблемой, а у вас ещё малышка
Sirotina
18 октября 2012 года
0
Мой старший говорить нормально начал только годам к 5-ти, до 3,5 только уукал! Сейчас в 3 классе один из лучших учеников! Не переживайте, все детки разные. А взрослые все умеют говорить!
Daashik
18 октября 2012 года
0
Мы только после двух лет начали говорить, нам логопед ставил задержку речевого развития. Но пошли в садик и О чудо - заговорила. Все слова повторяет, схватывает на лету. Как губка впитывает. Так что не переживай.
ksena_fl
18 октября 2012 года
0
Старший в год уже шпарил, как по писаному, а средний как и ваша , заговорил только в 3 года нормально. Кралечка наша тоже пока мычит только
Моя Скво
18 октября 2012 года
0
ой, лучше конечно поволноваться, чем потом локти кусать. Но пока потерпите, после 2 лет начнете носится по врачам. Мы в 2,2 говорили только слов 10 и словосочетание"пить чай". В 2,5 тоже молчали, мычали, водили за руку и показывали что сделать.
а в 2,8 заговорили, просто пошли спать и она мне сказала "спать не хочу, ни капельки, буду считать овечек" ,а теперь нам 3,3 мы говорим чистую Р
Но честно скажу..лечились и пили лекарства.
Jill
18 октября 2012 года
0
Моя старшая сейчас тоже немногословна. Слова вперемешку с какими-то своими детскими словами :-)
Племянница (ей сейчас 6 лет) в 2 года и 2 мес вообще только мычала и кричала. Но через пару месяцев начала потихоньку разговаривать. Бабушка ей постоянно рассказывала сказки, стихи.
Все дети разные.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам