Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Оконная опупея

Сижу вот за компом и буквально фигушки на ногах держу
У меня в кухне монтажники работают - ставят откосы на окошко - само окно поставили еще в пятницу. Ну не повезло мне с этим окном! Первое - в комнате сына - поставили ещё в августе - очень быстро и хорошо. А вот в кухне... Сначала, когда я пришла в фирму, мне сказали, что срок исполнения теперь - не 15 рабочих дней, а 25, потому что у них какой-то крупный объект в работе. Потом мне привезли окно и все запчасти - 3 октября. 8-го позвонили и сказали, что будут монтировать 10-го - но только само окно, а вот откосы и подоконник - 12-го... Я настоятельно попросила, чтобы всё сделали в один день. Поставили в график. На 12-е, на пятницу, после обеда.
Я успокоилась - но рано радовалась! В пятницу оказалось, что подоконник с браком - на нём была вмятина! Монтажники сами сняли пленку, чтобы посмотреть, всё ли в порядке (им потом тоже неохота перемонтаж делать и штраф из ЗП иметь за нарекания клиентов). В пятницу вечером, естессно, заменить подоконник уже никак.
Утром в понедельник, 15-го, звоню в фирму, договариваемся, что подоконник на замену привезут 17-го, в среду, то есть сегодня, и монтаж тоже сегодня. Часов в 11 привезли подоконник, бракованный забрали. Я решила посмотреть, в порядке ли всё с новым подоконником. Каково же было моё негодование, когда я обнаружила на нём царапину сантиметров в 20!!!
Позвонила в фирму и начала орать про их безалаберность и что буду звонить учредителю их шарашки и материться. Вернулись доставщики. Посмотрели на царапину. Переговорили по телефону с монтажниками, чтобы те взяли какой-то растворитель. Заверили меня, что монтажники устранят дефект так, что я даже не замечу. Я им не очень поверила, но осталась ждать монтажников. Приехали. Работают, уже почти закончили, вроде пока всё тьфу-тьфу-тьфу в порядке, шпаклюют стену вокруг подоконника.
А я сижу и думаю: или это и вправду всё, или на меня ещё что-то свалится в конце этой оконной опупеи???
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Оконная опупея
Сижу вот за компом и буквально фигушки на ногах держу У меня в кухне монтажники работают - ставят откосы на окошко - само окно поставили еще в пятницу. Ну не повезло мне с этим окном! Первое - в комнате сына - поставили ещё в августе - очень быстро и хорошо. А вот в кухне... Читать полностью
 

Комментарии

АняКоляновна
17 октября 2012 года
0
Стрванная фирма какая-то... Вообще-то опытный монтажник ставит окно за четыре часа. Царапину можно конечно замазать Космофеном и жидким пластиком, но всё равно она может быть заметна.
Тутта Карлсон (автор поста)
17 октября 2012 года
0
Да вот как раз Космофеном и замазали - не заметно теперь, тонкая была, хоть и длинная... На фирму от тех, с кем по работе общаюсь (всё-таки редактор отраслевого журнала, строительного) не было, да и подруге моей эта же фирма окна ставила 5 лет назад - у неё всё исправно действует... Может, им этот крупный объект так башни посносил?
АняКоляновна
17 октября 2012 года
0
Тутта Карлсон пишет:
Может, им этот крупный объект так башни посносил?
Скорее всего это главная причина задержки монтажа. Все силы бросила на "жирный" объект, а обычные заказчики пусть подождут. Как у вас дела, закончили уже работу?
Тутта Карлсон (автор поста)
17 октября 2012 года
0
Да, закончили, слава богу, и зашпаклевали, и крупный мусор за собой убрали. Вообще монтажники молодцы оказались, это в конторе, похоже бардак из-за "жирного заказа". Спасибо за участие
АняКоляновна
17 октября 2012 года
0
Да не за что. Просто у меня своя небольшая оконная фирма. Об этих всех заморочках я знаю не понаслышке. Сама и директор и менеджер. Небольшой совет: купите набор для ухода за окнами из пвх, и раз в год проводите обработку ваших окон, и они у вас прослужат долго.
Тутта Карлсон (автор поста)
17 октября 2012 года
0
Спасибо! Обязательно воспользуюсь советом )))
АняКоляновна
17 октября 2012 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам