Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А что потом?

А что потом? В последнее время стали часто появляться посты о ЮЮ. Кому-то реально страшно, кому-то безразлично. Я не стала писать свой пост в группу о ЮЮ. Это просто размышления вслух, что ли. Но вот что я подумала: допустим, у родителей отобрали ребёнка. Не грудного, а, например, 5-8-летнего. Т. е. ребенок уже знает и помнит своих родителей. Родителей лишили родительских прав. Ребёнка отдали в чужую семью, полагая, что там ему будет лучше (а фактически - продали). Но ведь ребёнок-то хочет к маме, хочет домой. Я сейчас говорю не о детях алкоголиков, которые жили впроголодь, а о детях из малообеспеченных семей, которых отобрали из-за отсутствия йогурта в холодильнике, или отсутствия красивых занавесочек на окошке, или из-за удушающей любви матери. Я говорю о детях, у которых, возможно, не было излишеств в жизни, но зато какая-нибудь каша или суп всегда были до сыта, не было супер-пупер модной одежды, но вполне приличная, не рваная, но очень скромная одежда была, и самое главное БЫЛА ЛЮБОВЬ ЛЮБИМОЙ И РОДНОЙ МАМОЧКИ. И вот мама оказалась бессильна, отобрали ребёнка...

Проходят месяцы и годы. Все эти годы ребёнок живёт и мечтает снова вернуться в свой дом, к своей маме. Ему "промывают" мозги - мол мама плохая, не заботилась о тебе, йогурт не покупала и т. д.

И вот прошло 6-9 лет. Ребёнок взрослый, совершеннолетний и дальше может сам выбирать - где и как он будет жить дальше. И вот ребёнок выбирает свою родную мать. Собирает манатки и уходит из приёмной семьи к своей родной матери. Пусть в нищету, зато он снова сможет почувствовать тепло её рук, заботу и любовь. А что останется приёмным родителям?

Конечно, это всего лишь мои предположения. Таких взрослых деток не усыновляют. Но всё же меня мучает мысль - когда и кому пришла в голову идея, что отобрав детей у матери и отдав их на попечение в другие семьи, а ещё хуже на попечение нашего государства, они делают наших детей счастливее?

Вчера посмотрела фильм "Тоталитарный контроль"... И поняла, что отъём у нас детей - это будет ещё один метод воздействовать на нас, на нашу волю. Грустно. К чему всё катится?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А что потом?
  В последнее время стали часто появляться посты о ЮЮ. Кому-то реально страшно, кому-то безразлично. Я не стала писать свой пост в группу о ЮЮ. Это просто размышления вслух, что ли. Но вот что я подумала: допустим, у родителей отобрали ребёнка. Не грудного, а, например, 5-8-летнего. Т. е. ребенок уже знает и помнит своих родителей. Родителей лишили родительских прав. Читать полностью
 

Комментарии

Mamma_fan_bambini
11 октября 2012 года
+2
Это очень грустная и на самом деле страшная тема!
makoria
11 октября 2012 года
0
Наташа1 пишет:
когда и кому пришла в голову идея, что отобрав детей у матери и отдав их на попечение в другие семьи, а ещё хуже на попечение нашего государства, они делают наших детей счастливее?
Та же мысль.
Это придумали люди без души и чувств.
Недавно как раз сюжет показывали по ТВ о Финляндии. Там мальчишка даже рассказать до конца не смог что с ними приключилось(их с братом просто приехали и увезли) и заплакал. У меня аж все перевернулось.
lurker
11 октября 2012 года
0
В "Терминаторе-2" так и есть - большого мальчика забрали от мамы и передали на воспитание в семью, но у буржуев по другому, там ребенка любого возраста под опеку отдают, а приемная семья получает не очень большой, но ощутимый доход.
Люди, занимающиеся работой с неблагополучными семьями, уверены, что сама мера "изъятие из семьи" нужна. Именно в случае с родителями-алкоголиками и детьми-маугли, с родителями, которые уходят пить, запирают детей в доме и возвращаются к моменту их смерти от голода. Проблема только в том, как определить, есть опасность для ребенка в этой семье, и превышает ли риск существующие преимущества. Ведь в семье тех людей, которые инсценировали похищение дочери, чтобы скрыть убийство, имелось внешнее благополучие ("не хуже других; ну, мужик пьет - а кто не пьет сейчас? ну, бьет жену - а их, стервей, и положено бить"). Заранее сложно просчитать опасность, а после уже недосмотр органов опеки и выговор, поэтому возможна перестраховка для прикрытия задницы.
А насчет манипуляции с помощью отъема детей - массового воздействия тут пока не получится, только точечное, и не факт что эффективное, все-таки люди, работающие в этой системе, уверены, что она предназначена для другого.
loverance
11 октября 2012 года
0
Даже страшно об этом подумать. Дай Бог обойдет нашу страну эта ЮЮ
esb80
11 октября 2012 года
0
знаете девочки, есть семьи, где реально за детей страшно. И с ними ничего сделать не могут. Был в моей работе ребенок, которому папа голову пробил. Семья многодетная. Папа деспот. Случалось босиком по снегу их гонял. После травмы головы поместили ребенка в приют. Через 2 недкли ртдали обратно. А милиция прямо сказала: у папы диагноз шизофрения. Вы его посадите, кто его пятерых детей кормить будет?
ОксанаСух
11 октября 2012 года
0
Так не только полиция говорит. Кто детей кормить будет, если папу посадим. Так много мамаш думают и покрывают отца-садиста, подвергая свою жизнь и детей опасности.
esb80
11 октября 2012 года
0
просто тема про ЮЮ. я вот думаю: он с реальными проблемами не хотят справляться. какая уж тут ювенальная
Pem
11 октября 2012 года
0
Сколько же судеб сломают.
ross
11 октября 2012 года
0
Страшно то что у нормальных семей забирают детей. А к наркошам что то не заходят.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам