Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Посылка из другого города и непредвиденные трудности

Прямо деляться чувства минимум на две половинки: грустно и негодованно. Интересно, есть ли такое слово в русском языке...

Вообще это была проба. Проба заполучить желаемое из другого города.
Передо мной стояла задачка. Дано: лекарство в Новосибирске и только там, так как гомеопатическое, нечастое; я в Томске. Вопрос: как мне заполучить его в кратчайшие сроки. Решение: попросить приятельницу, живущую в Новосибе, купить лекарство, ей зайти на автовокзал, попросить любого из водителей отвезти заодно и лекарство, быть может, заплатить ему, позвонить мне, когда встречать, а я уж у себя в городе и встречу. А приятельнице по карте потом деньги и верну. ))

А теперь итог.
Приятельница сделала все, как просила я. И автобус в итоге нашла, и с водителем договорилась, заплатила, и телефон ему мой дала, причем он сам его запросил. Все на мази, вроде.

Автобус по расписанию должен был прийти в 22.50. Я отвела ребенка домой, к свекрови, после работы, куда его брала с собой. Уложила спать наскоро (поздно же уже). Он и не сопротивлялся, спать хотел. А я как только, так сразу, то есть в 22.25 вылетела из дома на остановку. На остановке пробыла до 22.36. Стала сильно нервничать - до вокзала-то минут 10 езды. Тогда я позвонила мужу, мол, приезжай на машине, спасай. пожалуйста. Он рванул, попросил меня подойти ближе к дороге. Пока шла, смотрю - маршрутка идет. И водитель меня заметил, остановился прямо посреди пути, двери открыл. Я юркнула в автобус, звоню мужу, а он уже у Спутника. Там и остался ждать.

Ровно в 22.44 я вышла на автовокзале и ринулась к дверям здания. Все. Все было закрыто. Неожиданно для меня... А как же люди встречают приезжающих? Куда идут? Супруг подошел ко мне, пригласил в машину. Я осторожно поинтересовалась. а мог ли автобус прийти раньше? Он ответил, что мог, но вряд ли. И мы начали ждать. За последующие полчаса пришло 2 автобуса из Новосибирска. К каждому подходила, всматриваясь в водителя и номер автобуса. Все не то.

Вдруг вижу, что в последнепришедшем забирают посылку. Причем молодой человек явно был, как и я, ждавший перевоза. Я пошла вновь к водителю этого автобуса и стала расспрашивать про того, кто по приметам, данным приятельницей, должен был привезти посылку мне. Этот усатый в самом расцвете сил мужчина отвечал задорно, что знает, о каком рейсе я говорю. Но автобус пришел давно, еще в 22.30 и уже в гараже, на другом конце города.
Я чуть не разревелась. Да как же я его там найду?! Мужчина рассочувствовался: пристально смотрел на меня, сводя бровки домиком, ходил взад и вперед, что-то бурча под нос, охал. Я поняла, что человек проникся моим положением, но помогать не решался. Тогда я еще больше запричитала, стала сама ходить за ним взад и вперед, повторяя, как я расстеряна и безутешна. Что, в принципе, и правда, но тааак жалостливо.
Тогда водитель, наконец-то, сказал: "Девушка, стойте, сейчас что-нибудь придумаем!" Он быстро зашел в свой автобус, набрал чей-то номер и голосом Чеширского кота заговорил:
"Анечка, подскажи, будь добра, водитель такого рейса прибыл в гараж? Да? А ты не могла бы подсказать его телефон? Очень надо, одной красивой девушке. Она его так ищет!" Анечку это объяснение ничуть не смутило. Более того, вскоре последовал номер телефона.
Я с огромной благодарностью взяла листочек с номером этого... водителя.
Я позвонила этому Вадику (имена изменены )) ) и рассказала, кто я. Он ответил, что находится по такому-то адресу и ждет нас. Хотелось высказать ему многое. Но у него было то, что было нужно мне. Хорошо, что супруг мой был спокоен, это заряжало меня таким же спасительным равнодушием.

Еще минут 20 ушло на то. чтобы добраться до другого конца города и еще минут 5 на поиски дома по навигатору. Плюнув на показания навигатора, обратились к ДубльГису. Короче, все подручные нам чудеса современной техники: машина, навигатор, планшет. И ради чего?

Когда мы подъехали к гаражам, я позвонила Вадику, и он ответил, что скоро выйдет к нам.
И он вышел. Веселый, со стаканом чая в руках, расслабленный, почти милый. Он залез в карман и достал маааленький пакетик.
- Вот, - сказал он. - Держите. А я вот рано приехал. Смотрю, Вас нет. Ну я народ выпустил и уехал. Я же знал, что меня все равно найдут...
- Да, благодаря отзывчивым людям мы Вас нашли...
- Ну вот, мне дали пакетик. Там какая-то бумажка, в ней все и завернуто. Сказали, что там есть телефон. А там только имя и Томск. Может, телефон внутри. Но я не стал разворачивать, все-таки чужое. Ведь правильно же?
Я забрала пакетик. Да, все правильно. Лекарство привез, как и договаривались. Деньги уже взял там, в Новосибирске, то есть свои бонусы поимел. Что еще ждать-то? Неужто портить свою карму разворачиванием чужих пакетиков? Да нет, что Вы! А вдруг там и правда чей-то телефон и придется звонить и т. д.
- Ясно, - ответила я.
Я вновь и вновь порывалась уже уйти, поэтому стояла полубоком. Вадик не унимался. Ему явно была не по душе моя реакция. Он хотел добиться чего-то другого. Поэтому начал новый заход.
- А Вы во сколько приехали на вокзал?
- В 22.40. А Вы, я знаю, приехали в 22.30. Мы разминулись на 10 минут. - очевидно, что я сказала те слова, которые только что хотел сказать он.
- Ну да. Ну я пассажиров выпустил и сюда поехал. У меня тут тоже дела, не ждут. Надо ехать...
- Понятно. Вы бы тогда свой телефон хоть бы оставляли. Нам бы тогда меньше искать Вас пришлось. - Я посмотрела на него исподлобья. - А так, если бы не добрые люди, не знаю, как бы мы Вас вообще нашли, - повторила я ледяным голосом.
Вадик опешил. Ну не ту реакцию он ждал, явно. Я уж не стала ждать, пока он что-то еще начнет говорить, выдавливая из меня, скорее всего, признание правильности его действий. Для меня он был и есть неправ. Точка.
Поэтому я развернулась и пошла. Не говорить "спасибо" я решила принципиально. Особенно после фразы "я же знал, что меня все равно найдут"...

А как бы Вы поступили? Смолчали? Поговорили резче?
Как подстраховаться от таких случаев? Может, и правда, брать номера телефонов водителей?
А есть ли еще варианты скорой переправки мелких грузов из Новосиба в Томск и наоборот и не только, кроме почты?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Посылка из другого города и непредвиденные трудности
Прямо деляться чувства минимум на две половинки: грустно и негодованно. Интересно, есть ли такое слово в русском языке...
Вообще это была проба. Проба заполучить желаемое из другого города.
Передо мной стояла задачка. Дано: лекарство в Новосибирске и только там, так как гомеопатическое, нечастое; я в Томске. Вопрос: как мне заполучить его в кратчайшие сроки. Читать полностью
 

Комментарии

lesoks
10 октября 2012 года
+4
бедный водитель
Dasic
10 октября 2012 года
+1
Мариша Сергеевна пишет:
варианты скорой переправки мелких грузов из Новосиба в Томск
Зачем искать какие-то изощрённые варианты, когда можно, если постараться, всё приобрести на месте ?
Aline_u
10 октября 2012 года
+1
в таких случаях надо подстраховываться и приезжать на полчаса раньше, это ВАМ надо,а не ему, почему он должен был ждать? К тому же Вы приехали не в 22.40,а в 22.44
мама Мальвины
10 октября 2012 года
+2
А нельзя было сразу попросить подругу узнать номер тел этого водителя и самой ему позвонить чуть заранее времени прибытия по расписанию и уточниться когда он будет в городе? или вы думаете, он обязан был приехать в 22.40 и ждать вас до последнего?
Светлана Кирнос
12 октября 2012 года
0
вот точно не вариант. водитель не имеет права отвечать на телефон во время рейса. вам бы понравилось если бы ночью водитель автобуса по телефону разговаривал. и я знаю что они таки разговаривают, но зачем же самим создавать аварийную ситуацию и звонить водителям
orxidea
10 октября 2012 года
+1
Я не понимаю вашего недовольства ?вам водитель обязан разве ?довез и на том спасибо
RybkaO
11 октября 2012 года
0
А курьерская доставка не подошла? Или заказать через гомеопатическую аптеку, например Бирюзу и получить лекарство на месте тоже не получалось? Мне, кажется, в гомеопатической-то аптеке всегда вариант можно найти...
Dunduira
12 октября 2012 года
0
Ты меня Мариша прости, но я считаю ты не права. Спасибо он заслужил.
Мариша Сергеевна (автор поста)
12 октября 2012 года
0
Прощаю. Честно. Ты же тактично говоришь, не грубишь. А мнение может быть и другим, все норм же.
Интересно, где та грань, где не заслужил?

Вообще сразу за окно посылку выкинуть?
Не ответить на звонок?
Не выйти на проходную?

Он взял посылку, просто положил ее в карман. А за ответственность ее доставки - взял деньги. И вот как раз ответственного отношения я и не отметила.

Потом уж думаю. Не первый раз возит. Еще вариант благополучного развития событий: сказать моей приятельнице, что есть вероятность, что он может приехать на столько-то раньше. Она бы меня предупредила. А я бы уж приехала хоть за час раньше. Дела бы какие-то передвинула. Или нет. Но это был бы уже вопрос моей ответственности, а не его, я считаю, пох...ого отношения.

Реально, если бы я не подошла к тому водителю, не была бы замужем, не было бы машины, много чего еще "не" - о которых тот Вадик знать ничего не знал, есть они у меня или нет - то, скорее всего, не состоялась бы передача посылки. Он просто съездил в свой плановый рейс и на пустяке заработал несколько сотен, которые я бы потом все равно должна была бы отдать свой приятельнице.

Спасибо, если бы подождал или, хотя бы!, просто отзвонился.
Все равно так не считаешь?
Светлана Кирнос
12 октября 2012 года
0
Да уж бедный водитель. автор наверное никогда автобусами межгород не ездила, в 80 процентах они приезжают раньше, особенно вечерние ночные рейсы. И что он должен был ждать, а у него в самом деле еще много работы нет он вас должен ждать потому как вы не соизволили вовремя приехать.Он вам сделал одолжение и привез посылку, а уж ждать он вас не обязан. не нашли бы в этот вечер пришли бы с утра на вокзал
Мариша Сергеевна (автор поста)
12 октября 2012 года
0
Светлана Кирнос пишет:
потому как вы не соизволили вовремя приехать
Хм. Вы точно читали текст?
Светлана Кирнос
12 октября 2012 года
0
в отношении автобусов вовремя это всегда заранее. или вы реально думаете что если прибытие заявлено в 22,40 это значит, что ровно минуту в минуту он подъедет. так в нашей стране даже поезда с их отлаженной автоматикой не могут. а уж автобус с пробками, авариями и мало еще чем в дороге. я не могу сказать за сколько я квартал проеду могу за 3 минуты а могу и 15 ехать, два раза на красный плюс идиот какой-нибудь на дороге встретится. Время прибытие дается ближе к максимальному, чтобы люди покупающие билет на автобус могли рассчитать свое время и никуда не опоздали. на поезд или самолет да мало ли куда еще.
Мариша Сергеевна (автор поста)
12 октября 2012 года
0
Светлана Кирнос пишет:
а уж автобус с пробками, авариями и мало еще чем в дороге.
Вы правы, я больше к этому готовилась.
Отчасти и по своему предыдущему опыту: всегда приезжали с опозданием. То на 5 минут от расписания, а в метель ехали - на все полчаса или даже больше. Ну тут хоть сидишь и ждешь, и все.
А пораньше. Максимум пораньше для рейсового автобуса - это сколько? Я однозначно не имею такого представления.
Светлана Кирнос
12 октября 2012 года
+1
а уж лезть в чужой пакет, да мало ли что там у вас. при передаче с автобусом на пакете сверху пишут имя и телефон. вот интересно а если бы вы вообще не пришли или на полчаса опоздали он так и должен был вас ждать
Мариша Сергеевна (автор поста)
12 октября 2012 года
0
Он "ждал" 3- минуты. Это полчаса? Нет.
Он приехал раньше на 20 минут, как минимум. И вышел не упаханный с озабоченным видом, а взбодренный и веселый.
И все же его коллега, приехавший уже в двеннадцатом часу ночи, нашел в себе силы помочь без оплаты его услуг. И в принципе изначально сочувствующе отнесся. А мог бы сказать все то же, что Вы пишете. Мне так кажется: была бы патовая ситуация - мчал, приехал раньше, ждать не может - либо сразу посылку не взял бы (читайте, такую ответственность), либо другой водитель отреагировал бы намного иначе, зная подноготную этой работы.
И, повторюсь: раз все так плохо - лечу из последних сил, ждать не могу - просто еще в Новосибе предупредить об этом. Вопрос на корню бы исчерпался.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам