Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сила есть - ума не надо.

Звонит мне сегодня приятельница, голос грустный, грустный. Спрашиваю, что случилось? Да все нормально, голова только болит.

Чего болит-то??? В общем выясняется, что муж избил, синяков не оставил, бил только по голове!!! Я в шоке!!!

К слову, муж производит приятное впечатление( еще раз убеждаюсь, что у медали две стороны!!!)

Говорю, иди снимай побои, шишки и ссадины все равно есть, пиши заявление, припугни!!!

Я говорит, боюсь, что его уволят (В полиции водителем работает!!!)

Ну что-то же надо делать!!! Тем более не первый раз!!!

И опять начинается:"Я сама виновата, выпросила, он пьяный был".

У нее и так самооценка занижена сильна, мы с ней периодически работаем над этой проблемой.

Только начинает все налаживаться, позитивный настрой, хорошее настроение, любовь к себе и окружающим и т. п.

Муж стучит по голове! Ужас!!! Самое страшное, что ребенок (2,5 года) все это видит!!!

На крики ребенка он агрессирует еще больше!!! Родственникам сказать что-то, тоже боится, он у всех идеальный мужчина!!!

И потом Марина сама начала срываться на ребенка, говорит, становится страшно, потому что не хватает терпения на мальчишку.

Я говорит, начинаю сына ненавидеть, за то что он ревет (скорее всего причина в муже). Мальчик у них стал психовать, реветь по поводу и без!

Поведение ребенка понять можно, он испуган! Для меня непонятно поведение мужчины, который способен поднять руку на женщину!!!

Вряд ли найдется какое-то оправдание для человека, который избивает женщину при плачущем ребенке!!! Да и вообще избивает!!!

Почему женщины так себя не любят!!! Неужели нет выхода из такой ситуации, кроме как разрушить семью!???

Я очень хочу ей помочь, но НЕ ЗНАЮ КАК!!! Как вообще себя вести в подобной ситуации???!!! Что сказать человеку, когда он плачет в трубку!!!???

Мое сердце разрывается от бессилия!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сила есть - ума не надо.
Звонит мне сегодня приятельница, голос грустный, грустный. Спрашиваю, что случилось? Да все нормально, голова только болит.
Чего болит-то??? В общем выясняется, что муж избил, синяков не оставил, бил только по голове!!! Я в шоке!!!
К слову, муж производит приятное впечатление( еще раз убеждаюсь, что у медали две стороны!!!) Читать полностью
 

Комментарии

Alisiniya
9 октября 2012 года
0
пока она сама не решит изменить свою жизнь и отношение к жизни, то все так и будет продолжаться. Уверена в этом на все 1000%
Tanuka27
9 октября 2012 года
0
пока она сама не поймет, что бежать нужно, врядли прислушается к вашему мнению.....
ТУСЯ35
9 октября 2012 года
0
ударил раз ударит и второй ................
lenagoland
9 октября 2012 года
0
что сказать даже не знаю. если ей нравится тумаки получать это ее дело. Дете жалко велика вероятность что сам таким же дебилом не уравновешенным выростет насмотревшись.. Какая может быть любовь когда тебя колотят? из меня бы она тут же вся вылетела!! Лучше уж одной с ребеночком. спокойно и без страха что завтра опять нажрется и поколотит.
Маклик
9 октября 2012 года
0
Прежде всего, ей надо обратиться к квалифицированному психологу, чтобы понять, на чем основана ее зависимость от этого человека, который ее бьет, но она продолжает с ним жить. Второе - опыт показывает, что мужчина как акула, если крови попробовал, будет хотеть ее снова и снова, то есть, бить он не перестанет. Почему бьет - причин может быть множество, мы с вами не угадаем, так как понятия не имеем в каких условиях формировалась и развивалась его личность. Вы помочь ей не можете, потому что прожить свою жизнь, она может только сама. Еще момент - самооценка связана как раз с ответственностью за свою жизнь, которую она возможно нести не готова. В общем, там огромный клубок всего.
Катерина_84 (автор поста)
9 октября 2012 года
0
я даже давала ей номер психологической помощи, не хочет звонить!!!при все при этом книги умные читает!!!а толку никакого!!!Грустно.
Маклик
9 октября 2012 года
+1
Тогда перестаньте переживать, она выбирает как ей жить, зачем-то это ей нужно.
ленушка22
9 октября 2012 года
0
млин......а что.полицейские у нас все дома тираны?сама с таким жила 3 года.....последней точкой стали 3 сломанных ребра,сотряс и порванные губы....
пошла и написала заявление! его тут же попросили написать заявление(задним числом).А он был уверен,что его "свои" отмажут!
но-был суд,(я на него не пошла),в итоге-он выплатил мне денюжку за больничный и лечение,и вот уже 5 лет я его не вижу,хотя,живём на соседних улицах!а может,он там уже и не живёт....
я к чему веду то-пока с вашей подругой,или её ребёнком не случилось ничего страшного-пусть уходит!не стоит себя так унижать!не надо их бояться! мне кажется,что полицейские приносят в семью агрессию,с которой борются на улицах......не говорю,что все поголовно,но некоторые,кто не умеет отделять работу от семьи....такие люди часто пьют и тиранят близких...бежать надо!!бежать!!а жалеть о том,что его уволят-не стоит! тем самым она ,может,спасёт его! уйдёт он на др работу,водители везде требуются,станет спокойнее...может тогда и одумается!!
Катерина_84 (автор поста)
9 октября 2012 года
0
Я ей тоже самое говорю!!Дело том что ей идти некуда, не работает, ребенок только в сад пошел!Мать ее живет в деревне, там и делать то нечего, все пьют!!!В принципе при желании можно и горы свернуть!!!!Видимо ждет когда чего-нить сломает или покалечит, не дай бог!!!!!тогда и предпримет решение уйти!!!!Свои мозги ведь не вставишь!!!!Начнешь на чем-то настаивать, скажут не твое дело-не лезь!!!
ленушка22
9 октября 2012 года
0
Катерина_84 пишет:
Начнешь на чем-то настаивать, скажут не твое дело-не лезь!!!
-это точно!а не надо настаивать,надо по-тихоньку её подводить к такому шагу,чтобы она решение приняла САМА(ну,или думала так) а что идти некуда-это не большая проблема! есть ведь друзья\подруги\родственники-на первое время...ребёнок в сад пошёл,значит,может на работу пойти........я уходила тоже в никуда! неделю жила у подруги(пряталась от мамы...не хотела её пугать) я в то время вообще училась!! слава Богу,не послушала его и не забеременела!! а вам набраться терпения,успокоить подругу,и по-пробовать отправить её к психологу,ну или на тел доверия пусть позвонит(я так и делала)
Sweetie
9 октября 2012 года
0
Мужу надо уходить их полиции!Это факт!
Я наблюдаю за семьями,в которых мужчина работает ментом,там везде такая картина.У кого психика чуть слабее,те начинают все отрицательные эмоции и энергетику выбрасывать на родных и распускание рук,это довольно часто,причём они искренне верят в свою безнаказанность,и их действительно бывает оч сложно привлечь к ответсвенности!Ваша подруга в один такой вот раз может не выжить.
Катерина_84 (автор поста)
10 октября 2012 года
0
он не представляет себя без работы в полиции. Какой-то замкнутый круг. Типа не смогу ничего найти, помрем с голоду.
Sweetie
9 октября 2012 года
0
От чего он её бьет?тоже трудно сказать,может статус госпредставителя,надел ему "корону",в таких случаях её можно снять только "лопатой"!
Он работает водителем,это тоже тяжело,сколько в день они видят трупов,ну и много других ужасных вещей,не буду здесь описывать,но приятного мало,и психика нормального здорового человека не выдерживает,происходит деградация личности-ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА!Это всё лечится с помощью специалистов.
Катерина_84 (автор поста)
10 октября 2012 года
0
Лечить уже приходится ребенка, он стал очень нервный, отца из дома выгоняет, стульями в него кидается. Истерики не прекращаются по часу, к себе малыш никого не подпускает. Вроде уговорила свозить полечить ребенка от испуга к бабушке. Отец сильно переживается от своих же приступов ярости но никуда обращаться не хочет, не знаю может боится.
Данилочкина
9 октября 2012 года
0
Где бы человек не работал это не повод срываться на самых близких. В конце концов существуют различные успокоительные средства. А ей бежать от него надо сломя голову, дальше хуже будет.
Катерина_84 (автор поста)
10 октября 2012 года
0
я ей об этом же говорю. Надеется что он исправится. Он такой когда выпьет.
matildochka13
9 октября 2012 года
+1
Раз она продолжает с ним жить, значит ее все устраивает.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам