Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шестилетний мальчик допил за взрослыми всё пиво

Шестилетний мальчик допил за взрослыми всё пиво То, что мы любим выпить, это понятно. Конечно, далеко не все, но это, так сказать, личное дело каждого. Ну, если хорошая компания и вкусная еда, то пару рюмок пропустить можно. Но сейчас я говорю о пьянстве вопиющем, разрушающем, страшном.

Новый год. За столом компания, шутки, радость. Стук в дверь, у порога стоит соседский мальчик лет восьми, глаза обезумевшие, просит повлиять на родителей, мол, так они ещё никогда не дрались. Ну, как ребёнку не помочь? Мы с подругой, смелые девчата, пошли.

Картина маслом. В квартире разгром, на кухне поцарапанный и, видимо, стукнутый по голове, спит папа, уже похрапывает. Новый год удался! В комнате сидит мама с фингалом под глазом, плачет о своей женской долюшке, а в коляске девочка месяцев шести, глядя на всё происходящее, посасывает из бутылочки жёлтую водичку. Потом заплакала, моя подруга взяла её на руки: ути-пути, ля-ля-ля. Мальчик собирает с пола «новогодний стол», а я всё не могу прийти в себя от странной водички в детской бутылочке.

Поинтересовалась у мальчика. Оказывается, родители ребёнку пиво наливают. «Мама часто так делает». Я была в шоке. Всё понимаю – нажрались, как обычно, подрались, бывает. Но как мать своей доченьке вместо морса, сока, молока, наконец, простой воды может наливать пиво?

Потом эти люди переехали и исчезли из поля зрения (подозреваю, что у них были коммунальные долги), но до этого ещё долго дрались и пили, женщина не работала, сидела с ребёнком, а как сидела – можно догадаться. Мужик-то, сосед, вроде и ничего такой: работал, рыбачил. Но нет-нет начинал пить, а там и скандалы. Потом вроде опять трезвый на работу ходил. Он за порог, а мама сына в школу, девчушку в коляску – и вперёд, по подругам. К вечеру, а то и к обеду – жизнь удалась.

До сих пор вспоминаю этих людей. Их отношение к собственным детям, мягко говоря, удивляет. Я тогда очень переживала, думала: ну как же так? А вчера увидела то, из-за чего, собственно, и решила вам написать.

Я мыла окно, время от времени поглядывая во двор.

Там у нас детская песочница, на её бортиках сидели три дамы лет по 30–35, рядом с одной из них костыли. Курили, пили пиво, в общем, весело проводили время. По их виду не скажешь, что отдыхали после трудового дня. А с ними мальчик лет шести и девочка помладше, это дети самой молодой женщины в компании. Мальчик-то бегал с ребятами со двора, а девчушка, лысенькая, в голубом платьице, сидела и смотрела, как мама проводит время с подругами.

Пришли два парня, тоже явно не из тех, кто обременён работой. Принесли две бутылки водки и пиво, из закуски – два помидора и пакетик чипсов. Смотрю, все по очереди налили себе водки, а потом пивом запили. Не хватило, пошли за добавкой. А помидоры с чипсами нетронуты – видимо, на десерт оставили. Девочку эту маленькую то одна дама поцеловала, то другая. Хотя я так и не поняла: то ли они её целовали от пьяного умиления, то ли водку ею занюхивали. Мамашка девочки пила, как и все в этой компании, хохотала, на бок заваливалась.

Время шло, окно я вымыла, но наблюдать за детской площадкой не перестала. Та дама, что была на костылях, не смогла встать даже с помощью кавалера.

Ко мне уже и муж присоединился – посмотреть, как кавалер взял даму в гипсе на руки и на трясущихся ногах понёс в дом. Думали, в лужу уронит – нет, не уронил. За ними потянулись остальные, кроме женщины с детьми. Потеряв интерес к событиям, муж пошёл в комнату, я же наблюдала дальше.

Пьяная мама, усадив девочку на качели, с которых даже не вытерла грязь (до этого дети катались стоя), стала её качать, демонстрируя всем материнскую заботу. Кто из них больше качался, мама или качели, девчушка так и не поняла.

И что, вы думаете, было дальше? Шестилетний мальчик, сын пьяницы, забрался в песочницу и стал допивать остатки пива из оставленной бутылки. При этом озирался – видит ли мамка. А она разве смотрела?

И вот итог: в песочнице остались пустые бутылки, пакет из-под чипсов, окурки. До урны рукой подать, но зачем этим людям заморачиваться – играйте, дети, с тем, что осталось после нас!

А лысенькая девочка в голубом платьице качалась на качелях и ещё не думала о том, что её мама пьёт и к ней ходят всякие дядьки, которым неизвестно что может придти в голову. А её брат допивает за ними остатки спиртного.

Я не вмешиваюсь, все живут так, как считают нужным, я просто наблюдаю со стороны. Очень надеюсь, что к этим детям «прилетит вдруг волшебник» и всё исправит, пока ещё не поздно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шестилетний мальчик допил за взрослыми всё пиво
Тэги: вот так

  То, что мы любим выпить, это понятно. Конечно, далеко не все, но это, так сказать, личное дело каждого. Ну, если хорошая компания и вкусная еда, то пару рюмок пропустить можно. Но сейчас я говорю о пьянстве вопиющем, разрушающем, страшном.
Новый год. За столом компания, шутки, радость. Читать полностью
 

Комментарии

ШевченкоНатали
9 октября 2012 года
0
Не прилетит-остальным до них нет дела!"Своих проблем хватает!"
Natochka79
9 октября 2012 года
0
задумалась я
catti-5
9 октября 2012 года
0
Жалко,что не возможно как то вразумить таких мам может быть они поймут,что вели себя неправильно,но только будет поздно!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам