Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как всё стало сложно, с укладываением спать...

У меня трое детишек старшему 6 лет, он самостоятельный. А младшим, близнецам 3 годика. Всё они спят в одной комнате. И именно с заспанием у нас большая проблема.
Раньше их укладывал папа, и они засыпали быстро, но после того как перехали на новую квартиру, всё изменилось. Они требую, просят, канючат, истерят чтобы я сидела с ними пока они не уснут и еще при этом они держат меня за руку, каждый в своей кровати. В этой позе я сижу часа два.
Укладываемся мы в 9,30, а засыпаем в 23,30. А еще они набирают в кровать с собой игрушек, и если я не разрешаю им этого делать, то вой по всей квартире на часа два. Соседи уже, наверное думают, что я их тут избиваю. А я им просто говорю, "Нет, игрушки в постель брать нельзя". И тут начинается вой, самый настоящий ГРОМКИЙ и в два голоса. Старший даже себе подушкой уши закрывает. Поэтому спим с игрушками. Усталааааа.
И сказки читаю и песенки пою. Не знаю как справиться с этим делом. Посоветуйте, расскажите как у вас с укладываем. Может я не так что то делаю. Но дело уже до слез доходит, этот я про себя.
.
Хочется уложить их спать, и с мужем пообщаться еще, А тут, блин, пока их укладываю, сама почти засыпаю и устаю, что еле до кровати доползаю и спать.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как всё стало сложно, с укладываением спать...
У меня трое детишек старшему 6 лет, он самостоятельный. А младшим, близнецам 3 годика. Всё они спят в одной комнате. И именно с заспанием у нас большая проблема.
Раньше их укладывал папа, и они засыпали быстро, но после того как перехали на новую квартиру, всё изменилось. Читать полностью
 

Комментарии

Тигрёша
6 октября 2012 года
0
а почему не разрешаете спать с игрушками? дети часто засыпают с любимой игрушкой.ребёнку легче так успокоиться. мой племянник (4 года) в последнее время увлекся игрой-построй домик из одеяла.строит-строит и засыпает ))минут за 30 обычно.может и вы своим предложите построить себе уютные гнездышки?
Gohi (автор поста)
6 октября 2012 года
0
они берут игрушки и играют, а это обычно машинки. Я тоже думала, что будет так лучше, но уже сомневаюсь. Они играют и играют....до двеннадцати
Тигрёша
6 октября 2012 года
0
попробуйте в игру в космонавтов
Тигрёша
6 октября 2012 года
+1
возможно вам стоит попробовать игровую форму укладывания.сегодня вы бельчата.сейчас вы умоеетесь из лесного ручья (раковина в ванной для этого сгдится ) и спать будете каждый в своём уютном дупле)))или вы сегодня космонавты!ваша постель -в космическом корабле!хотите выйти в открытый космос?друзья,для этого нужно скорей уснуть!
vikamartin
6 октября 2012 года
0
а днем малыши спят? мы отменили дневной сон /укладывала с большими проблемами/и вечером тоже самое по полтора часа сидим по очереди с мужем. уже давно не спим днем вечером красота 3-5 мин. - готово и нам покой
Gohi (автор поста)
6 октября 2012 года
0
Днем в садике спят. В выходные стараюсь на дневной сон отводить не больше часа. Но всё также, засыпаем к двеннадцати.
vikamartin
6 октября 2012 года
0
терпения вам!!!
Елена Тольевна
6 октября 2012 года
0
А мой всегда спит с любимыми мягкими игрушками. И их с каждым разом всё больше . Скоро ему места в кроватке не будет. Бывает тянет с собой машину. Ради безопасности жду пока заснёт, а потом машинку тихонько забираю. Дочери 11 лет уже, тоже спит с зайцем. Почему бы и нет? Да и ложите их позже, зачем мучать их и себя?
Gohi (автор поста)
6 октября 2012 года
0
да, пыталась укладывать их попозже, где то к одиннадцати, а они и засыпали еще позже к часу . Ну и утром, естественно проблема, проснуться в садик трудно
АлёнушкаВ
6 октября 2012 года
0
Они хоть и маленькие, но уже умные, потому что поняли, что если вместе чего-то хотеть, это очень легко можно получить.
Харя Маты
6 октября 2012 года
0
а во сколько дети встают? У меня средняя тоже не хотела укладываться ни в какую, правда, она не рыдала, а просто вылезала из постели. А утром дрыхла до девяти-десяти. Как в сад пришлось вставать по утрам, так и вечером проблемы исчезли
Gohi (автор поста)
6 октября 2012 года
0
Встают в 7,30. Мы в садик ходим. В выходные в восемь уже на ногах. Днем они очень активные, я думаю и как они не устают , к вечеру стараюсь их успакаивать, смотрим мультики, стараемся не носиться и не беситься. Но когда дома три маленьких пацана, то это трууудно.
Харя Маты
6 октября 2012 года
0
ну, вообще, если при таком режиме дети уснуть по два часа не могут, то я бы уже к неврологу сходила
профиль удалён удалённого пользователя
6 октября 2012 года
0
Проблема знакома,НО игрушку в постель я разрешала всегда и строго одну! за полчаса до сна мы начинали (и до сих пор так) подготовку ко сну: убираем все игрушки,вещи по местам,расправляем кровати,моемся,чистим зубы,(раньше ещё смотрели Спокойной ночи малыши - сейчас себя большими считают ) и в 21 час ночной сон.Самое главное за 2 часа до сна никаких дополнительных ужинов и перекусов!А также активных игр!
sandx
6 октября 2012 года
0
И у нас просто катастрофа все книжки перечитаем игрушки он все мне поднесет чтобы я своим голосом с ним поговорила сисю раз 5 пососет и не засыпает уже 12 часов ночи а ему 1,2 а он все не спит зато утром до 10-30 спит мы с мужем уже не знаем как его ложить так он и старшему мешает тот уже спит а он к нему в комнату ломится.
irinadolina
21 октября 2012 года
0
Нам уже 5 лет, просто ложимся и спим, с игрушками мелкими под подушкой, изобретёнными из лего

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам