История третья "Мы в Чите"



И тут началось!!!!!!!!!
Где там жить? Квартир, закрепленных за воинской частью нет, все (упустим командира и пару замов) квартиры снимают. Сняли на первое время, не зная города, не имея стационарного (городского) телефона мой муж должен был за 2 дня снять квартиру, не буду углубляться в сложности при поисках, снял..... Снял квартиру однокомнатную, частично мебилированную за 10 000 в месяц, ох уж эти мне города, что ж такой дорогой съем????? грустно....... За поднаем, конечно, пока денег получить мы не могли, так как не были ещё прописаны в Чите.
Благодаря своей природной смекалке и умению находить общий язык с людьми мой супруг узнал, что мы можем попытаться "выбить" (иначе не назовешь) комнату в общаге, и, когда я узнала какая эта будет комната, я решила продавать все свое непосильно нажитое имущество, кроме самого необходимого.
Комната 9 квадратных метров, даже в справке было написано, что там одно койкоместо, действительно, поставишь диван и ходить негде




И вот мы перевезли из съемной квартиры вещи!

Квартира стоила бы нам 10 000 - 3 600(за поднайм на троих) НО там все удобства, как говорится

Комната стоит где-то 1 000 на троих, НО кухня, туалет, душ, и бытовая (где стирают) - всё это общественное!
ЧТО ЛУЧШЕ?????????

P.S. Я не одна такая..............
Хотели бы вы жить в общежитии, дешево или лучше в квартире, но в 6 раз дороже?
Комментарии
пока нам тоже нереально снимать, но я на работу собираюсь устраиваться и, возможно, тогда получится арендовать квартиру, просто дело в том, что втроем в 9ти метровой комнате, при всем желании, жить НЕРЕАЛЬНО! Там элементарно для ребенка раскладушку негде поставить, не говоря уже о чем-то более комфортном! Дадут комнату побольше и думать не стану, останусь в общаге! Но все мы прекрасно понимаем, через многое нужно пройти, чтобы жилплощадь увеличить.......Если вообще это все получится!
Когда я сюда приехала 4 года назад, было довольно страшнова-то - куча домов нежилых без окон, странные магазины, больше похожие на курятники и посреди этой"красоты" строился СОК бело-голубой, ну а рядом уже был построен такой же ДОФ.
Потом нас посетил президент, удивился и высказался... Стали ремонтироваться дороги, дома. НЕжилые дома сносились и строились новые...красивые - типа супер-замечательные.
Квартиры в новых домах получили почти все кто хотел - стоило написать рапорт и собрать бумажки...
Вот и мы переехали...прежняя квартира в старом фонде всем устривала кроме маленькой площади на четверых человек и ничем неизводимых мышей, которые бегали везде где хотели и пугали меня до ужаса всеми последствиями для здоровья детей.
Но есть момент - дом документально еще не сдан на баланс нашего КЭЧа, нас въехали сюда с тем, что с квартирой может случиться все что угодно и осыпаться и сломаться и разъехаться, вроде как обещались все ремонтировать по первой заявке...но...у людей все летит, но , как водится, никто к ним не приходит...
Зато все жильем обеспечены...хоть с общагами сталкиваться не приходится.
А вообще люди по разному относятся - кто-то очень боится, некоторые держат специальную сумку с необходимым минимумом одежды и продуктов, я тоже порой думаю, что подобная сумка, особенно после переезда в новый дом не повредит, но все как-то оставляю это на потом...может и зря. НЕдавно нас довольно основательно трясло.
А Вы то как справляетесь? Когда ваша дочка вернется?
Ой, мы вот так и справляемся потихоньку-полегоньку
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: