Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Викторина для детей "Любимые герои мультфильмов"

Страна Мам - это сайт для мам и конкурсы по традиции проводятся для мам. Но в этот раз мы решили отступить от наших правил и провести конкурс-викторину не для мам, а для деток наших Страномамочек. Внимание!!! 2 победителя выбираются жюри, победителем может стать любой ребенок, неважно, первым или последним он прислал ответы!!!

Страна Мам совместно с издательством Эксмо представляет викторину по любимым мультфильмам детей. 5 победителей получат наборы, состоящие из вот таких изданий:

1. "Фиксики. Одни дома". Издательство «Эксмо» является обладателем эксклюзивных прав на издание книжного проекта «Фиксики». Дружная семья маленьких человечков, живущих в доме у восьмилетнего мальчика Дим-Димыча, хорошо знакома телезрителям по программе «Спокойной ночи, малыши!». Фиксики живут внутри бытовых приборов, знают все о том, как они устроены и умеют увлекательно об этом рассказать. Так же, как их студийные собратья «Смешарики», «Фиксики» родились в России. Сегодня фиксики не уступают по популярности раскрученным западным брендам, а если учесть их образовательную ценность, то даже опережают их.



2. Книга игр и развлечений "Человек-паук". Счастливый талисман легендарной компании MARVEL и один из главных символов комикс-культуры в целом, Человек-Паук занимает первые строчки популярности в супергероическом хит-параде планеты. Теперь знаменитого супергероя можно встретить не только в комиксах и на киноэкранах, но и на страницах книг издательства «Эксмо», созданных по мотивам головокружительных приключений Человека-Паука!



3. Книга "Мстители. Предыстория". Прекрасная новость для всех поклонников супергероев Marvel! Издательство «Эксмо» начинает выпускать книги с культовыми супергероями вселенной MARVEL. Эти герои завоевали любовь и признание нескольких поколений детей по всему миру. «Предыстория» - эксклюзивное издание, предоставляющее уникальную возможность узнать, с чего начинается фильм про героев.

Краткий пересказ сюжетов предыдущих фильмов об участниках великой команды и введение в сюжет «Мстителей», проиллюстрированы великолепными фотографиями из кинолент,«Предыстория» - это история происхождения команды Мстителей, основанная на всемирно известных комиксах Marvel.



4. Книга постеров "Бэтмен". Его зовут Брюс Уэйн. Прессе и жителям города Готэм-Сити он известен как миллионер, филантроп, любимец женщин. Но для посвященных он Бэтмен. Легендарный борец со злом, главный защитник города, обладатель бэтмобиля и других необычных изобретений. В отличие от большинства супергероев, Бэтмен не обладает сверхспособностями, а для борьбы со злодеями использует вполне реальные рычаги: развитый интеллект, несгибаемую волю, физическую силу, суперинновационные изобретения и обширные финансовые возможности. Символ Бэтмена – летучая мышь. Когда в городе случается беда, полиция шлет Бэтмену сигнал. В такие минуты в небе появляется силуэт летучей мыши - знак того, что зло замечено и скоро будет наказано.



Итак, 3 приза получат первые трое правильно ответивших на опросы викторины. А еще 2 приза потребуют от наших детей дополнительных усилий. Этих победителей выберет жюри среди тех, кто не только правильно ответит на вопросы викторины, а еще сопроводит свой ответ интересным рассказом о том, какой герой ему больше всего нравится (не обязательно именно из этих изданий, а какой мультгерой вообще нравится) и почему.

А вот вопросы викторины:

1. В каком году Человек-паук впервые появился на страницах комиксов?
- 1945
- 1962
- 1978

2. Кто написал детскую повесть «Гарантийные человечки», по мотивам которой был создан мультипликационный сериал «Фиксики»?
- Григорий Остер
- Олег Рой
- Эдуард Успенский

3. Как звали героя первого комикса, выпущенного под брендом Marvel?
- Человек-паук
- Человек-факел
- Человек-огонь

4. Кем стал доктор Роберт Брюс Баннер в результате облучения от взрыва гамма-бомбы?
- Халком
- Росомахой
- Доктором Думом

5. В каком году началась телетрансляция сериала «Фиксики»?

- 2009
- 2010
- 2011

6. Как зовут актера, который сыграл Человека-паука в первой трилогии фильмов?
- Эндрю Гарфилд
- Роберт Дауни-младший
- Тоби Магуайр

7. Как зовут супергероя, обладающего фантастическими способностями к регенерации?
- Росомаха
- Железный человек
- Человек-паук

Ответы присылать на е-мейл anna@stranamam.ru в период с 20 по 30 сентября 2012 года.

Правила викторины для детей:

1. Викторина для детей "Любимые герои мультфильмов" проводится с 20 сентября по 30 сентября 2012 года в социальной сети «Страна Мам». Прием конкурсных работ осуществляется на протяжении всего срока проведения викторины. Возраст участников от 3 до 16 лет! Уважаемые мамы, просьба не отвечать за детей! Вы можете помочь набрать ответ на компьютере, но отвечать дети должны самостоятельно!

2. Ответы необходимо присылать на адрес: anna@stranamam.ru В ответах обязательно указывайте ник мамы в Стране Мам и имя и возраст ребенка!

3. В викторине не могут принимать участие администрация «Страны Мам», представители организаторов и партнеров конкурса, а также члены их семей. Дети модераторов имеют полное право принимать участие в викторине на общих основаниях.

4. Победителями викторины становятся 5 (пять) участников, трое из них - это первые приславшие правильные ответы на все вопросы викторины, а еще двое - участники, выбранные жюри, не только правильно ответившие на вопросы викторины, но и сопроводившие ответы рассказом о том, какой мультгерой у ребенка любимый и почему.

5. Итоги викторины подводятся в течение семи дней после окончания приема ответов.

6. Доставка приза осуществляется в пределах России. Приз может быть отправлен друзьям или родственникам победителя, проживающим на территории России.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Викторина для детей "Любимые герои мультфильмов"
  Страна Мам - это сайт для мам и конкурсы по традиции проводятся для мам. Но в этот раз мы решили отступить от наших правил и провести конкурс-викторину не для мам, а для деток наших Страномамочек. Внимание!!! 2 победителя выбираются жюри, победителем может стать любой ребенок, неважно, первым или последним он прислал ответы!!! Читать полностью
 

Комментарии

Velssa
20 сентября 2012 года
+3
Дети тоже умеют пользоваться интернетом Жаль, мы в садике, а детки постарше - в школе. А призы обалденные, сама бы не отказалась от таких
Нарния (автор поста)
20 сентября 2012 года
+1
вечером отправите, как дети из школы придут. Ведь тут главное не только быстро ответить, шансы есть и у тех, кто ответит последним, ведь 2 победителя будут выбраны жюри среди тех, кто наиболее интересно расскажет о своем любимом мультгерое И неважно, первым ответил этот ребенок, или последним. потому и срок подведения - 7 дней, чтобы жюри прочитало все рассказы
Лас точка
20 сентября 2012 года
+1
Нарния пишет:
Вы можете помочь набрать ответ на компьютере, но отвечать дети должны самостоятельно!
интересно. а как вы определите кто отвечал-ребенок или взрослый
Нарния (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
надеюсь на честность наших мам, да и по идее деткам интересно будет поучаствовать - неужели мамы лишат их такой радости? не думаю
zimaletto
20 сентября 2012 года
+1
Ой мы как раз всеми этими Пауками Халками и прочей нечистью прям болеем.
К слову сказать другие мульты тоже смотрим конечно, но в магазине блеск в глазах только при виде паука. Причем неважно что продается с его картинкой. Придумали бы цветную капусту человек-паук, дети бы ее ели наверное.
Нарния (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
о, тогда вам приз будет кстати жду ответы на вопросы от Вашего ребенка
zimaletto
20 сентября 2012 года
+1
ответы отправили. над рассказом думает.
он как книги увидел загорелся, побежал папе звонить рассказывать какие призы красивые.
Нарния (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
жду еще рассказ - это же так интересно
zimaletto
24 сентября 2012 года
+1
отправили рассказик вам. сын уже спрашивает когда же узнаем выиграли или нет.
Нарния (автор поста)
24 сентября 2012 года
0
так сроки в конкурсе прописаны
zimaletto
24 сентября 2012 года
0
да я то видела
только деть то нетерпеливый
lesen-ok
20 сентября 2012 года
+1
Детё с радостью ответил на все вопросы.Вот только не уверен в их правильности.отправили вам письмо.
Valmona
20 сентября 2012 года
+1
Очень интересная викторина, мы как раз уже смотрим различные мульты Фиксики вообще в фаворитах ну и про супер героев знаем многое, так как сына хочет быть обязательно супер героем
Исландия
20 сентября 2012 года
+1
мы тоже отправили письмо
vita_bobr
20 сентября 2012 года
+1
На вопросы сын ответил. В выходные хочет написать о любимом герое. Можно так, ответы сейчас, а рассказ позже? Просто некогда писать, уроки, уроки.
Нарния (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
желательно все одним письмом, потом трудно сориентироваться будет.
zimaletto
20 сентября 2012 года
+1
а мы тоже сначала ответы просто послали, вдруг повезет в тройку попасть.
а рассказ все таки время занимает.
vita_bobr
20 сентября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Нарния
желательно все одним письмом, потом трудно сориентироваться будет.

↑   Перейти к этому комментарию
ой. а мы уже отправили ответы.
vita_bobr
20 сентября 2012 года
+2
Уважаемые модераторы устраивайте для деток вот такие конкурсы почаще, что бы и смекалку проявить и деткам интересно было. Столько азарта в глазах у ребенка. Огромное спасибо вам за такую радость! А то как то фото конкурсы наскучили. Да и там как то кто популярней тот и выиграл, а тут нужно еще и проявить себя.
Еще раз огромное мамское спасибо
Нарния (автор поста)
20 сентября 2012 года
+2
модераторы конкурсы не устраивают у меня в планах еще 2 конкурса для деток
kamera2010
20 сентября 2012 года
+1
будем ждать с нетерпением ! так интересно наблюдать за своим ребенком, когда в его глазкам интерес и азарт
Нарния (автор поста)
20 сентября 2012 года
+1
kamera2010 пишет:
так интересно наблюдать за своим ребенком, когда в его глазкам интерес и азарт
потому и появилась идея детского конкурса - ведь детям интересно отвечать на вопросы, а если за это еще и призы будут - вообще супер
Красива
21 сентября 2012 года
+1
Как сын увидел эту викторину,я предложила ему поучавствовать-сколько было задора и желания.Как ответил не знаю,но если все получится будут классно .Вот теперь над расказом подумаем .
Christina85
22 сентября 2012 года
+1
эх, у моей крошечки реально есть любимый мульт-герой, но рассказать она пока не может (((
zimaletto
26 сентября 2012 года
+1
Анют, много участников то уже?
А то здесь как то тихо в комментариях.
natulek30
29 сентября 2012 года
0
Я не дам сыну эту викторину. Поторму что я уверена, что ответы на некоторые данные вопросы он не знает, но я также уверена, что он у меня умеет пользоваться поисковыми системами. Ну, или дам, но только в качестве "просто так" с целью познания. Только вот надо скопировать вопросы, чтобы отделить их от призов.
А вообще так интересная викторина.
mariya_kalina
1 октября 2012 года
0
Линусёк
2 октября 2012 года
0
мне кажется, конкурс не совсем правильный ну во-первых, как проконтролировать этот момент?:
Нарния пишет:
Возраст участников от 3 до 16 лет! Уважаемые мамы, просьба не отвечать за детей! Вы можете помочь набрать ответ на компьютере, но отвечать дети должны самостоятельно
вообще никак
а вот еще момент, который смутил: вопрос конкурса:
Нарния пишет:
2. Кто написал детскую повесть «Гарантийные человечки», по мотивам которой был создан мультипликационный сериал «Фиксики»?
- Григорий Остер
- Олег Рой
- Эдуард Успенский
а перед этим выше:
Нарния пишет:
Этот проект вырос из книги «Гарантийные человечки» знаменитого «папы» Чебурашки Эдуарда Успенского.
ну и вообще, вряд ли трёхлетка может иметь такие познания в мультипликации
mariya_kalina
2 октября 2012 года
0
Так на смекалку родителям.
Линусёк
2 октября 2012 года
0
вот-вот
Исландия
2 октября 2012 года
0
а когда будут результаты??
Нарния (автор поста)
2 октября 2012 года
0
написано в правилах: в течение семи дней
Исландия
2 октября 2012 года
+1
понятненько- не дочитала
АняКоляновна
4 октября 2012 года
0
рилилоргшггаронлщдотрооилми мои
kamera2010
5 октября 2012 года
0
АняКоляновна
5 октября 2012 года
+1
Ой... Извините... Это мой сыночек пытался сам ответить. А писать ещё не научился.
Valmona
6 октября 2012 года
0
Завтра победителей объявят?
Нарния (автор поста)
6 октября 2012 года
+2
или сегодня ночью
Valmona
6 октября 2012 года
+1
Спасибо, очень все ждем))
lesen-ok
7 октября 2012 года
+1
а где итоги?
Нарния (автор поста)
7 октября 2012 года
0
сегодня будут, 7октября еще не закончилось
lesen-ok
7 октября 2012 года
0
ясно ждём
mariya_kalina
7 октября 2012 года
0
В ответ на комментарий Нарния
сегодня будут, 7октября еще не закончилось

↑   Перейти к этому комментарию
lesen-ok
7 октября 2012 года
0
молча ждём
mariya_kalina
7 октября 2012 года
0
mariya_kalina
7 октября 2012 года
0
lesen-ok
8 октября 2012 года
0
mariya_kalina
8 октября 2012 года
0
lesen-ok
8 октября 2012 года
0
ещё нет?
mariya_kalina
8 октября 2012 года
0
Гульнарика
8 октября 2012 года
0
В ответ на комментарий lesen-ok

чувствую без горяченького не обойдется
lesen-ok
8 октября 2012 года
0
ждём
Исландия
8 октября 2012 года
0
и я жду а вдруг повезёт
lesen-ok
8 октября 2012 года
0
ну да.а вдруг и нам повезёт.хотя сомнуваюсь
Valmona
8 октября 2012 года
0
вот и прошло 7 число
Нарния (автор поста)
8 октября 2012 года
+1
Valmona
8 октября 2012 года
+1
Спасибо!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам