Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Салфетка-коврик!!!

Наша любимая выхухоль умеет читать мысли!!! Наткнулась на коврик, влюбилась, стала искать схему или описание, порылась не нашла, как всегда наткнулась на что то другое... А сегодня мне Майечка скинула ссылку на группу, а там вот это чудо с описанием!!!




http://stranamasterov.ru/node/396753 - здесь и описание и воплощение и советы из какого шнура связано это чудо!!!

Сохранила описание в альбоме схемы - https://www.stranamam.ru/album/2403869/
Описание:
Прекрасная и оригинальная салфетка "Splendid" в переводе с итал. (великолепная) - это универсальная модель которую можно применить в интерьере как маленькую салфетку для чайного столика или шикарный ковер в спальне.
Размер: D - 26 см
Вам потребуется: пряжа - "Роза" (Киров)
Крючок - 1,5
Сокращения:
НПопкорн - начальный попкорн
НКластер - начальный кластер
ВП - воздушная петля
СП - соединительная петля
ПСН - полустолбик с накидом
СБН - столбик без накида
ССН - столбик с накидом
СС2Н - столбик с 2-мя накидами
СС3Н - столбик с 3-мя накидами
РЗСС2Н - изнаночный рельефный столбик с 2-мя накидами, расположенный ЗА работой.
Специальные петли:
Начальный кластер - 2 ВП, оставлять последнюю петлю каждого ССН на крючке, 2ССН в указанную арку; накид и провязать все 3 петли с крючка вместе.
Кластер - оставлять последнюю петлю каждого ССН на крючке, 3 ССН в указанную арку; накид и провязать все 4 петли с крючка вместе.
Начальный попкорн - 3 ВП, 4 ССН в указанную арку; вынуть крючок из петли и вставить в 3-ю ВП начальной цепочки из 3-х ВП, протянуть оставленную петлю; 1 ВП.
Попкорн - 5 ССН в указанную арку; вынуть крючок из петли и вставить в первый ССН, протянуть оставленную петлю; 1 ВП.

Начало работы - соединяем 8 ВП в круг.
1 ряд. НКластер в круг, 4 ВП *Кластер в круг, 4 ВП; повторять от * еще 6 раз. Соединить с помощью соединительной петли в Нкластер: (8 арок из 4-х В).
2 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, 1 ВП, в ту же арку выполнить (СБН, 3 ВП, СБН, 3 ВП, СБН), в каждую из оставшихся арок из 4-х ВП выполнить (СБН, 3 ВП, СБН, 3 ВП, СБН). Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 3-х ВП).
3 ряд. СП в следующую арку из 3-х ВП, 1 ВП, 2 СБН в ту же арку, 3 ВП, (2 СБН в следующую арку из 3-х ВП, 3 ВП)-15 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 3-х ВП).
4 ряд. СП в следующую арку из 3-х ВП, 1 ВП, 3 СБН в ту же арку и в каждую следующую из оставшихся арок из 3-х ВП. Соединить с помощью СП в первый СБН: (48 СБН).
5 ряд. 1 ВП, СБН в тот же СБН, в следующий СБН выполнить (СБН, 3 ВП, СБН), *СБН в следующие 2 СБН, в следующий СБН выполнить (СБН, 3 ВП, СБН). Повторять от * еще 14 раз; СБН в следующий СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 3-х ВП).
6 ряд. СП в следующий СБН и в следующую арку из 3-х ВП, 4 ВП (соответствует ССН и 1 ВП), в ту же арку выполнить (ССН, 1 ВП, ССН, 1 ВП, ССН), *в следующую арку из 3-х ВП выполнить (ССН, 1 ВП)-3 раза, ССН в ту же арку, повторить от * еще 14 раз. Соединить с помощью СП в 3-ю ВП начальной цепочки из 4-х ВП.
7 ряд. СП в следующую арку из 1-й ВП, 1 ВП, СБН в ту же арку, 4 ВП, *СБН в следующую арку из 1-й ВП, 4 ВП, СБН в следующие 2 арки из 1-й ВП, 4 ВП; повторить от * еще 14 раз; СБН в следующую арку из 1-й ВП, 4 ВП, СБН в следующую арку из 1-й ВП. Соединить с помощью СП в первый СБН.
8 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, НПопкорн в эту же арку, 4 ВП *в следующую арку из 4-х ВП выполнить Попкорн, 4 ВП, повторить от * еще 30 раз. Соединить с помощью СП в начальный попкорн: (32 попкорна).
9 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, 1 ВП, 4 СБН в ту же арку и в каждую из оставшихся арок из 4-х DG. Соединить с помощью СП за Заднюю дольку петли первого СБН: (128 СБН).
10 ряд. 1 ВП, СБН в ту же петлю, работаем только за Заднюю дольку петель, СБН в каждый из оставшихся СБН. Соединить с помощью СП в первый столбик СБН.

11-12 ряд. 1 ВП, СБН в тот же СБН и в каждый из оставшихся СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН.
13 ряд. 1 ВП, СБН, выполнить в свободные петли 9-го ряда: СС3Н в 4-ю свободную петлю 9-го ряда, *в петли 12-го ряда: СБН в следующие 4 СБН; на петлях 9-го ряда: пропустить следующие 3 свободные петли от последнего связанного СС3Н, СС3Н в следующую свободную петлю. Повторять от * еще 30 раз. На петлях 12-го ряда: 3 СБН в следующие 3 СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН: (32 СС3Н).
14 ряд. 1 ВП, СБН в тот же СБН, 15 ВП, *пропустить следующие 4 СБН, СБН в следующие 6 петель, 15 ВП. Повторять от * еще 14 раз; пропустить следующие 4 СБН, СБН в следующие 5 СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 15-ти ВП).
15 ряд. СП в следующую арку из 15-ти ВП, 2 ВП (соответствуют 1 ПСН), 20 ПСН в ту же арку, пропустить следующие 2 СБН, *[СБН в следующие 2 СБН, пропустить следующие 2 СБН], 21 ПСН в следующую арку из 15-ти ВП, пропустить следующие 2 СБН. Повторять от * еще 14 раз; затем повторить от [до] один раз. Соединить с помощью СП во вторую ВП начальной цепочки из 2-х ВП.
16 ряд. СП в следующие 3 ПСН, 1 ВП, СБН в тот же ПСН, куда была связана последняя СП, *[СБН в следующие 2 ПСН, (3 ВП, пропустить следующий ПСН, СБН в следующий ПСН)-5 раз, СБН в следующие 2 ПСН], пропустить следующие 3 ПСН, следующие 2 СБН и следующие 3 ПСН, СБН в следующий ПСН. Повторять от * еще 14 раз, затем повторить от [до] 1 раз, пропустить следующие 8 петель. Соединить с помощью СП в первый СБН.

17 ряд. СП в следующие 2 СБН и в следующую арку из 3-х ВП, НПопкорн в эту же арку, *(4 ВП, Попкорн в следующую арку из 3-х ВП)-4 раза, Попкорн в следующую арку из 3-х ВП, повторить от * еще 14 раз. (4 ВП, Попкорн в следующую арку из 3-х ВП)-4 раза. Соединить с помощью СП в НПопкорн: (80 попкорнов).
18 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, 1 ВП, 4 СБН, в эту же арку, 3 СБН в следующую арку из 4-х ВП, повторять от * по кругу. Соединить с помощью СП в первый СБН.
19 ряд. СП в следующие 2 СБН, 1 ВП, СБН в тот же СБН, куда была выполнена последняя СП и в следующие 9 СБН, 5 ВП, пропустить следующие 4 СБН, *СБН в следующие 10 СБН, 5 ВП, пропустить следующие 4 СБН. Повторить от * еще 14 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 5-ти ВП).

20 ряд. СП в следующие 2 СБН, 1 ВП, СБН в тот же СБН, куда была выполнена последняя СП и в следующие 5 СБН, пропустить следующие 2 СБН, 10 ССН в следующую арку из 5-ти ВП, пропустить следующие 2 СБН, *СБН в следующие 6 СБН, пропустить следующие 2 СБН, 10 ССН в следующую арку из 5-ти ВП, пропустить следующие 2 СБН. Повторить от * еще 14 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН.
21 ряд. СП в следующие 2 СБН, 1 ВП, СБН в тот же СБН, куда была выполнена последняя СП, *[СБН в следующий СБН, пропустить следующие 2 СБН, (РЗСС2Н в следующий ССН, 1 ВП)-9 раз, РЗСС2Н в следующий ССН, пропустить следующие 2 СБН], СБН в следующий СБН. Повторить от * еще 14 раз, затем повторить от [до] один раз. Соединить с помощью СП в первый СБН.
22 ряд. СП в следующий СБН, в следующий РЗСС2Н и в следующую арку из 1-й ВП, 1 ВП, СБН в ту же арку, *[(3 ВП, СБН в следующую арку из 1-й ВП)-8 раз, 2 ВП], СБН в следующую арку из 1-й ВП. Повторить от * еще 14 раз, затем повторить от [до] 1 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН.
23 ряд. СП в следующую арку из 3-х ВП, 1 ВП, 2 СБН в ту же арку, 2 ВП, СП в СБН, выполненный последним, *[(2 СБН в следующую арку из 3-х ВП, 2 ВП, СП в СБН, выполненный последним)-2 раза, 3 СБН в следующую арку из 3-х ВП, 5 ВП, СП в 5-ю ВП от крючка, 3 СБН в следующую арку из 3-х ВП, 2 ВП, СП в СБН, выполненный последним, (2 СБН в следующую арку из 3-х ВП, 2 ВП, СП в СБН, выполненный последним)-2 раза, 2 СБН в следующую арку из 3-х ВП, СБН в следующую арку из 2-х ВП], 2 СБН в следующую арку из 3-х ВП, 2 ВП, СП в СБН, выполненный последним. Повторять от * еще 14 раз, затем повторить от [до] 1 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН.
Источник: книга «Wonderful Doilies» Patricia Kristoffersen, салфетка "Splendid"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Салфетка-коврик!!!
  Наша любимая выхухоль умеет читать мысли!!! Наткнулась на коврик, влюбилась, стала искать схему или описание, порылась не нашла, как всегда наткнулась на что то другое... А сегодня мне Майечка скинула ссылку на группу, а там вот это чудо с описанием!!!
http://stranamasterov.ru/ - здесь и описание и воплощение и советы из какого шнура связано это чудо!!! Читать полностью
 

Комментарии

4ina
19 сентября 2012 года
0
на осинке описание есть
Olggaa77 (автор поста)
19 сентября 2012 года
+1
я с осинкой не дружу, если туда попадаю я там пропадаю...
Olggaa77 (автор поста)
19 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий 4ina
на осинке описание есть

↑   Перейти к этому комментарию
А скиньте ссылочку я ее тоже добавлю,может там качество описания лучше...
4ina
20 сентября 2012 года
0
все такое же как в альбоме у вас...просто надо распечатать описание, на бумаге лучше видно
Матильдочка
19 сентября 2012 года
0
красиво как!
Olggaa77 (автор поста)
19 сентября 2012 года
+1
Сама влюбилась...
nadezhda177
19 сентября 2012 года
0
Красота!
Olggaa77 (автор поста)
19 сентября 2012 года
0
Согласна!!!
КИвановна
19 сентября 2012 года
0
Olggaa77 (автор поста)
19 сентября 2012 года
0
sw1084
19 сентября 2012 года
0
На такую ноги ставить нехочется, на ней только спать
Olggaa77 (автор поста)
19 сентября 2012 года
0
если из шнура жестковато спать будет , да на пол жалко.... вместо ковра на стену
пуфа-туфа
19 сентября 2012 года
0
Огромнейшее спасибо!!!Давно гоняюсь за этой схемой!!!!
Olggaa77 (автор поста)
19 сентября 2012 года
0
о, не одна я такая...
ЛенО_Ок
19 сентября 2012 года
0
Красота
Olggaa77 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
sveta7466
19 сентября 2012 года
0
Olggaa77 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
Скуби-ду
20 сентября 2012 года
0
Olggaa77 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
Natali flylady
20 сентября 2012 года
+1
Классная какая!!!!
Вот знаю же, что никогда не доберусь до этого чуда, а всё равно захомячу
Olggaa77 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
Было бы желание, главное очень захотеть!
Ленчик111
20 сентября 2012 года
0
Olggaa77 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
Таша58
20 сентября 2012 года
0
Спасибо, захомячила
Olggaa77 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
Пользуйтесь
светлана люблю дочек
20 сентября 2012 года
0
Olggaa77 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
Светочка, как думаешь, осилим такой коврик?
светлана люблю дочек
20 сентября 2012 года
0
Олечка, ну конечно осилим . Будешь вязать ? Из каких ниточек?
Olggaa77 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
с 24 кроме работы я собралась учиться, времени на вязание около пол года у меня не будет... Это моя хотелка, а вот дойдут ли руки... Мне белый как то марко, всякую всячину вяжут из полиэтиленовых пакетов может и этот коврик из серых мусорных попробовать и пачкать не жалко....
светлана люблю дочек
20 сентября 2012 года
0
Olggaa77 пишет:
всякую всячину вяжут из полиэтиленовых пакетов может и этот коврик из серых мусорных попробовать
а будет ли оно так красиво из пакетов ?
Olggaa77 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
фактура точно сохраниться, главное толщину нарезки подобрать... все методом проб и ошибок...
Olggaa77 (автор поста)
20 сентября 2012 года
+1
перед дверью в квартиру... вот соседи удивяться...
Passionka
20 сентября 2012 года
0
Вот здорово придумано! Надо себе такую же в ванную связать. Только вот как бы сделать, чтобы коврик не скользил?
Olggaa77 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
Сейчас силиконовые штучки продают на детские носки приклеивают, чтобы те носы не разбывали, можно их по окружности наклеить, попадется картинка ссылку скину.
Olggaa77 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Passionka
Вот здорово придумано! Надо себе такую же в ванную связать. Только вот как бы сделать, чтобы коврик не скользил?

↑   Перейти к этому комментарию
ABS-противоскользящие наклейки, COATS (Германия)
geva54
20 сентября 2012 года
0
Огромное спасибо!!!Давно мечтала об этой схеме
Olggaa77 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
Верите, сама искала и долго....
Olggaa77 (автор поста)
20 сентября 2012 года
+1
Olggaa77 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
В тюбиках какое то молочко латексное, только я не поняла это клей или отдельно можно использовать....
Passionka
20 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Olggaa77
Интересно... Знать бы ещё, где взять...
Olggaa77 (автор поста)
20 сентября 2012 года
0
в контакте видела, в рукодельных магазинах продают....
Passionka
21 сентября 2012 года
0
Татьяна Хрусталёва
20 сентября 2012 года
0
Класс!! Спасибо!!! Прихватила
Olggaa77 (автор поста)
20 сентября 2012 года
+1
Olggaa77 (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий Татьяна Хрусталёва
Класс!! Спасибо!!! Прихватила

↑   Перейти к этому комментарию
http://stranamasterov.ru/node/396753 - описание блала здесь
Татьяна Хрусталёва
21 сентября 2012 года
0
Да, спасибо огромное, уже всё оформила в закромах
Ангел S Небес
21 сентября 2012 года
0
Класс! Захомячила в очередные хотелки
сирень1000
21 сентября 2012 года
0
я тоже давно смотрю на этот коврик- нравится! есть у вас схемка? поделитесь , пожалуйста! Спасибо!
Olggaa77 (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
http://stranamasterov.ru/node/396753
профиль удалён удалённого пользователя
21 сентября 2012 года
0
totosha77
21 сентября 2012 года
0
Давно на него смотрю, очень красивый. можно ведь и другие рисунки выбрать, по желанию. Сл шнуром только никак не могу определиться, продаются какие-то скользкие все. синтетические, а простой хозяйственный не могу найти или не попадаются мне. Спасибо, забрала и себе на будущее
Olggaa77 (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Будем искать....
Тата9
21 сентября 2012 года
0
Olggaa77 (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
Tuyka
21 сентября 2012 года
+1
СУПЕР http://businka32.ru/forum/2-1002-1 здесь тоже эта схемка, в хорошем качестве
Olggaa77 (автор поста)
21 сентября 2012 года
0
спасибо, все пригодится!!!
narika
21 сентября 2012 года
+1
[/img]
husainova alfia
22 сентября 2012 года
0
Olggaa77 (автор поста)
22 сентября 2012 года
0
Solnyshko881
30 октября 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам