Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Диета 6 Лепестков

Диета 6 Лепестков Огромную популярность в сетях интернет, невероятный фурор произвела на худеющих диета с довольно романтическим названием - "6 лепестков".

Диета 6 лепестков: кто придумал?

Согласно этой диете, человек может похудеть на 3-5 килограмм за шесть дней. И это факт! Ведь многим уже удалось успешно расстаться с лишними килограммами, свидетельством тому выступают положительные отзывы на страничках форума.
Итак, откуда же взялась эта столь интересная диета? Автором этой диеты считают Анну Юханссон (диетолог Швеции), благодаря которой похудели тысячи женщин. В Россию она попала, как в сказке "Цветик-семицветик" из Запада на Восток прилетел этот дивный лепесток.
Для достоверности такой информации мы занялись поиском Анны. Всемирно известная система "гугл" при вводе ее имени и фамилии выдавало множество вариантов (порядка 350): от учителей, работников банков до специалистов по биотехнологиям. Но ведь ее профессия - врач, а таких в списке не встречалось! Таким образом, можно сделать вывод, Анна Юханссон - это очередной мифический персонаж, подобно Киму Протасову, который не существует, но популярность диеты, якобы названной ее именем приобретает с каждым днем все большую популярность. С другой же стороны, какая разница кто родитель диеты, главное, чтобы ее методы были эффективными, не так ли?
Итак, мысленно представим себе цветик-семицветик, отрываем от него лепестки по очереди и начинаем гадать ПОХУДЕЮ ИЛИ НЕ ПОХУДЕЮ?

Диета 6 лепестков: принципы

Диета "6 лепестков" основана на простом принципе ромашки из 6-ти лепестков. Это как рекламный ход, чтобы заманить читателей, худеющих и вызвать интерес к ее осуществлению. Именно с этим и связано название диеты.
Каждый лепесток соответствует дням недели и подписывается соответственным номером. Каждый день нужно потреблять свой определенный набор продуктов, а по истечению дня, как в игре, состоящей из уровней, можно сорвать лепесток и пройти на следующую ступень игры.
Диета довольно проста и основана на 2-х принципах: это монодиета, когда употребляется какой-то один продукт на протяжении дня, и раздельное питание - когда белки и углеводы употребляются отдельно друг от друга. По мнению таинственного шведского диетолога, эти системы помогают человеку сбрасывать вес в два раза быстрее и при этом без всякого вреда здоровью. Диета "6 лепестков" предполагает следующий график приема пищи:
1 день: монодиета и можно кушать только рыбу любого сорта.
2 день: исключительно овощи без крахмала, которые могут быть сырыми и приготовленными.
3 день: вареная куриная грудка без кожи.
4 день: отруби, цельно зерновые культуры, нежареные семечки, квас, а также вареные каши.
5 день: день, посвященный кисломолочным продуктам, можно кушать молоко, творог, кефир и пр.
6 день: любые по желанию фрукты как свежие, так и запеченные.

В течение этих дней, согласно вашего меню, вы можете есть тот продукт, который указан в списке выше в любом количестве, только ограничения стоят на способы их приготовления. Варите, тушите, запекайте, но не жарьте!
Если у вас по расписанию рыба или курица, то можете сварить из них суп, но никаких круп, картошки и т. п., кроме соли, зелени и специй не разрешено есть. С фруктами можно экспериментировать: делайте свежевыжатые сок, запекайте в духовой печи, натирайте на терку и т. д. Не разрешено употреблять в дни диеты алкогольные напитки, сахар и кофе, а пить исключительно зеленый чай и воду - это рекомендация номер один. Учтите, что если вам предстоит фруктовый день, значит так и должно быть, менять дни и добавлять какие-то лишние продукты категорически запрещается. Спортивные занятия, прогулки по свежему воздуху и физические упражнения не исключаются, а напротив рекомендуются. Сам процесс похудения может затянуться на несколько недель, а те, кто желает повторить снова эту диету - может дать организму передышку в воскресенье и в понедельник снова начать отрывать заветные лепестки.

ВМЕСТЕ ВКУСНО, А ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ПОЛЕЗНО?
Теория раздельного питания приобрела свою силу в 20 веке, которую внедрил еще ранее (в 1928 г.) американский вегетарианец Г. Шелтон, баллотирующийся в то время в президенты США. Теория его была основана на том, что для усвоения продуктов в желудке, необходимы различные ферменты, которые не рекомендуется при одном приеме пищи смешивать вместе. Таким образом, сочетание белков и углеводов категорически возбраняется, кроме того., нельзя кушать в один прием крахмал и сахар и т. д. В данный момент теория раздельного питания не нашла еще свою нишу признания, потому как многие ученые вообще считают ее антинаучной и вредной для организма.

Комментарий эксперта

Врач-диетолог Наталья Лютова (сотрудник клиники "Палитра питания" ) обосновывает это следующим образом: Существует большое разнообразие диет, которые пропагандируют быструю потерю лишних килограммов, а в реальности расщепление жира в 1 кг за неделю - это невозможно. Раз есть такое утверждение, то, что же в результате сгорает у человека, если он теряет 3-5 кг за неделю? Как выявляется - это сжигается мышечная масса, а чем ее меньше, тем медленнее уходит нежелательный жир в организме наступает процесс обезвоживания. Монодиеты не такие уж и безобидные, поскольку часто они нарушают обмен веществ и замедляют метаболизм. Куриная грудка не поддается быстрому перевариванию, а вот жир как раз-таки наоборот, усваивается очень быстро. Если смешать грудку и овощи, то в результате жир не усваивается и абсорбируется. Для некоторых людей, которые не употребляют в течение некоторого времени углеводов, это может сказаться на потере сознания, вызвать диарею и запоры. А, достигнув определенного результата от диеты, сложно оставаться в том же весе длительное время, килограммы снова возвращаются, причем очень быстро.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Диета 6 Лепестков
Тэги: диета

  Огромную популярность в сетях интернет, невероятный фурор произвела на худеющих диета с довольно романтическим названием - "6 лепестков".
Диета 6 лепестков: кто придумал?
Согласно этой диете, человек может похудеть на 3-5 килограмм за шесть дней. И это факт! Читать полностью
 

Комментарии

ГалинаАн
15 сентября 2012 года
0
Интересно.
кс82 (автор поста)
15 сентября 2012 года
0
Еленочка Я
15 сентября 2012 года
0
кс82 (автор поста)
15 сентября 2012 года
+1
Kirina78
18 сентября 2012 года
0
я в начале лета сидела на данной диете за 6 дней - честно выдержанный "ушло" 6 кг. два из них сейчас вернулись. на сегодняшний день питаюсь как обычно. так что если нет проблем со здоровьем и есть немного силы воли - ВПЕРЕД!
кс82 (автор поста)
18 сентября 2012 года
0
у меня за год ушло с 72 до 55, переодически разгруживаюсь и вообще смотрю, что кушаю
Kirina78
18 сентября 2012 года
0
я таких глобальных целей перед собой не ставила, а Ваша сила воли вызывает уважение!
кс82 (автор поста)
18 сентября 2012 года
0
когда после родов и кормления не влезешь в 48, еще не те цели поставишь
Kirina78
18 сентября 2012 года
0
это точно!
autumn-i
2 ноября 2012 года
0
Познавательно, спасибо
кс82 (автор поста)
2 ноября 2012 года
+1
не за что

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам