Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Праздники с ребеноком...

Праздники с ребеноком... Никак не могу найти компромис с мужем в отношении праздников:
у него большая семья - поэтому каждый праздник мы "выясняем отношения" - стоит ли туда везти нашу Кнопку. Он твердит: "Что тут такого - ну, подумаешь, 10 человек! всем же хочется на нашу Кнопу посмотреть, поиграть! Все так редко ее видят! (прим.авт. - сами родственники к нам домой почти не наведываются) Никто там ее не сглазит, и не бешеная она потом!!!" А я в раздумьях - так ли "безопасны" эти праздники для ребенка (у нас, к слову, гипертонус
). Мой аргумент "сглазят" и "бешеная" почему-то не катят... Стоит ли спорить с супругом?
 
Стоит ли возить полугодовалого ребенка на праздник в шумную(!) компанию минимум в 10 человек (даже если это родственники)? (возможно несколько вариантов ответа)
Опрос завершен.

Конечно - и родня повидает, и ребенку весело
7 (18%)
Не стоит (в комментариях, пожалуйста, напишите причину)
15 (38%)
Лучше когда ребенок будет по-старше
14 (35%)
Можно, но в компанию не больше 5 человек
1 (3%)
Другое (укажите в комментариях, пожалуйста)
3 (8%)
Всего проголосовало: 38
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Праздники с ребеноком...

Стоит ли возить полугодовалого ребенка на праздник в шумную(!) компанию минимум в 10 человек (даже если это родственники)? (возможно несколько вариантов ответа)



В опросе приняли участие 38 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Праздники с ребеноком...
  Никак не могу найти компромис с мужем в отношении праздников:
у него большая семья - поэтому каждый праздник мы "выясняем отношения" - стоит ли туда везти нашу Кнопку. Он твердит: "Что тут такого - ну, подумаешь, 10 человек! всем же хочется на нашу Кнопу посмотреть, поиграть! Все так редко ее видят! (прим.авт. Читать полностью
 

Комментарии

Милочка
4 января 2010 года
0
Я вообще шумные компании не люблю..а уж с лялечкой, тем более
Так что я за "Не стоит"
Там надо будет родне внимание уделять, а для Вас - комочек с капризами и желаниями - это главное. Нам и у бабушки иногда не очень комфортно, хотя нам уже 1.4 года. Она хочет своё: "сидите и ешьте, меня слушайте" и не понимает, что у малыша свои, пусть пока эгоистичные, желания: туда пойти, это посмотреть..
Думаю, муж Вас поймет.
Olefly (автор поста)
4 января 2010 года
0
увы - понимания нет, доходит до скандалов даже... почему-то он категорически не согласен - вот я и решила опрос провести, вдруг я и правда зря заморачиваюсь. и родня почему-то обижается...
detkykonfetky
4 января 2010 года
+1
ребёнок после такого общения спать не будет 100%.
ему не на пользу,вы будете переживать-вам то же не на пользу.
вариант один договорится с мужем, о том, что вы сходите в гости ко всей родне , но по очереди.денёк туда...пару дней передых и к другим!
главное,чтоб муж вас услышал, а не себя!
Evi
4 января 2010 года
0
Смотря какой ребёнок мои с рождения по гостям и у нас постоянно, а у моей сестры дети не любят шумных компаний так-что каждый ребёнок индивидуальный.
Olefly (автор поста)
4 января 2010 года
+1
ну, мы, наверное, средне не скажу, что сами не ходим и что к нам не ходят, но и чтобы часто - тоже не сказала бы... просто чаще всего компания составляет не больше 5 человек. а у мужа - минимум 10 человек, вот в чем вся сложность...
Света
4 января 2010 года
0
В ответ на комментарий Evi
Смотря какой ребёнок мои с рождения по гостям и у нас постоянно, а у моей сестры дети не любят шумных компаний так-что каждый ребёнок индивидуальный.

↑   Перейти к этому комментарию
Evi пишет:
Смотря какой ребёнок
Полностью согласна. С сыном было проблематично куда-то ездить до 3 лет, капризничал, а дочку с месяца везде с собой таскаем и всё спокойно.
ketti3
4 января 2010 года
0
в зависимости от возраста ребенка, и разницы между привычной обстановки дома и в гостях, куда вы собираетесь идти. Или же приглашать гостей к себе. Во первых перевозбуждение ни для кого не нужно, все поигрались всем весело и все забыли, а вот для мамы начинается самое интересно: бессонная ночь, нервы на следующий день, перебои со сном в лучшем случае на одну ночь. Лично у меня ребенок просто не слазит с моей головы при шумных гостях больше чем 5 человек, и более менее ведет себя у бабушки, там где все свои и опять же не более чем 5 человек. При том что у нас дома мы живем вместе с нашим малышом вшестером . Наверное еще нужно смотреть насколько возбудим ваш малыш .
HOUSEWIFE
26 января 2010 года
0
если бы такой вопрос встал передо мной сейчас,когда моему сынишке 1.2 то конечно я бы отказалась (был опыт нового года) -испугался ,перевозбудился... а вот в 6 месяцев у нас тоже был опыт ( у нас просто загородный дом и мы и летом и зимой собираемся большими компаниями родственников и друзей) так вот в 6 месяцев ему все в интерес - он еще далеко не понимает "чужие" ...и так далее-ему будет просто инетресно новые лица-рассматривать их..у нас так было-улыбался всем-пребывал в хорошем настроении.....это конечно при условии спокойствия в душе у мамы.....а если с таким настроем ..то конечно наверняка не стоит. Так что можно настроить себя позитивно и попробовать -чтобы в следующий раз-действительно все детки разные.
Olefly (автор поста)
26 января 2010 года
0
вот я и думаю - зря я переживаю или нет, просто ночь потом не компания с ребенком проводит, а мы с папой... и еще тяжело не переживать, когда дедушка уж очень жаждит поподкидывать ребенка на все лады - "я других внуков подкидывал и ничего!" (другое дело, что они неуправляемые сейчас.. дело, безусловно, не в подкидывании, но не думаю, что это того стоит при диагнозе гипертонус) и еще плюс ребенок срыгивает до сих пор будь здоров... надо ли нам перевозбуждаться если надо - как переубедить себя, что все ок, и если не надо, как мужу объяснить, никого не обидев?...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам