Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вязаный торт

Торт “На день рождения!”
17.04.2011 | Автор: admin http://vyazunok.ru/новости/tort-na-den-rozhdeniya.html
Вязаный торт. Торт связан из полушерсти крючком. Торт вяжется довольно просто из нескольких частей, которые затем сшиваются. Этот торт я связала на день рождения своей заведующей на работе в подарок. Такой торт вы нигде не купите, сможете только сделать своими руками, а точнее связать крючком? а как вы понимаете, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками.
Верхняя и нижняя части торта:
Набрать коричневой пряжей 3 ВП, соединить в кольцо и вязать по кругу. В центр провязать 10 ст. б/н.
Далее каждый ряд начинать с 2 ВП, в каждом ряду равномерно прибавлять по одному ст. б/н через каждые 3 ст. б/н. Связать круг диаметром 15см. Выполнить две таких детали.
Боковая часть торта:
Набрать 90 ВП + 2 ВП для подъёма. Вяжем ст. б/н жёлто-коричневой пряжей. Связать 5 рядов жёлто-коричневой пряжей, 1 ряд розовой пряжей, 4 ряда жёлто-коричневой пряжей.
Сшить детали, соединяя боковой частью верхнюю и нижнюю части торта. Не забывайте набить сам торт во время соединения деталей ватой или синтепоном, а лучше одним куском поролона нужной формы или подобрать пластмассовую банку, подходящую по форме (например – из под сельди). Сама основа торта готова. Теперь нужно пофантазировать и украсить верхнюю часть торта.
Отделка или украшение торта:
Бахрома лимонного цвета. Связать лимонной пряжей цепочку из 105 ВП + 2 для поворота, то есть по длине окружности торта. Далее провязать ряд следующим образом – в каждую петлю провязать по 3 ст. с накидом.
Пришить её по краю верхней части торта смотрите на фото.
Розочка:
Набрать розовой пряжей 15 ВП + 2 ВП для подъёма. Вязать 5 ст. б/н в каждую ВП. Вязаная Розочка готова!
Листочек:
Большой – Набрать зелёной пряжей 5 ВП, связать круг ст. б/н вокруг этой цепочки из ВП и в конце ряда с одной стороны затянуть, чтобы листочек принял форму капельки, смотрите на фото. Связать 2 таких листочка.
Маленький – вяжется таким же образом, как и большой, только из 3 ВП. Связать 2 таких листочка. Сборка:
Пришить или приклеить на суперклей розочки, листочки как на фото. А также пришить бахрому лимонного цвета.
Торт ГОТОВ!!! Вяжите, фантазируйте…
Модель торта полностью придумана мной, то есть автором является админ блога.




Теперь выскажусь я – Ольга Рябинина:
Можно вязать и маленькое и прямоугольное пирожное (например,«одежда» для крышки коробочки, шкатулки – без нижнего «дна»… ). Я захотела сделать диванную подушечку (чтоб с пользой) подружке в подарок. Само «тело» вязала спицами, чтоб удобней лежать голове, нижний «корж» и бока – изнаночной гладью (ноздреватый бисквит), верхний – лицевой («крем из варёной сгущёнки», да и лежать глаже). Форма – овальная, чтоб могли войти и голова и розочки, не мешая друг другу. Бордюр обогатила – не три, а пять столбиков с накидом в одну петлю основания (можно прямо на «торте»), в розочках тоже свои вариации внесла, листочки вообще не оттуда – в общем, смотрела по композиции, примеряла, прикидывала. Сложности были с подписью «С Днём рождения!». Не уверена, что получилось, как надо, да и гладкость подушки, конечно, пострадала…. (Следующую подушку начну с экспериментов на этот счёт. Пока не добьюсь, низ и бока вязать не буду. Впрочем, этот вариант – подушку – вряд ли буду исполнять повторно.) Набивала синтепоном – удобней спать – три-четыре слоя (смотря какой синтепон). Высота торта получилась 8 см, от этого и плясала, разнообразила прослойку…. Вот, вроде бы, и всё. Фото предоставляю:



Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вязаный торт
  Торт “На день рождения!”
17.04.2011 | Автор: admin http://vyazunok.ru/
Вязаный торт. Торт связан из полушерсти крючком. Торт вяжется довольно просто из нескольких частей, которые затем сшиваются. Этот торт я связала на день рождения своей заведующей на работе в подарок. Такой торт вы нигде не купите, сможете только сделать своими руками, а точнее связать крючком? Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам