Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Очаровательная дурнушка - Барбара Стрейзанд



Барбара Джоан Стрейзанд появилась на свет в еврейской семье в Нью-Йорке (Бруклин) 24 апреля 1942 г. В раннем детстве Барбара потеряла отца и жила с матерью и отчимом, который частенько поколачивал её. Жилось маленькой Барбаре несладко: денег часто не хватало даже на самое необходимое, к тому же, в школе её постоянно дразнили дурнушкой - и она действительно не блистала внешней красотой: костлявая, с большим носом и вечно косящими глазами. Но за внешней неприглядностью скрывалась огромная сила личности.
Барбара в детстве, юности и взрослая девушка.


С юных лет Барбара полюбила кино и всерьез мечтала стать актрисой. Все вокруг, в том числе и собственная мать, отговаривали её от этой затеи: разве может нескладёха-дурнушка стать актрисой?! Однако у Барбары было своё мнение на этот счет. В 15 лет на летних каникулах она уже подрабатывала уборщицей в передвижном театре, иногда ей доставались и маленькие роли в постановках.
Барбара Стрейзанд


Окончив школу, Барбара, благодаря своей оригинальности и хорошему голосу, начала выступать в ночных клубах, где пользовалась неизменным успехом. Чтобы как-то выделиться, она даже убрала одну букву из своего имени, получилось оригинальное - Барбра.


Затем новоявленная актриса решила покорить театральную публику. В 1962 г Барбара Стрейзанд появилась в бродвейском мюзикле «Я достану тебе это оптом». И сразу стала звездой! Её уникальная манера держаться на сцене, превосходный голос и неподражаемый темперамент покорили буквально всех. Компания «Columbia Records» тут же предложила ей выгодный контракт. На протяжении многих лет, начиная с середины 60-хх и до сих пор, Барбара Стрейзанд считается одной из самых выдающих певиц. В её арсенале множество музыкальных наград Эмми и Грэмми.
Барбара Стрейзанд в молодости.

Барбара с музыкальной наградой.


Однако слава певицы не смогла затмить страсть Барбары к актерскому искусству. В 1964 г она сыграла главную роль в бродвейском мюзикле «Смешная девчонка». И снова Барбару ждал невероятный успех, а армия поклонников её таланта значительно выросла.

В апреле 1966 года состоялись гастроли шоу «Смешная девчонка» в Англии. Успех был колоссальным. Барбра Стрейзанд была занесена в Британскую энциклопедию как образец законодателя мод 60-х годов. Решив, что пора двигаться дальше, она поехала покорять Голливуд.
Барбара Стрейзанд


Дебютной для Барбары Стрейзанд стала роль Фанни Брайс в экранизации театральной постановки «Смешная девчонка» (1968). Великолепная игра и берущая за душу песня, которую исполнила Барбара в этом фильме, сделали своё дело - за эту картину Стрейзанд получила сразу 2 престижные премии: «Оскар» и «Золотой глобус», обе в номинации «Лучшая актриса».
Кадр из фильма «Смешная девчонка»



Барбара Стрейзанд на вручении премии "Оскар"


В 1970-е годы она также снялась в главных ролях в комедиях «В чём дело, док?» (1972) и «Всё ради Пита» (1974), а также в драме «Встреча двух сердец» (1973) с Робертом Рэдфордом. Фильм стал одним из самых заметных событий в истории кинематографии, номинировался сразу на шесть премий «Оскар», а знаменитая песня «The Way We Were» была удостоена высшей награды Американской Киноакадемии. Второго «Оскара» как композитору за «Лучшую оригинальную песню» «Evergreen» ей принёс фильм «Рождение звезды» (1976). В этой номинации она стала первой женщиной-композитором, получившей эту награду.
Кадр из фильма "В чем дело, док?"

Кадр из фильма "Все ради Пита"

Кадр из фильма «Встреча двух сердец»


Кадр из фильма «Рождение звезды»


Начиная с 1969 и заканчивая 1980 годом, все фильмы с участием Стрейзанд попадали в десятку самых кассовых фильмов США, но после провального фильма 1981 года «Всю ночь напролёт» Стрейзанд стала редко появляться в кино, снявшись с тех пор лишь в нескольких фильмах.
Кадр из фильма «Всю ночь напролёт»


Стрейзанд была продюсером нескольких собственных фильмов, снятых по бродвейским постановкам. В фильме 1983 года «Йентл» она выступила в качестве актрисы, продюсера, режиссёра и автора сценария. Этот свой опыт она повторила и в фильме «Повелитель приливов» (1991). Оба фильма получили высокую похвалу критиков, а картину «Йентл» Стивен Спилберг назвал шедевром. Примечательно то, что в 1984 году фильм «Йентл» получил 5 номинаций на «Оскар», но ни одна из них не была за «Лучший фильм», «Актрису» или «Режиссёра».
Кадр из фильма «Йентл»

Кадр из фильма «Повелитель приливов»


В 1996 году Стрейзанд выступила режиссёром, продюсером и исполнительницей главной роли в романтической ленте «У зеркала два лица». Главная музыкальная тема из фильма «I Finally Found Someone» в исполнении Стрейзанд и Брайана Адамса была отмечена номинациями на «Оскар» и «Золотой глобус», а Лорин Бэколл, исполнившая в картине мать актрисы, удостоена премии Голливудской ассоциацией иностранной прессы.
Кадр из фильма «У зеркала два лица»



В 2004 году, после восьми лет перерыва, Барбра вернулась на большой экран, снявшись в комедии Бена Стиллера «Знакомство с Факерами». Этот фильм стал самой успешной комедией в истории, заработав $516,642,939.Обожаю Барбару Стрейзанд в этом фильме, она так обалденно играет.
Кадр из фильма "Знакомство с Факерами"


7 марта 2010 года Стрейзанд появилась на 82-ой церемонии награждения премии «Оскар», вручив статуэтку Кэтрин Бигелоу в номинации Лучшая режиссёрская работа за фильм «Повелитель бури».

15 декабря 2010 года Барбра Стрейзанд стала гостьей одного из последних выпусков «Шоу Ларри Кинга».

В декабре того же года на экраны вышла комедия «Маленькие Факеры», где Стрейзанд вновь исполнила роль Роз Факер. В отличие от предыдущей ленты, данная картина была негативно принята критиками, а Стрейзанд во второй раз за свою актёрскую карьеру получила за свою роль номинацию на премию «Золотая малина»
Кадр из фильма "Маленькие Факеры"


В конце января 2011 года Стрейзанд приступила к съёмкам в комедии Энн Флетчер «Проклятие моей матери» с Сетом Рогеном в главной роли, картина вышла в кинопрокат в декабре 2012 года.

Несмотря на свой достаточно зрелый возраст, Барбара Стрейзанд до сих пор продолжает сниматься в кино и вести активный образ жизни.

Личная жизнь

Стрейзанд дважды была замужем. От своего первого мужа, актёра Эллиотта Гулда, c которым она прожила с 1963 по 1971 год, Барбра родила сына Джейсона Гулда. 1 июля 1998 года вышла замуж за актёра Джеймса Бролина.
Барбара Стрейзанд и ее первый муж Эллиотт Гулд

Барбара с сыном Джейсоном.

Барбара Стрейзанд со своим вторым мужем Джеймсом Бролином.


День рождения Стрейзанд и Ширли МакЛейн приходится на один день, и многие годы они празднуют его вместе. Одной из её лучших подруг является модельер Донна Каран.

Факты

У Барбары Стрейзанд есть фобия к своим поклонникам, которых она ненавидит и часто просит администрацию избавить ее от «этих кретинов». Ох уж эти звезды!

Барбра обожает косметику и, как ни странно, любит ношеные вещи, хотя, разумеется, у нее есть эксклюзивные наряды. Еще одна страсть — антиквариат: она коллекционирует мебель, лампы, картины, фарфор, стекло.

Стрейзанд считается одной из самых коммерчески успешных женщин современного шоу-бизнеса. Она стала единственным исполнителем, возглавившим со своими альбомами Billboard 200 в 1960-е, 1970-е, 1980-е, 1990-е, 2000-е и 2010-е годы. Всего в мире разошлось более 145 миллионов экземпляров ее пластинок.

/информация взята с сайтов:wikipedia.org, kinopoisk.ru, kinonews.ru/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Очаровательная дурнушка - Барбара Стрейзанд
 
Барбара Джоан Стрейзанд появилась на свет в еврейской семье в Нью-Йорке (Бруклин) 24 апреля 1942 г. В раннем детстве Барбара потеряла отца и жила с матерью и отчимом, который частенько поколачивал её. Читать полностью
 

Комментарии

adellinka
7 сентября 2012 года
+1
Прикольная она такая!!!
МамаЮлии (автор поста)
7 сентября 2012 года
0
Любовь2010
7 сентября 2012 года
+1
Вы сменили имидж?
Хороший, интересный пост! Люблю Барбару, ее песни. Не все фильмы смотрела, но нравятся "У зеркала два лица" (смотрела с другим названием) и загадывала его в Угадайке , и "Смешная девчонка". Восхищаюсь этой женщиной!
МамаЮлии (автор поста)
7 сентября 2012 года
0
Любовь2010 пишет:
Вы сменили имидж?
Ага, захотелось перемен! Люба, ты что забыла мы с тобой давно на "ты"?!
Любовь2010 пишет:
Хороший, интересный пост!
Любовь2010 пишет:
Люблю Барбару, ее песни.
Любовь2010
7 сентября 2012 года
+1
Ваша группа как всегда радует! Новыми идеями, решениями и т.д. А на "Вы" - это я так..., чтобы придать более шутливый смысл. А вообще - я тебя уважаю . Жалею, что не пошла к вам, в группу, у вас так интересно.
МамаЮлии (автор поста)
7 сентября 2012 года
0
Ой, спасибо так приятно!
Любовь2010 пишет:
Жалею, что не пошла к вам, в группу, у вас так интересно.
Надо у Леры-админа спросить может нам нужен еще модератор!
Любовь2010
7 сентября 2012 года
0
Спасибо, Наталья, я сама спрошу.
МамаЮлии (автор поста)
7 сентября 2012 года
0
Давай!
валюшка 13
8 сентября 2012 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам