Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Еще раз про грибы...

Хочу подарить один рецепт. В нашей стране очень сильно распространено пьянство... И мою семью это стороной тоже не обошло.
"Любитель сильно выпить" мне за лето столько нервов потрепал,
что я решила его лечить так, чтобы он об этом не знал. Благо, на просторах интернета столько всего найти можно.

Я искала те средства, которые отбивают тягу к спиртному.

Нашла самый оптимальный, как мне кажется, вариант:
Съедобный гриб навозник мы часто принимаем как несъедобные поганки и обходим его стороной. Хотя, в молодом возрасте это отличное лакомство при соблюдении правил приготовления. Тем более, что ходить далеко за грибами навозниками нам не приходится. Они в большом количестве произрастают на любых хорошо удобренных навозом почвах. Очень часто эти грибы селятся на грядках с овощами и даже в картофельных посадках. Можно встретить гриб навозник на клумбах с цветами, в подвалах и на компостных кучах.

Поэтому стоит внимательно изучить описание гриба для того, чтобы в дальнейшем не отказывать себе в удовольствии, полакомиться грибным блюдом, а не выкидывает его безжалостно в отходы.

Гриб навозник обыкновенный
Навозник обыкновенный растет только с июля по октябрь. Для его произрастания необходимы почвы, богатые перегноем. Его отличительная черта – мелкие плотные шляпки. Они не вырастают более 3 см в диаметре. Морщинистая наружная поверхность в сочетании с длинной тонкой ножкой до 10 см в длину не даст вам спутать навозник серый с другими видами грибов.

В пищу можно употреблять только молодые экземпляры с белыми внутренними пластинками шляпок. Нельзя совмещать с приемом алкогольных напитков.

Рецепт предназначен только для лечения алкоголизма без ведома больного. Вы можете сварить эти грибы или пожарить, как вам будет угодно, но не ешьте их вместе с алкоголем. При употреблении грибов-навозников вместе с алкоголем происходит отравление организма. Причём грибы и сама процедура абсолютно безвредны для пьющего человека.

Ещё одним плюсом является то, что эффект гриба остаётся в течение нескольких дней. Поэтому если на следующий день человек снова выпьет рюмку-другую, все симптомы вернутся с прежней силой.



Такого добра у нас за огородом пруд-пруди!

А тут как раз шампиньоны наросли - это чтобы подозрение не вызвало...

Отварила я грибочки, а вернее -выпарила из них воду, добавила масла, приправки- запах обалденный! Я один грибок попробовала (проверяла на ядовитость ), остальное в контейнер и в холодильник... Далее взялась за шампиньоны

Вечером муж приехал (к матери на выходные ездил), можно сказать единственный день, когда почти трезвый был... Голодный, дождаться не может, когда я картошки к грибам сделаю. То там схватит, то там... Ну я ему и подсунула тот контейнер с грибочками

Съел... сказал, мало-вкус не понял...
И через пол-часа поехал с соседом... водку пить
А я как на иголках, сижу жду... вот позвонят, вот скажут-плохо... Ни фига! В час ночи пришел, спать лег, без скандала правда...

Я эту историю рассказала снохе, она моему брату... На следующий день он мне звонит, просит показать где эти грибочки растут... Тоже нарвал... Сноха рассказывает, пришел с работы, грибов натащил, сам почистил, приготовил - вкуснотища!

Ничего не понимаю... может (дозировка) порция маленькая?

Вчера муж после работы звонит, просит встретить его... Думаю, ну всё, опять пьяный! А он поляну этих навозников нашел - молоденькие- нарвал полную куртку, донести не может.
Мы эти грибы три часа мыли, чистили. Он сАм их готовил: одну сковороду на плите "выпаривал", одну в духовке. Девочки, ну правда - ВКУСНОТИЩА!!!

Я вот только одного понять не могу, почему результата не нет?
Если эти грибы поест трезвый человек, он просто насытится. А если при этом употребить спиртное, то возникнут симптомы отравления (рвота, понос).

Через несколько часов все эти симптомы исчезают, но при повторном употреблении спиртного (даже на следующий день) картина повторяется. После нескольких таких заходов у пьяницы появляется отвращение к самому виду водки, ему становится плохо даже при упоминании о ней.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Еще раз про грибы...
Хочу подарить один рецепт. В нашей стране очень сильно распространено пьянство... И мою семью это стороной тоже не обошло.
"Любитель сильно выпить" мне за лето столько нервов потрепал, что я решила его лечить так, чтобы он об этом не знал. Благо, на просторах интернета столько всего найти можно.
Я искала те средства, которые отбивают тягу к спиртному. Читать полностью
 

Комментарии

AmberMice
7 сентября 2012 года
+3
как-то читала историю, одна дама отравилась грибами серьезно и долго была в больнице, сильно похудела (к чему давно стремилась). Подружки (тоже пышки) ее подробно расспросили, и пошли в лес. Набрали поганок-мухоморов, наелись.. и.. их даже не "пронесло", пардон
Zelenochka
7 сентября 2012 года
0
Аннушка-78 (автор поста)
7 сентября 2012 года
0
В ответ на комментарий AmberMice
как-то читала историю, одна дама отравилась грибами серьезно и долго была в больнице, сильно похудела (к чему давно стремилась). Подружки (тоже пышки) ее подробно расспросили, и пошли в лес. Набрали поганок-мухоморов, наелись.. и.. их даже не "пронесло", пардон

↑   Перейти к этому комментарию
Daevin пишет:
мухоморов,
Daevin пишет:
сильно похудела (к чему давно стремилась)
все средства хороши!
Zelenochka
7 сентября 2012 года
+2
Травить человека, даже с благой целью, не стоит.
Аннушка-78 (автор поста)
7 сентября 2012 года
0
но я же не травила...сама попробовала...хотя потом только после проверки дошло, а если ядовитые
Zelenochka
7 сентября 2012 года
0
Ну а вдруг в сочетании с алкоголем муж действительно бы траванулся?
Sunybeam
7 сентября 2012 года
0
а мы эти грибы всегда собираем и жарим, называются у народа они зонтик, вылазит практически один из первых и без червячков, правда у нас и семья то непьющая)))
Аннушка-78 (автор поста)
7 сентября 2012 года
0
мы здесь недавно живем, я грибные места не знаю, да и в тайгу далеко не полезешь...а тут оказывается под ногами такая вскуснятина растет!
tatprima
23 февраля 2013 года
0
А в итоге, поле съеденной 2-й порции, результат-то какой-либо был?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам