Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мои мальчишки.

Мои мальчишки. Я не знаю что мне делать. Как научить их относиться друг к другу любовно, по братски? Может у них такое понимание любви, но оно меня совсем не устраивает. Начнем с того, что разница у них в возрасте 5 лет. Старшему Алдарику завтра исполнится 11, а среднему Ардану 6. Утро, не успев проснуться они начинают делить место или одеяло, причем засыпая происходит то же самое. Из-за временных неудобств они спят вместе. Такое ощущение, что они просто ночью передохнули и утром продолжили. Я им дала второе одеяло, но это ситуацию совершенно не спасло. Ладно, встали со слезами и с соплями. Дальше начинают делить пульт от телевизора и какую передачу смотреть. И так дележка продолжается весь день. Старший дразнит, а младший вечно ноет. Или наоборот младший начинает задирать старшего, а тот терпит-терпит и как стукнет. Тут опять слезы, сопли и т. д. И я с ними становлюсь похожа на цепную собаку. Спокойную, рассудительную речь они понимают и хватает их максимум на 30-40 минут. А потом все по новой. Я им и примеры привожу из жизни, и уговариваю, но все без толку. А когда нет рядом кого-нибудь из них, они очень скучают друг без друга. После воссоединения проходит в мире один или даже пол-дня и все начинается по-новой. Я знаю, что они могут по другому относиться друг к другу. Ведь к младшей сестренке у них совсем другое отношение. Дашуле сейчас 7 месяцев и они очень трепетно относятся к ней. Готовы целыми днями носить ее на руках, играют с ней и нежат ее. Но почему они друг к другу так не относятся? Может это придет с возрастом? Помогите, как востановить между ними мир и дружбу.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мои мальчишки.
Тэги: семья

  Я не знаю что мне делать. Как научить их относиться друг к другу любовно, по братски? Может у них такое понимание любви, но оно меня совсем не устраивает. Начнем с того, что разница у них в возрасте 5 лет. Старшему Алдарику завтра исполнится 11, а среднему Ардану 6. Утро, не успев проснуться они начинают делить место или одеяло, причем засыпая происходит то же самое. Читать полностью
 

Комментарии

Аленка-милашка
27 августа 2012 года
0
Не знаю, поможет ли это вам, я в такой ситуации исключила свою роль. Поругались, идут ко мне жаловаться, я говорю :" вы меня ставите в сложное положение, один поругаться не может, значит ругались обе, могу отругать или наказать обеих, если хотите". Старшая сказала сестре: "ладно,пойдем играть", а та, только что зрелищно рыдавшая, совершенно спокойно пошла с ней. А начала бы я разбирать, что случилось, да кто виноват - скандал на полчаса минимум.
Darimochkaa (автор поста)
27 августа 2012 года
0
Спасибо , надо попробовать

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам