Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ЭНДОЭКОЛОГИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ОРГАНИЗМА

ЭНДОЭКОЛОГИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ОРГАНИЗМА Хочется отметить пример исследований нашего соотечественника профессора Ю. М. Левина - основоположника направления Эндоэкологической реабилитации по методике профессора Левина (ЭРЛ).

Эндоэкологическая реабилитация по методу профессора Левина Ю. М. является достижением Российской медицины, получила признание во многих странах мира, в методе используются современные разработки клинической лимфологии и эндоэкологии, это вариант лечения и профилактики, который позволяет управлять процессами очищения внутренней среды организма на клеточном уровне.

ЭРЛ– это комплексная программа, состоящая из воздействий, обеспечивающих удаление токсических веществ по ступеням транспорта в жидких средах организма, начиная от экологического пространства клетки и заканчивая выделительными органами. Ключевая часть методологии ЭРЛ – стимуляция межклеточного траснпорта токсинов и усиление лимфодренажа тканей. Окончательная задача ЭРЛ восстановление эндоэкологического равновесия.

В основе метода лежит способность лимфатических капилляров кишечных ворсинок не только всасывать содержимоеиз кишечника, но и выделять в него составные части лимфы. Учитывая, что каждая ворсинка обладает лимфатическим капилляром, объем жидкости, поступающей из лимфатических капилляров в просвет кишечника и обратно, может достигать значительных величин. Если стимуляцию такого выделительного транспорта осуществлять параллельно с энтеросорбцией, коэффициент полезного действия последней значительно возрастает. Происходит это за счет удаления токсических метаболитов, поступающих в просвет кишечника вместе с лимфой. Обратно всасывается уже очищенная от них жидкость.

Функцию стимуляции выделительного транспорта выполняет фитосбор, а уже выведение из организма осуществляют энтеросорбенты.

В качестве лимфодренирующего и лимфосанирующего средства используется фитосбор: зерновые оболочки пшеницы, овес, корень лопуха, плоды шиповника, лист подорожника большого, семя льна, плоды боярышника, лист мяты перечной, зверобой, душица, соцветия ромашки, пустырник.

В качестве энтеросорбентов в данной методике используются:

· Литовит М (Природный цеолит в желудочно-кишечном тракте не всасывается, не попадает в кровь, а проходит транзитом, взаимодействуя только на уровне селективного ионного обмена и избирательной сорбции при контакте с кровеноснымии лимфатическими сосудами кишечной стенки. Отдавая или забирая микро-, макроэлементы, катализирует биохимические реакции. Поэтому Литовиты еще используются при различных состояниях, сопровождающихся интоксикацией. Например, аллергии, острые отравления, псориаз).

· Каталитин. (Это композиция из лекарственных растений и хитозана –предназначена для детоксикации организма, нормализации липидного обмена, улучшения деятельности органов пищеварения, предупреждения преждевременного старения.
Длительность этого этапа 22 дня. 17дней принимаются все препараты.

С 18 по 22 день принимаютсятолько сорбенты. Очень важно соблюдать последовательность приема препаратов. Сначал приём сбора трав, затем, через час - энтеросорбенты.

При проведении курса ЭРЛ желательно соблюдение принципов раздельного питания. Перед началом курса имеет смысл втечение двух дней придерживаться разгрузочной диеты и провести очищение кишечника (клизмы или солевое слабительное).

Противопоказания ЭРЛ: злокачественные новообразования.

Для детей с 7 лет - курс 11 дней.
Для усиления эффекта реабилитации на 20 – 30%, запивать все препараты необходимо «Литовитом горьким». Литовит горький – минеральный напиток, который используется для нормализации кислотности, помогает при синдроме хроническойусталости. Готовится напиток из расчета 1 – 2 ч. л. на стакан фильтрованной воды. В день можно принимать до трех стаканов напитка.
Проводить эндоэкологическую реабилитацию желательно с периодичностью хотябы 1-2 раз в год.

Важные условия:

·Обильное питье 2 - 2,5 л воды (чая) в день (кроме жидкой пищи).
·Стул должен быть ежедневно, чтобы выводить сорбенты (дополнительно можн оиспользовать слабительные средства).
·Любое дискомфортное состояние означает, что сорбентов не достаточно. Литовит М можно увеличить до 1 ст. ложки, а Каталитин до 6-7 таблеток за прием.
·Время между приемом препаратов 1 группы (Фито сбор) и 2 группы (Литовит М и Каталитин), должно быть не менее 1 часа и не более 2 часов.

Завершение курса ЭРЛ - Восстановление микрофлоры кишечника.

Причинами нарушения микробиоценоза кишечника могут быть антибиотики, некачественная пища, стрессы. Чтобы оставаться здоровым, очень важно периодически проводить гигиенические мероприятия по сохранению и восстановлению кишечной микрофлоры. Препараты, с помощью которых можно проводить оздоровление микрофлоры делятся на 3 группы: пребиотики, пробиотики и симбиотики.

Пробиотики - биологические препараты, содержащие нормальную кишечную микрофлору.
Пребиотики – препараты, способствующие ее росту и функционированию.
Симбиотик – Кисломолочный продукт ЭМ - КУРУНГА (только в РПО АРГО)

«Используя методы ЭРЛ, врач может убирать накапливающиеся отходы жизнедеятельности клеток, улучшить им доставку питания и лекарств, иными словами, оздоравливать организм в целом».

Осуществление ЭРЛ атравматично, отличается простотой, не требует крупных затрат. Эти методы рекомендованы еще Министерством здравоохранения СССР, международными конгрессами, известнымиу чеными, общественными организациями России и ряда других стран. Накоплен многолетний опыт применения на производствах, в санаториях, поликлиниках, больницах, школах и других учреждениях.
Хотя проблема эндоэкологии стала важнейшим фактором выживания человечества, основнаясложность внедрения ЭРЛ по-прежнему заключается в закостенелых стереотипах мышления.

«— Многолетний опыт преподавания общеклинической лимфологии и эндоэкологической медицины показал, что многие современные врачи ни теоретически, ни практически не подготовлены к восприятию и использованию открытых этими направлениями возможностей, — пояснила доктор медицинских наук, профессор Светлана Топорова. — Перед средствами массовой информации, вузами и другими образовательными учреждениями стоит важнейшая задача воспитания эндоэкологической культуры здоровья.»

Справка: Юрий Маркович Левин — доктор медицинских наук, профессор, лауреат Премии Правительства РФ и премии «Профессия-жизнь» в номинации «Надежда человечества», руководитель Центра эндоэкологии РосНОУ.

Остановимся на некоторых физиологических, медицинских аспектах голодания. Голодание - то также вариант Эндоэкологической реабилитации организма. Например пост в месяц Рамадан. Помимо того, что в этот месяц важно стремиться стать духовно чище, само по себе голодание обладает мощным очистительным и даже омолаживающим действием на организм. Известно, что во время голода в головном мозге начинает активно синтезироваться гормон молодости – соматотропин.

Сигналы очищения же во время голода заметны по таким признакам – как общая слабость, налет на языке, запах выдыхаемого воздуха, сонливость, раздражительность.
Перечисленное есть результат поступления в кровь из клеток и межклеточного пространства невыведенных ранее организмом продуктов обмена веществ, но не признак недостатка поступления питательных веществ из-за отказа от пищи.
В то время, когда организм не занят переработкой новой поступающей пищи, он может сосредоточиться на выведении и детоксикации.

Разговение должно проходить без излишеств, без злоупотребления жирной, сладкой, тяжелой пищей, иначе выработанный гормон молодости расходуется снова на переработку этой пищи и на компенсацию избытка инсулина в ответ на переедание. Признаком неверного разговения является сонливость и слабость после приема пищи. Сонливость означает избыток постеления в организм простых углеводов и усиление продукции инсулина поджелудочной железой.
При умеренности во время приема пищи в Рамадан возможно достижение очищения.
сура 7 айят 31: «ешьте и пейте всласть, но в меру, Аллах не любит тех, кто неумерен.»

Популярные в Рамадан сухофрукты из фиников, абрикосов, слив, инжира содержат достаточно балластной клетчатки, (природного сорбента и пребиотика), способствующей очищению кишечника. Орехи, если употреблять их в меру и в термически необработанном виде – тоже принесут лишь пользу в организм.
Традиционно сложившийся обычай употреблять в Рамадан много различных соков и напитков на фруктах и растениях (каркадэ, кэруб) поставляют минералы в изжаждавшийся организм и обладают целительными свойствами. Единственно важно – не злоупотреблять сахаром, а лучше применять натуральные подсластители типа стивии, меда.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ЭНДОЭКОЛОГИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ОРГАНИЗМА
  Хочется отметить пример исследований нашего соотечественника профессора Ю. М. Левина - основоположника направления Эндоэкологической реабилитации по методике профессора Левина (ЭРЛ).
Эндоэкологическая реабилитация по методу профессора Левина Ю. М. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам