Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой лучший пес

Мой лучший пес Недавно в Сети появилась фотография, на которой запечатлены мужчина и его собака во время купания - голова пса лежит на груди хозяина, он мирно спит. На морде пса выражение безмятежности и облегчения.

Американский фотограф Ханна Стоун Хадсон сфотографировала своего 49-летнего приятеля Джона Ангера с его верным 19-летним псом по кличке Шеп (Schoep) во время их обычной вечерней прогулки в Висконсине. Ангер с собакой на руках зашел в воду озера Верхнего и таким образом помог животному расслабиться и уснуть. Такая процедура необходима Шепу, так как он болен артритом, а в воде ему становится легче.

Эта трогательная фотография стала одним из самых популярных снимков последних дней. Фотографию копируют, распространяют и показывают друзьям. Журналисты не могли пройти мимо фотографии и решили отыскать Джона и Шепа. История человека и собаки не менее интересна, чем кадр.

19 лет назад Ангер и его тогдашняя невеста взяли собаку из приюта. При этом, они обошли десятки приютов и потратили около года, прежде чем нашли «того самого» пса.

- Когда мы его увидели, мы поняли: да, это он, - подчеркнул Ангер.

Шеп, Джон и его подруга зажили втроем, однако вскоре их осталось лишь двое. Как заявляет сейчас хозяин пса, Шеп в буквальном смысле спас ему жизнь.

По признанию американца, он очень тяжело переживал разрыв со своей несостоявшейся женой, страдал и не находил себе места. Однажды он проснулся и твердо решил попрощаться с жизнью. Он взял Шепа с собой на прогулку и, дойдя до обрыва, возвышающегося над водоемом, решил сделать шаг вперед и навсегда прекратить свое существование и сопутствующие ему страдания. Но прежде чем покончить с собой, Джон решил в последний раз взглянуть на своего питомца.

- Он смотрел на меня с таким выражением на морде, которого я не видел ни до, ни после того случая. Это был взгляд, выражающий озабоченность. Он прищурился и нахмурил брови так, как это делает человек, который глубоко над чем-то задумался. Это было просто удивительно, - рассказал Джон.

После этого диалога взглядов Ангер передумал.

- Я вдруг подумал: кто же будет заботиться о собаке? Я не могу его бросить, - поделился воспоминаниями хозяин теперь уже знаменитого пса. - Если бы его не было со мной, я бы вообще вряд ли сейчас с вами разговаривал, - признался заводчик журналистам.

Все эти 19 лет Ангер и Шеп неразлучны. Сейчас Шеп уже престарелый пес и страдает хроническими болями в суставах. Ему становится легче, когда хозяин приносит пса на руках в озеро, где благодаря легким волнам и теплой температуре воды боль утихает, и он засыпает. Ангер водит своего питомца в ветеринарную клинику, где Шеп проходит курс лечения. Тем не менее, полностью вылечить его все равно не удается, и терапия приносит лишь временное облегчение. Как и вода, в которой Шеп так любит засыпать.

- Я держу его на руках, в воде он становится почти невесомым. Я делаю ему массаж: разминаю лапы, плечи..., - цитируют американские издания Ангера.

Сейчас, уже после того, как Шеп стал звездой интернета, ему начали помогать любители животных, тронутые историей пса и его любящего хозяина. За несколько дней в клинику, где лечат собаку, перевели тысячи долларов. Естественно, Ангер всем им безмерно благодарен, ведь дополнительные деньги помогут провести больше процедур, а это значит, что американец и его любимец побудут вместе подольше.

- Эта фотография так нравится людям, потому что покоряет своей простотой и любовью, которая от нее исходит, - говорит автор снимка Ханна Стоун Хадсон. - Это очень жизненный снимок. Он про любовь. Но не только про любовь человека и собаки, он универсален: взглянув на этот кадр, вы можете вспомнить о своих любимых, о трудностях, которые пережили вместе, - прокомментировала свою работу фотограф.
Источник: lenta.ru Фото: natecrowder.com
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой лучший пес
  Недавно в Сети появилась фотография, на которой запечатлены мужчина и его собака во время купания - голова пса лежит на груди хозяина, он мирно спит. На морде пса выражение безмятежности и облегчения. Читать полностью
 

Комментарии

Smolli14
26 августа 2012 года
0
классная история..
Фасолька (автор поста)
26 августа 2012 года
+1
всем бы животинкам таких хозяев
Smolli14
26 августа 2012 года
0
Точно!!!
профиль удалён удалённого пользователя
26 августа 2012 года
+1
так трогательно, что слезы льются сами по себе

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам