Закуска "Пятиминутка"
Несомненно, у каждой хозяйки есть свое коронное блюдо. Очень вкусное и, как правило, несложное в приготовлении. Если к Вам неожиданно пришли гости, а в холодильнике продукты самые обычные - колбаса, сыр, зелень, и времени в обрез, я предлагаю один из быстрых способов приготовления легкой закуски, буквально за 5 минут.
ПРОДУКТЫ: на 6-8 порций : пучок зеленого салата, 100 г твердого сыра, 100 гр ветчины ( можно взять вареной колбасы) 2 зубчика чеснока, 100 г майонеза, помидорки черри для украшения, (можно взять обычные помидоры) соль, перец, 6-8 зубочисток
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Листья салата помыть и просушить. Сыр натереть на терке, ветчину и чеснок мелко порезать. Смешать сыр, ветчину и чеснок, заправить майонезом. Полученную смесь выкладывать на листья салата ( на 1 лист салата – 1 столовая ложка смеси). Салат заворачиваем в рулетик. Чтобы не раскрывался, закрепляем зубочисткой и украшаем сверху помидоркой черри.
Угощение для гостей готово. Приятного аппетита!






Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: