Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

как поступить?

Дорогие мамы посоветуйте пожалуйста! я часто давала сыну погрызть сухарик (когда зубиков не было), но пол месяца назад он стал кусать большике куски и давиться. Однажды сильно перепугалась и теперь вообще не даю ему сухари...А он просит , ручки тянет...Я хочу дать, но сразу какая то паника находит
Вчера пришла домой а дедушка ему дал погрызть сухарь. Я как увидела, подбежала в панике, отобрала, ребёнок естественно расплакался. Но ничего сделать с собой не могу Чтоит ли мне перебороть свой страх? Или я правильно опасаюсь?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам как поступить?
Дорогие мамы посоветуйте пожалуйста! я часто давала сыну погрызть сухарик (когда зубиков не было), но пол месяца назад он стал кусать большике куски и давиться. Однажды сильно перепугалась и теперь вообще не даю ему сухари...А он просит, ручки тянет...Я хочу дать, но сразу какая то паника находит Вчера пришла домой а дедушка ему дал погрызть сухарь. Читать полностью
 

Комментарии

Екатерина Гордеева
28 декабря 2009 года
0
я вас очень понимаю,у меня была такаеже проблема. В магазинах детского питания продаются детские печенья, они очень быстро размокают у ребенка во рту, и очень вкусные, моему сыну они понравились. Попробуйте такие печеньки, может и вашь малышь их оценит.
Дарьюшка
28 декабря 2009 года
0
Мы тоже такие печенья покупали.
lely-sun
28 декабря 2009 года
+1
Я тоже давала такое печенье, но когда режутся зубки им хочется погрызть что-то потверже. Я в магазине видела такую приспособу для малышей, не помню правда как называется.там есть ручка чтоб держать малышу , а в верху сеточка, в нее любой кусочек положить можно и яблоко и сухарик, но к ребенку в ротик только размоченные слюной крошки смогут попадать. Большой кусок он не откусит и не подавиться, сетка не даст. Я сейчас поищу в инете как это называется.
lely-sun
28 декабря 2009 года
+3
Вот нашла. Называется ниблер.Правда самой пользоваться не пришлось.
Дарьюшка
29 декабря 2009 года
0
Классная штука. Искала в свое время в магазинах и не нашла. В нее можно и ягодки и фрукты. Очень удобно
aravada
29 декабря 2009 года
0
У меня знакомые дают сушку - она тверже чем сухарик, ее только обслюнькать можно...Только надо выбрать именно твердые, а то бывают рассыпчатые - они быстро ломаются на большие куски, а это для вашего страха неприемлимо.
ленусик88 (автор поста)
29 декабря 2009 года
0
сушку дала один раз....больше не дам. Потрогала вроде твёрдая, а он у меня сильный и как откусил пол сушки, минуту точно вытаскивала(
ТА-ТАНЮША
29 декабря 2009 года
+2
Мы своим детям тоже всегда сушки давали, вешали их на прищепку для соски, даже в автобусе замолкали, а бывало даже и засыпали. А когда много откусывали просто сами выплевывали. Младшая сейчас если давится шкуркой от яблока или груши, сама язык вперед вытаскивает и выталкивает все(как рвоту вызывает). А если чистить фрукты, тогда она их совсем не ест. Обе дочки в годик спокойно едят всю пищу- ничего не протирала,не пюрировала. Я думаю, что Вам нужно перебороть свой страх и быть рядом, когда даете еду, "опасную" по Вашему мнению. Я придерживаюсь мнения, чо ребенок должен учиться жевать и кусать как только вылезли первые зубы. Моей младшей сейчас 1г 2 мес. ест все подряд, пьет сама из чашки, еду типа картофельного пюре ест сама ложкой. Здоровья Вам и малышу!
ленусик88 (автор поста)
29 декабря 2009 года
0
спасибо! я с 6 месяцев давала ему сухари, пока в 8,5 месяцев он не откусил кусок и вместо того чтобы выплюнуть начал глотать., и естественно давиться. Я так перепугалась, залезла ему в горло и еле еле достала. Потом час отходила от шока. Вот теперь и боюсь И теперь одна мысль, когда хочу дать сухарь- а ведь могла и не достать
citrus 7777
28 января 2010 года
0
У меня дочь в 2-3 мес. в крике захлебнулась-поперхнулась молоком. После этого я ее кормила только в присутствии кого-либо из родственников и чуть ли не держа ее вертикально. У самой руки тряслись и сердце колотилось при каждом кормлении. Но ничего, со временем "попустило". Так что постарайтесь перебороть себя. Терпения Вам.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам