Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

НЛП. Техника "Якорь"

НЛП. Техника "Якорь" Одной из самых действенных техник в НЛП считается техника якорения.

Это очень действенная техника и даже если вы используете ее первый раз, путаетесь и не верите, что из этого что-то получится – она сработает.


Но есть одно но. Если мы учимся ставить якоря – то обязательно нужно научиться убирать якоря. И вести учет, что кому и с какой целью ставится. Чтобы, единажды, поставленный якорь на «покупку шубы», благополучно забытый через сутки, не перерос у мужа в кошмар, где во сне к нему является шуба и убивает его за то, что он ее не купил.
Многие НЛПишные книги советуют ставить новый якорь, если старый, по какой-то причине, вас не устраивает. Вот представьте себе, что вы красите ногти – один слой лака, другой, третий.. двадцать восьмой, двадцать девятый.. Что произойдет с ногтями??? Вот то же самое происходит и с якорями, когда они наслаиваются один на другой, а что еще хуже – часто и пересекаются. Пересеченные якоря часто вызывают повышенную раздражительность, вспыльчивость, нервные срывы и т. д. И иногда, это не плохой характер человека, а результат наших экспериментов и неумения убирать за собой остатки экспериментов. А так как стараемся изменить мы, как правило, дорогих и близких нам людей, думаю, что всех не устроят такие изменения в них.
Поэтому, очень рекомендую всем, найти техники убирания якорей и научиться и им, а не только умению ставить якоря.
Мы в ответе за тех, кого приручили, и уж тем более за тех, кого изменили!

Ты ставишь якорь формируя определенную ассоциативную цепочку. Например: каждый вечер ты своему любимому приносишь бокал холодного пива и при этом говоришь: «милый, купи мне шубу». Примерно неделя повторения и теперь, когда твой любимый человек берет в руки холодный бокал пива ( не важно где) в уме у него всплывает ассоциация, то есть то, что тебе нужно купить шубу.

Теперь для того, чтобы убрать якорь, важно:
1. Записывать те якоря, которые ставишь, чтобы не забывать об этом.
2. Сломать старый якорь. То есть нарушить ассоциативный ряд. Тот же бокал пива вечером, только теперь не купи шубу, а 3 дня – вынеси мусор, 1 день – включи компьютер, 2 дня – погладь кошку, 1 день – принеси пончик. Слова, которые лучше не употреблять при ломании якоря – те, которые использовали при его установке. В среднем, якорь исчезает за то количество дней, за которое ставится.
Как это работает: все в нас работает на причинно следственной связи и принцип прост одна причина – одно следствие. Когда на одно действие накладывается более 2-х ассоциаций (шуба, мусор, компьютер, кошка…) ассоциация ломается и мозг, вместе с подсознанием выбрасывает ее, как не рабочую.
В этом много плюсов, и один из них, то, что освобождается якорь такой эффективный якорь как «бокал холодного пива вечером» для новой ассоциации.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам НЛП. Техника "Якорь"
  Одной из самых действенных техник в НЛП считается техника якорения.
Это очень действенная техника и даже если вы используете ее первый раз, путаетесь и не верите, что из этого что-то получится – она сработает.
Но есть одно но. Если мы учимся ставить якоря – то обязательно нужно научиться убирать якоря. И вести учет, что кому и с какой целью ставится. Читать полностью
 

Комментарии

Svoeobraznaya
12 августа 2015 года
0
Веточка69 пишет:
«милый, купи мне шубу»

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам