Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

С чего правильно начать?

У меня старшей дочке почти семь лет, очень хочет стать художником (она сама так говорит), да вот только как берется рисовать, посидит немного, тут же слезы, капризы, что мол ничего не получается. Я ей объясняю, что не получилось сейчас, получится в другой раз. Пробовала с ней рисовать, но как только ухожу, история повторяется. Как быть, с чего начать? возможно есть какая-то схема для начинающих?
Саму меня никто не учил, помню в детстве сами по себе росли\, родители вечно на работе были, а я с братом и сестрой дома летом все каникулы сидела. Посоветуйте, что делать?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам С чего правильно начать?
У меня старшей дочке почти семь лет, очень хочет стать художником (она сама так говорит), да вот только как берется рисовать, посидит немного, тут же слезы, капризы, что мол ничего не получается. Я ей объясняю, что не получилось сейчас, получится в другой раз. Пробовала с ней рисовать, но как только ухожу, история повторяется. Как быть, с чего начать? возможно есть какая-то схема для начинающих? Читать полностью
 

Комментарии

профиль удалён удалённого пользователя
2 августа 2012 года
0
Может в кружок отдать или в худ.школу? Там специалисты знают с чего начинать
tanka m
2 августа 2012 года
0
отдайте ребёнка в кружок ИЗО.
Mamma_fan_bambini
2 августа 2012 года
0
станислава вика пишет:
тут же слезы, капризы, что мол ничего не получается. Я ей объясняю, что не получилось сейчас, получится в другой раз.
хм.....а что именно не получается?????
А вы ей показывали работы известных художников????
Ходили на выставки?
станислава вика (автор поста)
2 августа 2012 года
0
нет,иногда мне кажется что у нее ветер в голове,перескакивает с одного занятия на другое.Две минуты слушает, а потом начинает кривляться,не усидчивая в общем.
Эйрис
2 августа 2012 года
+1
Мне кажется, тут дело в другом: пособирайте материалы на тему, что всему надо учиться (можете даже пост написать, думаю, люди помогут), а без этого никак. Я например своей часто напоминаю про мышонка из мультика Песенка мышонка, где он сначала не умел строить дома, у него не получалось, и он капризничал. А потом стал учиться и научился.
Olgunn
2 августа 2012 года
+1
У меня дочка тоже очень хотела рисовать. Мы и журналы покупали, и книги, но всё это фигня. Записались 2 года назад в художественную школу. Ходим и очень довольны. Там и дети собираются по интересам, и техники разные (гуашь, акварель в старших классах масло и роспись по шёлку проходят) и скульптуру лепят. Вообщем мы довольны. Дома я ей этого ничего дать не могу, т.к. сама не умею.
Innaidoch
3 августа 2012 года
0
Я сама преподаватель ИЗО, но моя доча долго не верила в свои способности. Поверьте, чего только я не придумывала, но самостоятельно - категорически ни чего не хотела делать. Позднее я поняла, что это просто не уверенность в качестве. Ребенок представляет идеальный результат, рефлексирует свое решение и приходит к выводу, что мысленный образ и реальный рисунок очень разнятся. Моей задачей всегда было увлечь процессом и общением за работой. Часто нарочно "бросала работу не законченной, чтобы вернуться к теме снова. В художку мы, конечно не тянули Нику. Результат - мы идем в 4-й класс школы и, сознательно, в 1-й класс художественной школы.
Зуяшка
22 августа 2012 года
0
у меня дочь с трех лет ходит в ИЗО студию-там самая маленькая, но самая усидчивая. Полтора часа рисует. Дома-на 15 минут ее хватает))
Бегущая с волками
21 сентября 2012 года
0
Как-то так сложилось, что у нас в семье все детки рисуют с незапамятных (таких ранних, что они потом и не помнят) лет. И как начинать в семь, я посоветовать не могу. Но вот опыт этакого слезоточивого перфекционизма маленького художника и борьбы с ним имею. Средний сильно нервничал, когда начинал заниматься в изостудии (был едва не единственным дошколенком среди 7-10-леток), так ему хотелось, чтобы все получалось идеально, чтобы все любовались. Мог рыдать над рисунком и не соглашаться идти домой, пока не получится. Бывало оставался со старшей группой. Повезло с педагогом, которая с ним прекрасно сошлась. И я с ним разговаривала и переводила все в русло дополнительных занятий дома (он должен был понять, что всему научится, только нужно время, спокойствие, и мама всегда рада помочь). И еще у нас сочинилась сказка о принце, который решил эту проблему в своей принцевой жизни. И еще очень пригодилась наша картинная галерея (она появилась еще тогда, когда старшей было где-то 2,5 года и регулярно обновляет с тех пор свою экспозицию новинками от моих детей). Когда сыночек сомневался в том, хорошо ли получилось, я просто брала и вешала рисунок на стену (а мне нравится). А педагог делала то же в студии. Этот период мы пережили и рисуем.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам