Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой ноутбук сошел с ума)))

Девочки, доброго времени суток! Помогите беде моей, плиз. Мой ноутбук сошел с ума - живет своей самостоятельной жизнью, а ведь он сосем деть - полтора года))) Короче, оперативка - виндоуз 7, браузер у меня гугл хром, стартовая страница была квип. Ключевое слово - была, потому как, однажды после висения в инете, он (комп) взял и самовольно сменил стартовую страницу
и выдал панель с наиболее часто используемыми сайтами, хотя раньше она открывалась в новом окне. Кое как, следуя ссылкам, сделала квип домашней страницей, но вмешался яндекс, будь он неладен! Опять же, следуя указаниям, отключила все дополнения яндекса, но он самовольно стал домашней страницей .

Насколько велико было мое недоумение, когда сегодня, открыв инет, я обнаружила, что уже даже и не яндекс хозяйничает, а майл!!! Причем сразу в трех измерениях, так сказать - то есть открывает сразу три окна и ни одно закрыть нельзя - вырубается инет. Антивирусник стоит каспер-6, пиратский правда, но ни разу не подводивший меня. Вот что мне с ним (с компом) делать?! Я с ним и так, и этак, со словами, и без слов... Вот-вот как бы дров не наломать. Может кто поставит диагноз, что с ним происходит? И как лечить его, беднягу?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой ноутбук сошел с ума)))
Девочки, доброго времени суток! Помогите беде моей, плиз. Мой ноутбук сошел с ума - живет своей самостоятельной жизнью, а ведь он сосем деть - полтора года))) Короче, оперативка - виндоуз 7, браузер у меня гугл хром, стартовая страница была квип. Читать полностью
 

Комментарии

serpewe
28 июля 2012 года
+1
На вирусы проверяйте. Я пришла к выводу, что Касперыч все-таки нужен лицензионный. Пиратский не ловит некоторые вирусы, обновляется редко (что бы Касперыч работал хорошо, он должен обновляться каждые два часа). На предыдущем компе у меня стояла лицензия. Итог: за 5 лет работы компа ни одного вируса в операционке. Ловит и лечит сразу. А на этом стоит пиратский, уже раз пять лечили (работает меньше года).
I-НАТАЛИША-I (автор поста)
28 июля 2012 года
0
Спасибо. Буду значит ставить лицензионку.
Oktavia
28 июля 2012 года
+2
удалять майл надо, вы что то скачивали, по умолчанию галочка стояла, вам майл и закачался.
У меня другой браузер, но я нажимаю "инструменты " потом "дополнения", там выходят программы недавно закаченные и спокойно все удаляю
I-НАТАЛИША-I (автор поста)
28 июля 2012 года
0
Oktavia пишет:
что то скачивали, по умолчанию галочка стояла, вам майл и закачался.
Спасибо, скорее всего так и было. Попробую сделать как Вы посоветовали.
Нейли
28 июля 2012 года
+2
Нужна серьезная проверка на вирусы. Можно скачать прекрасный антивирус - причем бесплатно - Аваст. Качайте сразу с обновлением. Он будет каждый раз при заходе в Инет обновляться. Насчет Каспера - У-У-У-У. Страшно "тяжелый" и обновляется до-о-о-олго. И еще - ноутбук только в вашем пользовании?
I-НАТАЛИША-I (автор поста)
28 июля 2012 года
0
Буком еще дети пользуются, но заходят каждый со своего стола, мои настройки не трогают. На вирусы проверила - все в порядке. Каспер оказался лицензионным, еще год с лишним годен . На счет Аваста подумаю, спасибо.
МАРИАННА_К
28 июля 2012 года
+1
может у вас хром обновился и все настройки скинулись в настройках поменяйте стартовую страницу и прочее и понаблюдайте, если опять все изменится то наверное вирус
I-НАТАЛИША-I (автор поста)
28 июля 2012 года
0
Первый раз правда хром обновился (это я уже сегодня поняла), а майл наверно закачался с чем-нибудь. Спасибо за помощь, буду менять стартовую страницу.
sibirya4ka
28 июля 2012 года
+1
Мне тоже Аваст поставили, хороший антивирус! После того, как Касперыч пропустил вирус какой-то новый (да,да), у меня в ноуте весь жесткий диск пожрал этот вирус. В салоне поменяли жеский диск и сразу Аваст поставили. Меняйте антивирус и внимательно смотрите настройки, когда закачиваете что-то.
I-НАТАЛИША-I (автор поста)
28 июля 2012 года
0
sibirya4ka пишет:
внимательно смотрите настройки, когда закачиваете что-то.
Вот-вот, смотреть надо! А то развела панику. Спасибо.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам