Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как взять ипотеку молодой семье!!!

Как взять ипотеку молодой семье!!! Вряд ли кто-то станет спорить с тем фактом, что тяжелее всего приобрести жилье молодой семье. Это связано, прежде всего, с тем, что кроме родительской поддержки молодежь не имеет практически ничего – ни накоплений, ни жизненного опыта, ни значительного имущества. А вскоре после заключения брака появляются дети, мама уходит в отпуск по уходу за ребенком и доходы семьи снижаются еще больше. Именно поэтому вопрос о том, как взять ипотеку молодой семье стоит особенно остро.

В данное время существует целый ряд программ, делающих ипотеку более доступной именно для молодых семей. Среди них самой знаменитой является государственная программа «Молодой семье – доступное жилье». Очень часто ее путают с программой кредитования Сбербанка «Ипотека молодой семье». Кроме того, существует ряд аналогичных программ в коммерческих банках. Третьим вариантом повышения доступности жилья является социальная ипотека, позволяющая приобрести жилье социально незащищенной прослойке населения, в том числе и молодым семьям.

Рассмотрим детальнее первый вариант – приобретение жилья по банковским программам. Повышение доступности такой ипотеки заключается в том, что банк учитывает не только доходы молодых супругов, но и их родителей. Соответственно, это повышает показатель платежеспособности клиентов. Кроме того, существует возможность увеличения сроков погашения и снижение процентной ставки. Выплаты могут быть отсрочены на три года в связи с рождением ребенка или на пять лет в связи с временной неплатежеспособностью семьи по тем или иным обстоятельствам.

Социальная ипотека предусмотрена для граждан, социально незащищенных и нуждающихся в улучшении жилищных условий. В данном случае могут быть получены государственные субсидии или же могут быть существенно снижены проценты по ипотеке. Еще один вариант – приобретение жилья по себестоимости.

Третий вариант, звучащий везде и всюду – федеральная программа помощи молодым семьям в приобретении жилья – подойдет далеко не каждой молодой семье уже потому, что для того, чтобы в ней участвовать, необходимо иметь вполне приличные доходы. Ипотека при этом оформляется на рыночных условиях и семье придется выплачивать ее самостоятельно. Чем же тогда хороша эта программа?

Тем, что всем участникам федеральной программы выделяется государственная субсидия, которая может быть использована на приобретение жилья, строительство личного дома, погашение ипотеки или же уплату первоначально взноса. Молодым семьям без детей предоставляется не менее 35% от стоимости жилья, а семьям с детьми – не менее 40%.

Разумеется, чтобы получить такую государственную поддержку, необходимо соответствовать ряду условий. Во-первых, супругам должно быть не более 35 лет, во-вторых, семья должна состоять в очереди на улучшение жилищных условий, а в-третьих, нуждаться в улучшении этих самых условий. Считается, что семья «нуждается», если на каждого ее члена приходится не более 14 кв. м. жилой площади.

Помимо стандартной бумажной волокиты, супругам необходимо предоставить еще и документы для ипотеки молодая семья. Предоставляются они в органы местного управления.
Заявление 2 экземпляра;
Документы, удостоверяющие личность каждого супруга и свидетельства о рождении детей;
Для полной семьи требуется и свидетельство о заключении брака;
Справки о доходах или о наличии у семьи суммы, не менее 40% от стоимости жилья;
Выписка из домовой книги.

В течение 10 дней принимается решение о принятии участия в федеральной программе. В итоге выдают свидетельство, которое прилагается к ипотечному договору с банком.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как взять ипотеку молодой семье!!!
  Вряд ли кто-то станет спорить с тем фактом, что тяжелее всего приобрести жилье молодой семье. Это связано, прежде всего, с тем, что кроме родительской поддержки молодежь не имеет практически ничего – ни накоплений, ни жизненного опыта, ни значительного имущества. А вскоре после заключения брака появляются дети, мама уходит в отпуск по уходу за ребенком и доходы семьи снижаются еще больше. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам