Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пикториализм и замечательные работы китайского художника

По работе сегодня искала всякое в инете и вот случайно наткнулась на что-то интересное. Решила выложить сюда.

Пикториализм (англ. pictorialism, от англ. pictorial — живописный) — течение в европейском и американском фотографическом искусстве конца XIX — начала ХХ вв., подчеркивавшее в фотографии те черты, которые сближали ее с живописью и графикой эпохи (импрессионизм, живопись прерафаэлитов, символизм, югендстиль, ар-нуво и др.). Для достижения подобного эффекта фотографы использовали особые техники съемки и печати (мягкорисующие объективы, фильтры, обработка позитива бихроматами, солями серебра и др.).

А узнала я о таком направлении в фотографии благодаря известному китайскому режиссеру и фотографу Fan Ho

Его работы это восхитительная, строго выверенная композиция и одновременно необычайно одухотворенное изображение окружающего мира. Я бы даже сказала сама душа природы увидена и изображена им. Именно изображена, потому что никак не поворачивается язык сказать, что сфотографирована. Это не документальное фото. По мне так даже более чем художественное. Это прямо живопись какая-то. Китайская живопись

Ну чего уж говорить! это надо видеть!
















PS Последнее ну прямо Моне!

Еще больше работ художника у меня в альбоме https://www.stranamam.ru/album/351749/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пикториализм и замечательные работы китайского художника
  По работе сегодня искала всякое в инете и вот случайно наткнулась на что-то интересное. Решила выложить сюда.
Пикториализм (англ. pictorialism, от англ. Читать полностью
 

Комментарии

prishizojka
29 июля 2010 года
0
Утащила в избранное - спасибо!
Black Mamba (автор поста)
29 июля 2010 года
0
Пожалуйста!
Mashkovochka
29 июля 2010 года
0
Black Mamba пишет:
Для достижения подобного эффекта фотографы использовали особые техники съемки и печати (мягкорисующие объективы, фильтры, обработка позитива бихроматами, солями серебра и др.).
Сейчас наверное фотошопом проще таких эффектов добиться, как вы думаете?
Работы действительно очень интересные
Black Mamba (автор поста)
29 июля 2010 года
0
Mashkovochka пишет:
Сейчас наверное фотошопом проще таких эффектов добиться, как вы думаете?
Не знаю как на счет проще, но наверняка можно. Это ведь ретушь по сути..... Но это уже не будет пиктореализмом а вся его суть это добиться таких эфектов техническими методами во время съемки и печати фотографии.
Mashkovochka
29 июля 2010 года
0
Логично
профиль удалён удалённого пользователя
29 июля 2010 года
0
очень интересно спасибо
Black Mamba (автор поста)
29 июля 2010 года
0
незачто
Black Mamba (автор поста)
29 июля 2010 года
0
У меня есть более подробная инфа о самом направлении, с примерами работ других мастеров. Если интересно, могу выложить.
профиль удалён удалённого пользователя
29 июля 2010 года
0
да конечно_)
Тишина
29 июля 2010 года
0
В ответ на комментарий Black Mamba
У меня есть более подробная инфа о самом направлении, с примерами работ других мастеров. Если интересно, могу выложить.

↑   Перейти к этому комментарию
Если можно, выложите, пожалуйста. Очень интересно. Для меня это новое. Я раньше не знала о таком направлении.
Нифига не понимаю ни в живописи ни в фотографии. Мнение составляю по простому принципу:нравится-не нравится. И вот эта подборка мне очень нравится.
Хотя... смотрела только что альбом в дневнике и знаете, от частого повторения в разных интерпретациях мотива, где лодка и ветка дерева на переднем плане, вдруг пропало первоначальное ощущение чистоты и несерийности изображения.
Black Mamba (автор поста)
29 июля 2010 года
0
Обязательно выложу, вечерком. Щас работа и я тут набегами

А часто повторяющийся мотив это вполне объяснимо. Если Вы посмотрите китайскую живопись то увидите, что этот мотив у них традиционный. Фан Хо, как истинный китаец не мог избежать этого
Black Mamba (автор поста)
30 июля 2010 года
+1
Продолжение темы https://www.stranamam.ru/post/356874/
рррысь
30 июля 2010 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам