Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Куда от таких родственников бежать?

Началось все совсем недавно.
мы переехали в Германию в 2005, познакомилась я с родственниками, которых никогда не знала. Все нормально, жили своей жизнью, встречались по праздникам. Есть у меня "дядя" один. Какой-то он странненький. Трубку не брал никогда, когда звонили на домашний, с работой никак не мог определиться, никогда на встречи родственников не приходил. Ну и тут зарегистрировался в одноклассниках. нашел меня и понеслось-писал ВСЕМ моим подружкам : "не нужен ли им парень? (себя имел ввиду)". Он страшненький, как говорят -на любителя. А мои подружки все как с картинки. Конечно начали расспрашивать, кто такой и почему у тебя в друзьях. Стыдно было говорить, что это мой дядя.

Потом вроде после нескольких обломов успокоился и начал работать на фирме с моей мамой. Опять же стыдно-ходит, тормозит, тупит.. там еще работает мама моего парня. Так она если что-то рассказывает, что-то про него говорит, ну и мне конечно стыдно было, что он мой дядя.. но ничего плохого она не говорила, так как знала, кто он мне.

Потом он нашел себе подругу! (по-моему первая за 30 лет) и началось-почти каждый день они ездили до нашей бабули (ей с дедом больше 80, мои прадедушка и прабабушка), на людях стал появляться, к нам зачастили. Причем никогда не звонили до этого и не спрашивали-есть ли у нас время на посиделки с ними.

она забеременела. На свадьбу они позвали всех своих "друзей" (кого считали друзьями, они им и не рады), но нас не позвали
Почему-до сих пор никто не знает. Родилась девочка-опять начали к нам ездить в гости. В чем прикол-не знаю. Тут его уволили с фирмы маминой, он устроился на другую фирму, где подрабатывал мой парень во время учебы-нашел его там и началось-ты друг моей племянницы. Мой парень отмахивался, конечно не посылал, изображал интерес, общался, но всегда смеялся и рассказывал, как он все время к нему подходил и говорил:а мы сегодня к Юли поедим (ко мне). закончилось это тоже через пол годика, когда мой парень ушел от туда.

у него жена-немка. Она ни разу на вопрос о её возрасте не ответила. Вела себя как будто ей уже лет 30 и она старше меня, умнее и все такое. Всегда в рот заглядывала, если мы с ней разговаривали. Сплетничала про жену от брата её мужа.. Я её ни разу не поддержала, потому что с женой той понимаюсь очень хорошо с первого дня знакомства. Ну тут ребенку их исполнился годик, она решила её крестить (здесь детей всех крестят). Крестных найти не может-все отказываются. Позвала меня и моего другого дядю. Дядя отказался, так они его даже на крестины не пригласили ))))) а я согласилась. Девочка у них хорошенькая. Не то что родители. И все бы ничего, я бы даже и не вспомнила про него... Если бы не прочитала сегодня комментарий на одноклассниках.

Моя хорошая подружка сдала экзамены, написала это в статусе, я её статус поздравлениями прокомментировала и как это принято-поставила "класс" на статус.. Что делает мой дядя, который эту девочку ни разу в глаза не видел??? ПИШЕТ ЕЙ ПОЗДРАВЛЕНИЯ В СТИХОТВОРНОЙ ФОРМЕ под её статусом, причем так, как будто он её 100 лет знает.
Ну что за беспредел??
мне за себя стыдно, за него вдвойне. ну куда от него деться?

кстати жене его всего 22 недавно исполнилось. На этом я её совсем перестала уважать. Особенно после того, как она начала меня расспросами заваливать-почему я до сих пор не замужем, хочу ли я, когда будут дети и все в этом роде. Как будто успокаивает себя, что так рано родила(в 20 примерно) и что я еще даже не думала об этом. (думала, но ей то точно про планы свои рассказывать не собираюсь)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Куда от таких родственников бежать?
Началось все совсем недавно.
мы переехали в Германию в 2005, познакомилась я с родственниками, которых никогда не знала. Все нормально, жили своей жизнью, встречались по праздникам. Есть у меня "дядя" один. Какой-то он странненький. Трубку не брал никогда, когда звонили на домашний, с работой никак не мог определиться, никогда на встречи родственников не приходил. Читать полностью
 

Комментарии

Zanoza8666
13 июля 2012 года
0
Оо, какой и вправду странный дядя... А игнорировать их как-то пытались, когда они к Вам навязывались? И вообще, как можно в гости ходить, если нежеланны там? Ну и что, что родственники - удаляйте его из одноклассников (если он в друзьях), а в реальной жизни - "отшейте", да и всё. Ну или пусть парень Ваш посодействует, если Вам это неприятно делать. Судя по посту, и дядя, и жена его оба какие-то не от мира сего. Может лучше вам всем встретиться на нейтральной территории (в кафе, например) и расставить раз и навсегда все точки над i - высказать им все, что накипело, выслушать аргументы, а дальше - зависит от Вас. Думаю, Вы слишком скромная, раз до сих пор он навязывается, комментит в одноклассниках, а Вы это все терпите и просто стыдитесь. Стыдится Вам незачем - разве Вы виноваты, что такие люди - Ваши родственники?
babiigiirl (автор поста)
13 июля 2012 года
0
был случай, перед крестинами еще. Мне его жена написала, что мол,в воскресенье на крестинах увидимся..или до этого тоже, но у нас наверное не получится, так как нам еще так много купить надо (она пишет).
Я сказала: сообщите пожалуйста заранее о вашем приезде, потому что родители устают после работы, хотят отдохнуть, меня тоже дома может не быть. Она написала: хорошо. у них есть все наши номера, как домашний, так и сотовые. Ни раз звонили по ним. Но думаю догадаться, что приехали просто так, не сообщив, при этом подняли родителей с кровати,было не трудно.
Обидеть я их не хочу, хочу научить не лезть таким наглым образом в чужую жизнь.
Общаться-я с ними уже не общаюсь,только когда они в гости приходят.
Мы говорили им об этом, о одноклассниках, о друзьях-они просто не понимают, или не хотят понять.
devchenka
13 июля 2012 года
+2
Честно говоря, не вижу ничего криминального в поведении ваших родственников.
babiigiirl (автор поста)
13 июля 2012 года
0
повезло вам ))) а я например даже и не сомневаюсь в неадекватности своего дяди
он со мной даже иногда не здоровается )))
Zanoza8666
13 июля 2012 года
0
babiigiirl пишет:
он со мной даже иногда не здоровается )))
зачем тогда вообще на порог его пускаете? Если только ради их дочки, тогда еще пойму...
Лариса Таг
13 июля 2012 года
+1
В ответ на комментарий devchenka
Честно говоря, не вижу ничего криминального в поведении ваших родственников.

↑   Перейти к этому комментарию
Я вроде тоже криминала не нашла, ну прилипала он и что? Бывают и похуже.
devchenka
13 июля 2012 года
0
Молчунья
13 июля 2012 года
0
babiigiirl пишет:
ПИШЕТ ЕЙ ПОЗДРАВЛЕНИЯ В СТИХОТВОРНОЙ ФОРМЕ под её статусом, причем так, как будто он её 100 лет знает.
И чего?Главное чтобы ей понравилось!Меньше в социальных сетях зависайте и от мнения окружающих зависеть точно не надо!
babiigiirl (автор поста)
13 июля 2012 года
0
если бы его поведение меня устраивало-то я бы точно не зависела от мнения окружающих.
а насчет социальных сетей-это уже как бы каждому свое.
и насчет понравилось ли ей-тоже ни разу не упомянула..
leira2
13 июля 2012 года
0
babiigiirl пишет:
ПИШЕТ ЕЙ ПОЗДРАВЛЕНИЯ В СТИХОТВОРНОЙ ФОРМЕ под её статусом
и в чем криминал? вы иак построили свой пост, что складывается впечатление, что это поздравление - последняя капля... лично я не вижу ничего плохого... и уж точно давно перестала обращать внимание на то что пишут в одноклассниках... и вам советую... а с дядей я бы не общалась совсем...
Kalinka1987
13 июля 2012 года
0
babiigiirl пишет:
"не нужен ли им парень?
*fremdsch"am*
По возможности сводить контакты к минимуму, хотя Вы теперь крёстная . Серьёзное обязательство.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам