Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Подбор помады, как выбрать помаду, как наносить помаду

Каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с проблемой выбора губной помады.



И это относится не только к цвету, но и к составу, качеству, назначению самой помады, так как современная косметическая индустрия предлагает нам сегодня большой выбор увлажняющих, ухаживающих, защищающих, увеличивающих объем и других губных помад по самым разным ценам.



Современная помада обладает легкой текстурой, она может быть блестящей и матовой, кремовой и прозрачной, долго держаться на губах, создавая соблазнительный образ или быть незаметной, но очень эффектно подчеркивающей естественную красоту губ.
Да и выбор нужного оттенка – дело нелегкое, поэтому начать нужно именно с него.






Как выбрать помаду: определяем правильный цвет губной помады


Цветовая гамма современных помад имеет самые разнообразные оттенки, которые на губах, благодаря лучшему отражению света, выглядят естественными и живыми.


Но именно это и усложняет выбор, тем более что подходят современные помады всем, обладая прекрасной текстурой, они идеально ложатся на любые губы.
Однако некоторых правил все же следует придерживаться.


•вам стопроцентно подойдет помада на 1-2 тона темнее, чем естественный оттенок ваших губ, но это в том случае, если вы предпочитаете не слишком броские цвета;




•если у вас белая кожа, то ваши тона – «холодные», а именно - цвета от бледно-розового до насыщенно-сливового, основой таких оттенков является голубой цвет.




Если вы обладательница теплого цвета лица, то выбирайте «теплые» оттенки, которые основаны на желтом, например, коричневые или персиковые;



•помада также должна сочетаться с цветом волос, но уже по интенсивности цвета.
То есть, чем темнее волосы, тем ярче и глубже могут быть цвета, а если волосы светлые, то даже розовая помада выглядит достаточно яркой;



•важен и цвет зубной эмали, если он желтоватый, то нужно подбирать помаду холодного оттенка, которая визуально сделает зубы чуть более белыми. Обладательницам таких зубов лучше отказаться от оранжевых и коралловых оттенков. Если зубы не совсем ровные, то подбирайте светлые помады, которые не будут дополнительно привлекать внимание к этому недостатку;


•важно помнить, что яркая и темная помада не подходит тем, у кого слишком узкие губы, так как зрительно делает их еще уже, для таких губ подойдет блеск, перламутровая и светлая помада.

На слишком полных губах лучше всего смотрится помада натуральных тонов, в то время как слишком яркие цвета делают их неестественными и вульгарными;


•обратите особое внимание на цвет кожи лица, если он неровный и местами встречаются красные пятна или желтизна, то помады такого же оттенка лучше избегать, потому как она лишь подчеркнет недостаток.




Как выбрать помаду в магазине



Часто бывает так, что и цвет у помады правильный и выбирали вы его по всем правилам, а вот на губах получается совсем другой оттенок.

И на самом деле в тюбике помада выглядит абсолютно по-другому, и только после ее нанесения проявляется настоящий цвет.


Чтобы узнать истинный оттенок помады, нужно иметь с собой белый лист бумаги, проведя по которому пробным тюбиком вы без труда разглядите тот оттенок, который есть в помаде помимо основного.

Если дополнительный цвет – это:

•розовый или красный, то он сделает основной цвет теплее, но также глубже и резче.

Такой оттенок может добавить лицу и красноты;


•оранжевый или желтый, смягчает основной цвет помады, подходит загорелой коже, а вот обладательницам бледной кожи не подходит, так как сделает цвет лица иссиня-зеленым.
Если выбирать приходится между оранжевым и желтым, то выбор нужно сделать в пользу последнего, так как оранжевый цвет делает кожу вялой и серой;


•голубой или синий оттенок делает основной цвет более глубоким и больше всего подходит коже холодного оттенка;


•салатный или зеленый, обычно такого оттенка помады у именитых косметических фирм, этот оттенок сочетается с желтым и создает впечатление недостатка цвета;


•серый или серебряный, придает основному цвету эффект мерцания и мягкости, а его глубина позволяет губам выглядеть более объемными.
Такой оттенок делает основной тон светлее и мягче, только важно не переборщить с серо-синим, так как этот цвет может подчеркнуть круги под глазами.





Как наносить помаду

Важно уметь правильно наносить помаду на губы, так чтобы она не растекалась и не выглядела вульгарно, а создавала женственный и выразительный образ.

А для этого нужно знать всего несколько секретов.




Во-первых, перед тем, как наносить помаду желательно наружный контур губ очертить при помощи светлой тональной основы, что создаст небольшой контраст и придаст губам яркость и полноту.

Далее следует подчеркнуть карандашом контур губ, здесь важно помнить, что цвет карандаша должен быть или цвета губ, или цвета помады, но не темнее.

[
Полезно после нанесения губной помады, особенно яркого цвета, бережно промокнуть губы салфеткой, для того, чтобы удалить излишний слой помады, которому некуда впитаться и уберечь саму помаду от растекания.

Не позволяйте помаде пачкать вам зубы.
Интересным приемом пользуются звезды телеэкранов, они просто смазывают зубы вазелином.

Однако в повседневной жизни, этот способ не особенно себя оправдывает, потому как при близком контакте ваш секрет будет заметен всем. А значит нужно пользоваться другими способами.
Можно прибегнуть к помощи салфетки, как описано выше, а еще важно не вытягивать вперед губы, нанося на них помаду, тогда внутренняя область губ не закрасится и помада не отпечатается на зубах.


Как правильно ухаживать за губами

Важно помнить, что кожа губ тоньше, чем других участков лица, а значит, гораздо быстрее сохнет и особенно сильно страдает от неблагоприятных погодных условий, а именно яркого солнца, сильного ветра, мороза.

Чтобы уберечь кожу губ от столь негативного влияния, нужно регулярно пользоваться вазелином, специальным бальзамом или минеральным маслом, негустой слой бальзама будет полезен и поверх помады.




Помните, что натуральные масла быстро впитываются, а минеральные масла и вазелин на поверхности губ держатся дольше, оберегая их от неблагоприятных воздействий.


Не нужно облизывать губы, так как это приводит не только к стиранию помады, но и к тому, что нежная кожа губ пересыхает и покрывается мелкими трещинками.

Пользуясь ночным кремом, не забывайте и об области вокруг губ.

И для того, чтобы на ней не появились преждевременные возрастные морщинки, каждый вечер смазывайте эту зону ночным кремом.



Используйте для ухода за кожей губ мягкий пилинг, лучше, если гранулы в нем будут из более мягких искусственных материалов. Такая процедура поможет удалить отмершие частицы с губ, после чего нужно обязательно нанести увлажняющий крем. Проделывать подобную процедуру нужно не чаще 1-2 раз в неделю, чтобы не сделать кожу губ слишком уязвимой.

И помните, что бережное отношение и уход за губами обязательно дадут ожидаемый результат и сделают вас более привлекательной.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Подбор помады, как выбрать помаду, как наносить помаду
  Каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с проблемой выбора губной помады.
И это относится не только к цвету, но и к составу, качеству, назначению самой помады, так как современная косметическая индустрия предлагает нам сегодня большой выбор увлажняющих, ухаживающих, защищающих, увеличивающих объем и других губных помад по самым разным ценам. Читать полностью
 

Комментарии

Black Mamba
11 июля 2012 года
0
Не позволяйте помаде пачкать вам зубы.
Есть один доступный прием. Провести губами по большому пальцу (конечно палец должен быть чистым ) Палец располагать надо так как это делают маленькие детки

Аюта пишет:
Как наносить помаду
Некоторые нюдовые оттенки наносятся довольно проблематично, неравномерно, даже кисточкой. На помощь тоже может прийти палец. Просто подушечкой пальца можно вбить памаду в губы.
Аюта (автор поста)
12 июля 2012 года
0
Да,конечно можно поправть всё пальчиком,сама так иногда делаю!
Elenka_Original
12 июля 2012 года
0
в последнее время с помадой у меня туго, предпочитаю блески.
А вместо пиллинга можно завести мягкую зубную щетку специально для губ.
Аюта (автор поста)
12 июля 2012 года
0
Я делаю пилинг в дом.условиях-вазелин,соль и сода!А я больше помадами пользуюсь,да и в работе тоже!
Elenka_Original
12 июля 2012 года
0
а какие марки помад предпочитаешь?
Аюта (автор поста)
12 июля 2012 года
0
Разные у меня есть!
Есть палетка проф.помад и блесков,есть из серии масс-маркета,сетевые компании тожуе у меня в почете,Лореаль есть.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам