Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Беременная паника: повышен уровень глюкозы в крови. Подскажите-поддержите пожалуйста.

Прошу слов поддержки у Вас, милые Страномамочки, кто с таким сталкивался. Поделитесь пожалуйста, как с этим быть/жить/лечить, как это влияет на плод, возможно ли полностью излечится от этого, в общем кто что знает про борьбу с этим и про это вообще! Речь о сахарном диабете беременных. Вернее, пока только о подозрении на него.
Но беременная голова, сами знаете, уже много страшилок себе напридумывала...
Вчера сходила в консультация женскую на назначенную явку, срок 13недель. Моя врач уволилась и временно на участке у нас теперь бабушка лет 65... Но отзывы об этом враче вполне хорошие, несмотря на ее манеру общения, ее считают хорошим специалистом. И еще, моя мама вчера, когда услышала ее фамилию, мне сказала, она мол своеобразная тетя, но специалист классный. Наблюдала еще мою маму беременную сестрой моей 26 лет назад. Так вот, все анализы нормальные, узи по скринингу нормальное, мазки все нормальные. Только глюкоза по биохимии 5,7 при верхней норме 6, а для беременных это очень высокий показатель. И эта врач сказала так ненавящево, мол все у тебя хорошо, только глюкоза очень высокая, сахарный диабет скорее всего, нужно сделать тест на глюкозу... Меня прям ошарашило! Голова как в бочке после ее слов была... И все больше ничего не сказала, выписала рецепты на эту глюкозу сухую, на витамины, направление на антитела кровь сдать и на анализ мочи. И следущая явка только 20 августа, через полтора месяца! Я так рестерялась после ее слов про СД, что даже забыла вопросы задать про ноги, сводит часто и сильно, и про неврологию свою, шея и спина болит. Домой приехала, бегом в инет, читать про СД у беременных. Полчаса за компом и всю ночь ревела потом. Страшно мне очень, я вообще боюсь врачей и болячек, а тут и про ребеночка страсти мордасти, и про беременную... Девочки, милые, кто с этом сталкивался, подскажите, как и что кушать, чтоб не провоцировать болячку, как вообще с этим жить? Только не ругайтесь на меня, я понимаю что накручиваю себя, поэтому и пишу сюда, чтоб меня поддержали и не дали мне пасть духом окончательно.
 
Были ли у Вас при беременности подозрения на хронические болезни?
Опрос завершен.

Да, и подтвердились
2 (22%)
Да, но не подтвердились
1 (11%)
Нет, слава Богу и сейчас их нет
5 (56%)
Нет, но появились
0 (0%)
Свой вариант в коментариях
1 (11%)
Всего проголосовало: 9
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Беременная паника: повышен уровень глюкозы в крови. Подскажите-поддержите пожалуйста.

Были ли у Вас при беременности подозрения на хронические болезни?



В опросе приняли участие 9 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Беременная паника: повышен уровень глюкозы в крови. Подскажите-поддержите пожалуйста.
Прошу слов поддержки у Вас, милые Страномамочки, кто с таким сталкивался. Поделитесь пожалуйста, как с этим быть/жить/лечить, как это влияет на плод, возможно ли полностью излечится от этого, в общем кто что знает про борьбу с этим и про это вообще! Речь о сахарном диабете беременных. Вернее, пока только о подозрении на него. Читать полностью
 

Комментарии

ketuka
10 июля 2012 года
+1
не переживайте. сдайте все анализы и слушайте толкового врача. у меня во вторую беременность сахар был 6.5 - 8. ничего не назначали, просто контролировали диету и ограничивали в сладком. все нормально прошло по КС и с ребенком. после родов в течении первых 3 месяцев сахар пришел в норму и больше не скачет. в третью с ним вопросов не было.
pyz85
10 июля 2012 года
+1
Не переживайте и успокойтесь!
У меня во вторую беременность было подозрение на сахарный диабет. Сахар был в районе 7-8.
Исключаете все сладкое - конфеты, сдобу, сахар в чай-кофе.Побольше кашек и овощей. Если есть дома глюкометр - мерить периодически
У меня сахар начал подниматься недель с 25 и почти до самых родов. Объяснили, что ничего страшного в этом нет, после родов по-любому нормализуется. Единственное - при подозрении на СД в естественные роды не пускают
murliyca (автор поста)
10 июля 2012 года
0
Спасибо. Уже с утра кофе без сахара попила... гадость, скажу я Вам, отвратительная , но раз надо, значит надо. Будем привыкать без сахара пить.
А про естественные роды - мне и не светит, к сожалению. Первое кесарево было и сейчас шов там какой-то не такой...
pyz85
10 июля 2012 года
0
murliyca пишет:
кофе без сахара попила... гадость, скажу я Вам, отвратительная
привыкнете) я уже 10 лет чай-кофе без сахара пью.и без молока) теперь если сахар случайно в кружку кто насыпет - мне гадость такая кажется)))
murliyca (автор поста)
10 июля 2012 года
0
Спасибо, хоть немного успокоили меня. Здоровья Вам и вашей семье
Оля501
10 июля 2012 года
0
У меня у подруги был СД в беременность, ничего страшного, главное контроль специалистов. Родился замечательный здоровый малыш, а у нее после родов сахар пришел в норму. Слушайте врачей и не паникуйте. Кстати рожала она сама
111ТАТЬЯНА111
10 июля 2012 года
0
лежала я беременная на сохранении, там соседка по палате съела за день кило винограда и на следующий день пошла кровь сдавать, у нее сахар зашкаливал, такой кипеш поднялся. Ей мама принесла 2 литра отвара шиповника, она его до вечера пила, а на следующий день сахар был в норме, может попробовать, все таки это не химия и витаминов много.
murliyca (автор поста)
10 июля 2012 года
0
да я вот тоже думаю, мож в еде погрешность и повлияла на анализ... Я вечером около 23часов поела... варенники с картошкой и со сметанкой и чайком сладким запила Ну не могу я на голодный желудок спать ложиться... А в 8 утра кровь сдала. Получается ток 9 часов прошло после еды, и к тому же я как раз виноград и черешню сладкую поедала в те дни в больших количествах... Вот теперь и надеюсь ток на погрешность в еде.
Ксения Юшкова
10 июля 2012 года
0
мне анализы на глюкозу и при хороших показателях назначали. зачем себя так накручивать? все у вас хорошо будет!
murliyca (автор поста)
10 июля 2012 года
0
так биохимию назначают всем, независимо от результатов. Просто с ее помощью контролируют работу внутренних органов и общее состояние здоровья.
Ксения Юшкова
10 июля 2012 года
0
ну к примеру когда я в другую жк перешла, там очень удивились, что мне ее делали(может что-то путаю, я имею ввиду когда порошочек надо попить и подождать реакции )
murliyca (автор поста)
10 июля 2012 года
0
да, вот как раз про этот тест врач и говорила. Поеду сегодня-завтра за сухой глюкозой в аптеку... А расскажите пожалуйста, как этот тест проводят?
Ксения Юшкова
10 июля 2012 года
0
ну там надо будет приехать, сдать анализ крови из пальчика, потом выпить раствор, и через час еще раз сдать.
murliyca (автор поста)
10 июля 2012 года
0
спасибочки.
нюша77
10 июля 2012 года
0
даст Бог, всё у вас обойдется, не нервируйте себя и малыша, здоровья!!!
murliyca (автор поста)
10 июля 2012 года
0
спасибо, стараюсь так думать

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам