Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дети и домашние любимцы.

В силу своей профессиональной деятельности мне приходится сталкиваться с тем, что забеременев или уже родив ребёнка женщина, а вместе с ней и вся семья, понимает, что их домашний любимец не готов делить свою любовь, внимание хозяев, место наконец с кем-то маленьким и орущим. И тогда начинаются проблемы. Кто-то начинает грызть всё что входит в рот, кто-то усиленно метить, в том числе детские вещи и кроватку, Кто-то пытается укусить, причинить вред ребёнку. В этом случае надо понимать, что всё это происходит не потому что зверь плохой и желает только зла ребёнку. Просто для животного это тоже стресс.
Многих проблем можно избежать, если заранее, я повторю заранее, начать подготовку домашнего любимца к появлению младенца.
Предлагаю делиться своими способами решения проблем, задавать вопросы и всем вместе думать что можно сделать.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дети и домашние любимцы.
В силу своей профессиональной деятельности мне приходится сталкиваться с тем, что забеременев или уже родив ребёнка женщина, а вместе с ней и вся семья, понимает, что их домашний любимец не готов делить свою любовь, внимание хозяев, место наконец с кем-то маленьким и орущим. И тогда начинаются проблемы. Читать полностью
 

Комментарии

Два сыночка
27 июля 2010 года
+3
У нас пудель - милейшая, разумнейшая собака. Пока ходила беременной обожал ложить голову на живот. Всегда любитель побегать на улице, на последних месяцах степенно шагал со мной рядом на каждой прогулке, ждал пока я поднимусь на каждый этаж, терпел с выгулкой, если мне хотелось утром поспать. Очень боялась как примет малыша, ведь раньше у нас пес был главный любимчик, но все прошло отлично. Собака разумно и без боя отошла на 2 план. Правда, когда мы лежали в роддоме муж приносил домой степановы вещички, давал нюхать собаке, объяснял, чтоэто наш малыш, вещички лежали в кроватке до нашего приезда. По-моему пес все понял, у нас проблемы не стояло. Игрушки не брал, потому что нельзя, в комнату где малыш спит, нельзя и т.д. Сейчас если сынуля проснулся, а я не услышала, он меня приведет в спальню. Няньчится. Но думаю все зависит от породы и воспитания собаки. Скажу тоько, что пудель идеальный член семьи, который полюбит каждого в своей стае.
Аннушка масло разлила
20 июня 2013 года
0
Пудели очень умные и тактичные. У нас жил, пока я подростком была. Вышла замуж- Чип остался у родителей. У меня родился сын, и Чип очень аккуратно отнесся к нему, когда мы приходили к маме. Сын тоже не докучал. Трогал потихоньку, ласково и недолго. Чип даже как-то игнорировал малыша, но никогда не рычал. Чип умер, когда сыну было полтора года. Везде искал его и спрашивал "Бап?" это он так называл имя Чипа...
Шери (автор поста)
5 августа 2010 года
0
Ну вот, сегодня к нам на питомник опять привели бывшую любимицу семьи. Говорю бывшую потому что собака стала в семье лишней. Пять лет её любили ,а теперь после рождения ребёнка она стала мешать. Это сука ротвейлера. Она уже два раза делала попытку укусить 2-х месячного ребёнка. И хозяин принял решение отдать собаку на питомник пока не произошло несчастье.
belyavochky
6 августа 2010 года
0
У нас дома собака ему 10 лет и трое детей: Ростиславу 9 лет, Насте и Лизе 5 лет. У нас все прекрасно, собака и дети ладят друг с другом. Ростислав уже теперь помогает и выводить собаку. Накормить могут и младшие. Но если бы возникла угроза жизни детей, я бы не раздумывая выбрала детей. Да, жалко собаку, но если от собаки пострадают мои дети, я себе этого не прощу...
Иришка-iriska
6 августа 2010 года
0
Девочки я еще задолго до беременности завела котенка.Сейчас это шикарная кошка.Моя любимая Алисочка.Всю беременность она была рядом.Спала с нами на кровати.Как я могу ее прогнать если она для меня,как ребенок.я ей попу подтирала,когда она была котенком.Когда приехали из роддома переживала конечно,как она отнесется к малышке.Но все обошлось.Кошка все обнюхала,посмотрела все в кроватке,в коляске.и успокоилась.иногда смотрю с умилением,как она охраняет коляску с ребенком.Главное не ганять животное и показать,что его до сих пор любят
Аннушка масло разлила
20 июня 2013 года
0
Прекрасная история. А меня все пугают, что нельзя беременеть, если доме живет кот. Мол, опасность заражения токсоплазмозом...
Ира-Ирина
6 августа 2010 года
+1
Когда появился наш сынуля, у нас жил кот. И он стал очень ревновать. в итоге мы с мужем нянчились с обоими: пока один качал ребенка, второй укачивал кота А потом уже это были не-разлей-вода. Кот спал с сыном и охранял его!
Шери (автор поста)
7 августа 2010 года
+1
Вот он индивидуальный подход.
Ира-Ирина
7 августа 2010 года
0
Шери пишет:
индивидуальный подход
oxana0101
7 августа 2010 года
0
а как же - мы в ответе за тех,кого приручили...по моему,отдать животное - это как предательство наша кошка приняла рождение троих наших детей и сейчас она самая главная нянька,всегда приходит к тому,кто плачет.Специально мы ее никак не готовили,она просто член нашей семьи вот уже 14 лет.
мотла42
15 августа 2010 года
0
у меня внучок почти 4мес,3котофея,и псинка и никого не отдам,я их так люблю!все бедолажки были уличными,а сейчас красавчики,постараюсь,чтобы не возникло никаких проблем.
Ира-Ирина
15 августа 2010 года
+1
мотла42 пишет:
внучок почти 4мес,3котофея,и псинка
мотла42 пишет:
все бедолажки были уличными
прям все? и внучок?
мотла42 пишет:
никого не отдам
правильно
мотла42
15 августа 2010 года
+1
ну внучок,разумеется,родненький!
Ира-Ирина
15 августа 2010 года
+1
фуууу, слава Богу, успокоили....
Xalera
4 сентября 2010 года
0
У нас большой дом и очень много животных,а именно 2 кошки,1 кот,1 алабай(он охранник и живет на улице) и 2 суки той-терьер.
Даже речи не может быть,чтоб кого-нибудь отдать.Беспокоят меня только мои тои,они любительницы полаять. " месяца назад я обратилась к дрессировщику,чтоб хоть как-то утихомирить своих любимец. На тренировках он мне рассказал несколько приемов,как сделать так чтоб животное не ревновало.
Самое главное когда малыш на руках оказывать песам внимание и ласку.Чтоб они понимали,что если малыш на руках они получат свою порцию внимания.
Так же посоветовал,когда малыш лежит рядом с его ручкой положить лакомство,так же чтоб собачка знала,что от этого кричащего комочка не только шум,но и польза. И вообще собаки,это как старший ребенок.Нужно дать ей понять,что ничего не изменится и ее все так же любят. Я уверенна,что у нас проблем не возникнет и они быстро привыкнут к новому члену семьи))))
Алена Швырева
27 ноября 2010 года
+1
У нас живет кошка - 8 лет и собака - американский бульдог. Собаку брали, как третьего ребенка. так трудно нам досталась наша Ванесса! Щенком часто болела и для нашего климата не очень подходила. Щенка взяли зимой. Животик - голенький. Шили, вязали разную одежку, чтобы не мерзла наша малышка. И вдруг, когда собаке было уже 3 года, мы узнаем, что у нас будет третий ребенок - человеческий детеныш!!! Все наши приготовления Ванесса воспринимала очень серьезно. Кошка - смесь перса и сиамки, была достаточно агрессивной. А тут постоянно стала урчать вокруг моего животика. Пришлось кошечку немного и погонять из кроватки и коляски. Я переживала - а вдруг у малыша будет аллергия на шерсть. Я переживала, как наши любимцы отнесутся к новому члену семьи. Мне рассказали знакомые, что их знакомые усыпили собаку, когда появился малыш в семье - ротвелера. Это было чудовищно. Когда мы с малышкой приехали из роддома, у животных был настоящий стресс. Они потерянные сидели рядышком и не подходили ко мне. Расстерялись совсем. Но прошли сутки и животные начали адаптироваться. Сейчас нашей Лизавете 1 год 2 месяца. Она любит наших животных! Животные не разу не причинили малышке никакого вреда и любят с ней играть, терпят приставания к себе стоически. Ванесса на прогулке очень серьезно относится к охране коляски. Иногда Ванесса может стащить какую-нибудь из мягких игрушек Лизы - ей тоже хочется поиграть! Кошка часто спит рядом с Лизой.
Белла Юрьевна
28 января 2011 года
+1
МЫ с мужем целенаправленно купили собаку, как только узнали о беременности! Долго думали о породе, и остановились на карликовом пекинесе, т.к. большую собаку было бы безумством заводить!) Так вот, мы не единого раза не пожалели о своём приобретении. Хотя очень многие были против и отговаривали! Наш Кузя, не просто домашний питомец, а член семьи! Да, я могу предположить, что многие скажут, что это пока нет ребёнка, но смею заверить, что это нет так! Так, как наш пёс уже сейчас проявляет себя, как самый заботливый и добрый мальчик)) Когда муж на работе, он всегда находиться на работе, а мне плохо, Кузя не отходит от меня не на шаг. Слизывает слёзы и очень переживает вместе со мной! Радуется каждому пенку нашего ребёнка и складывается именно такое впечатление, что он ждёт ребёнка вместе с нами!
И кстати с детьми он ведёт себя, весьма, деликатно и дружелюбно! У моих подруг уже есть дети, так вот когда детишки играют с нашей собакой, он не то что не рычит, не кусается, от даже не визжит от боли, а всё терпит! И с огромнейшим удовольствием проводит с ними время!
Так, что я глубоко убежденна, что все проблемы с детьми и животными происходят именно от их хозяев! Как воспитаешь животное, так он и будет себя вести! Ведь животные умнее, чем некоторые люди!
Abriatika
27 февраля 2011 года
0
С кошкой мне кажется все же немного проще,чем с большой собакой...
профиль удалён удалённого пользователя
10 июля 2011 года
0
У меня дома живет уже 9 лет собака породы стаффорд, мы ее любим всей семьей, но она любит сильно мою маму и ревнует если я сижу и обнимаюсь с мамой, скоро я стану сама мамой боимся что ревность собаке усилиться, Моя Джуля(собака) любит спать со мной, с приходим моим мужем она сначала была агрессивна к нему так как уже со мной спать нельзя муж был против, но привыкла спать рядом с кроватью. Сейчас она осторожно и внимательно смотрит на мой живот иногда ложит голову и лежит слушает, но как стоит моей маме ко мне прислониться обнять, я у собаки отхожу на второй план. Боюсь что при появлении ребенка в доме она будет сильно ревновать мою маму к малышу.Но сколько раз к нам приходили детишки малого возраста и грудные она сама их как то боится.
Ljamu deleted
29 сентября 2013 года
0
Здравствуйте, хочу поделится и я.

У меня дома кот и собака. До появления малыша кот был довольно дикий не шел на руки, а о том чтобы погладить или почесать за ушком и речи не могло быть. Кот всегда проявлял агрессию и всем видом показывал, что "телячьи" нежности ни к чему. Собака появилась в нашей семье на полгода позже кота и сразу стала "моим ребенком": спала у меня под боком, слушалась только моих команд.Так было до самых родов. Хотя собаку я готовила к появлению малыша часто давала нюхать шевелящийся живот и рассказывала, что скоро появится еще один член семьи. Стала замечать, что собака странным образом настораживается, когда ребенок будучи еще в утробе начинал шевелится. Спать рядом собака перестала и переметнулась к мужу.
Кот же никаких эмоции вообще не проявлял. И я больше беспокоилась о его поведении нежели о собаке.Так длилось до появления малыша. И вот наконец, мы привезли малыша домой. До трех месяцев животные не выказывали никаких действий где-то до 3-х месяцев ( когда малыш пополз), а потом все изменилось: собака никоим образом не хочет общения с малышом хотя я и не настаиваю, но всякий раз рычит при приближении малого и на его поползновения потрогать, а кот как ни странно подружился: играет с малым в догонялки, дается гладить и даже лижет в нос. При чем такая дружелюбность распространяется не только на малыша, но и на нас на родителей. Вот такие метаморфозы.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам