Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Маленькие хитрости, которые будут способствовать похудению:

Маленькие хитрости, которые будут способствовать похудению: Старайтесь питаться дробно не менее 4-5 раз в день и соблюдать перерывы между едой примерно каждые 3-4 часа. Помните, что нельзя делать большие перерывы в еде, сильно проголодавшийся человек съедает больше! Когда нет возможности нормально пообедать воспользуйтесь
правильным перекусом – съешьте банан, глазированный сырок или выпейте йогурт.
Фрукты.
бананы – стимулируют выделение желудочной слизи, защищающий пищеварительный тракт от болезнетворных организмов.
груши и гранаты – за счет вяжущего сока, они благотворно действуют на стенки желудка, обволакивая ее и надежно защищая от повреждений.
яблоки – полезны для пищеварения, предотвращают гнилостные процессы, при гастрите с повышенной кислотностью и язве желудка нужно есть яблоки сладких сортов.
Молочнокислые продукты.

Обезжиренный творог, ряженка, кефир, йогурт, простокваша – идеальные варианты здорового перекуса. Учеными обнаружили в кефире и йогурте антиканцерогенные вещества, предохраняющие внутренние органы от онкологических заболеваний. Только помните важное правило – после употребления молочнокислых продуктов нельзя есть свежие фрукты, чтобы не было вздутия живота. Фрукты вообще лучше есть не на десерт, а за 15-20 минут до основного приема пищи.
Овсяная каша быстрого приготовления.

На работе можно приготовить легко и быстро заварив кипятком или горячим молоком овсяные хлопья. Каши хорошо насыщают, снабжая организм легкоусвояемыми белками. При заваривании овсяных хлопьев образуется много густой жидкости, которая обволакивая слизистую оболочку желудка, надежно ее защищает. Что является немаловажным фактом для профилактики гастрита, дуоденита, язвенной болезни. А добавив горсть орешков или размоченных сухофруктов с ложкой меда, надолго дадут вам чувство сытости.
В пути и в дороге.

Если вы где-нибудь в пути, и по дороге можете зайти в кафе, то, прежде всего, обходите стороной заведения быстрого питания, где продают всевозможный фаст-фуд. Шаурма, хот-доги, бигмаки, чизбургеры, гамбургеры, картошка фри, крепкие мясные, рыбные и грибные бульоны, жареные блюда и копчености, соленья и маринады, острые соусы, все это первейшие враги пищеварительной системы. От газированных напитков тоже лучше отказаться, в них содержатся вещества, вызывающие вспучивание желудка, икоту и отрыжку.

Лучше выбрать кафе, в котором можно перекусить, заказав запеченный картофель, зеленый салат и кусочек курицы или рыбы. Запеченный картофель предупреждает изжогу, обладает противовоспалительным и спазмолитическим действием. Лучше заказать салат из белокочанной капусты – свежая капуста улучшает пищеварение, а находящийся в ней витамин U препятствует возникновению язвы.

Правильно перекусив на работе или в дороге, ваш желудок будет вам благодарен, и вы забудете, в каком месте он у вас находится


старайтесь не передать: порция, помещающаяся в двух сложенных вместе воображаемых ладонях ваших рук – вполне достаточная для насыщения. Уменьшив объем потребляемой пищи за раз, у вас постепенно сузится желудок, и вы легко будете насыщаться данным количеством еды. Вы можете пойти еще более простым путем – заменив обычную тарелку на десертную. На нее не поместиться много еды – это, во-первых, а во-вторых, психологически вам будет казаться в ней еды больше, а на самом деле вы будете на 20% пищи съедать меньше!

не стоит сразу набрасываться на еду, даже если вы сильно проголодались, дело в том, что сигнал из центра головного мозга о насыщении поступает через 20 минут, и если вы будете кушать медленно, то поглотите за этот промежуток времени меньше пищи. Вы можете пойти на маленькую хитрость – заменив столовую ложку на десертную, а вилку на китайские палочки для еды, тогда трапеза растянется во времени, чувство насыщения придет раньше, и, следовательно, вы меньше съедите.

есть еще один хороший совет, как не переедать во время еды – за полчаса до трапезы выпейте стакан чистой воды. Вода немного утолит голод, и вы уже не перегрузите желудок лишней едой. Воду нужно пить медленно по глоточкам и лучше всего, если это будет некипяченая чистая природная или отфильтрованная вода. Дело в том, что кипяченая вода не содержит кислорода, а именно благодаря его наличию все процессы в организме происходят быстрее. Кроме того в кипяченой воде много извести, которая образуется при выпадении солей калия и магния в осадок, и не усваивается клетками организма. Не стоит пить во время еды, чтобы не нарушать процесса пищеварения. Выпить чай или кофе лучше спустя час после трапезы.

садитесь за стол только в хорошем расположении духа, иначе заедая едой отрицательные эмоции, вы и не заметите, как переедите. Вы можете для поднятия настроения обратить внимание на цветное меню и употреблять те продукты, которые понимают настроение и даже способствуют похудению
Цветное меню
.

Красные.
Аппетитно приготовленная и красиво сервированная еда из красных продуктов пробуждает страсть, интерес ко всему новому не зависимо чего это касается путешествий или любви. Готовьте блюда из продуктов красного цвета, если на вас накатила депрессия, сексуальное утомление или ваш муж стал проявлять свою эгоистичную натуру. Томаты, малина, клубника, перец, свекла, красные яблоки, редис – все эти яркие продукты улучшают работоспособность, активизируют обменные процессы, стимулируют кровообращение. Пищу красного цвета рекомендуют так же почаще есть тем, кто желает похудеть, не зря в рецептах быстрого похудения так много ярких красок. Для разжигания огня любви вы можете приготовить на романтический ужин замечательное блюдо грузинской кухни – Пхали.
Оранжевые.
Продукты оранжевого цвета (тыква, хурма, апельсины, морковь, персики и абрикосы, дыня), прежде всего, поднимают настроение и тем самым помогают в борьбе с усталостью и апатией, которые могут нахлынуть в зимнее время. Апельсины, мандарины, грейпфруты – не случайно все мы так их любим видеть на новогоднем столе. Кроме того, еда оранжевого цвета повышает сексуальность, способствует восстановлению нервных и обновлению мышечных клеток, тонизирует мочеполовую систему, успокаивает головную боль. Положительная энергия оранжевого цвета способствуют динамизму жизни, ее предпочитают оптимисты и любители приключений.
Синие и фиолетовые.
Баклажаны, сливы, синий лук, черника, жимолость, темный виноград – эти продукты защищают кровеносные сосуды, сердце, благоприятно влияет на дыхание и их полезно также есть тем, у кого ослаблено зрение. Очень подходит еда синего цвета тем, кто любит медитировать, заниматься йогой и имеет религиозный настрой в жизни.
Зеленые.
Вся листовая и салатная зелень, брокколи и зеленый горошек, яблоки зеленого цвета, крыжовник и огурцы – снимают напряжение, повышают активность и иммунную систему. Хлорофилл, содержащийся в большом количестве в зелени, способствует выработке в организме красных кровяных телец и укрепляет защиту от различных инфекций. Очень хорошо готовить и кушать такую еду после рабочего дня для восстановления равновесия.
Желтые.
Желтый цвет еды вдохновляет на творчество, побуждает интуицию и уснувшие таланты. Хотите верьте, хотите нет, но меню желтого солнца внесет в семью мир и лад, поможет сгладить острые углы в отношениях.
Лимоны и ананасы, кукуруза и бананы, сыр и желтки яиц, все желтые продукты являются хорошими стимуляторами пищеварения. Твоя Iзюминка не раз рекомендовала заправлять салаты лимонным соком, который очищает кровь, печень и способствует хорошему формированию костной ткани. Очень полезен на основе лимонного сока и Гидромель – напиток для утоления жажды в жару и похудения.
Белые.
Все молочные продукты, чеснок, рис, макароны, корень сельдерея, цветная и белокочанная капуста – продукты белого цвета, положительно действует на нервную систему человека. Употребляя эти продукты человек успокаивается, уходит раздражение, из организма выводятся токсины.
Как видите, цвет пищи влияет на эмоции и может поднять настроение, способствовать похуданию и даже подлить пыла в огонь угасающих чувств.
не стоит вести разговоров, читать книг или смотреть телевизор во время трапезы, старайтесь сосредоточиться только на поглощении пищи, тогда внешние раздражители не дадут вам съесть больше, чем необходимо.

совсем исключать сладкое не стоит, чтобы не подвергать организм лишнему стрессу. Нужно всего лишь заменить «вредные» сладости полезными, натуральными и менее калорийными, чем конфеты и пирожные – например, сухофруктами. Вы можете себе иногда позволить простые десерты – пастилу, мармелад или горький шоколад.

если вы действительно серьезно настроены похудеть, то нужно исключить из меню жирные продукты, мучное, алкоголь. В день достаточно съедать 20 г сливочного масла – добавить его утром в кашу или намазать на кусочек хлеба и 1-2 столовых ложки растительного масла – заправить им какой-нибудь салат. Помните, что 1 грамм жира содержит 9,3 килокалории в отличие от белка и углевода, которые содержат 4,1 ккал!

старайтесь не наедаться на ночь – последний прием пищи должен быть как минимум за 2-3 часа до сна. Если вы все же очень хотите есть и из-за этого вам сложно заснуть, тогда выпейте стакан какого-нибудь кисломолочного продукта или съешьте что-нибудь легкое – например, зеленый салат. Не стоит есть перед сном фрукты, все фрукты надо есть до 18-19 часов, когда они отдают вам энергию, после этого времени они вызывают лишь избыточное газообразование и брожение в кишечнике.

И в самом конце хотелось бы заметить, что важно понимать – вес не берется ниоткуда. У любой полноты есть причина, необходимо проанализировать с какого момента начал расти вес, что было толчком к этому. Это может быть и неудачное замужество, тяжело переживаемое расставание, прекращение занятиями спортом, уход с работы и т. д. Поняв и устранив причины трудностей в похудении можно рассчитывать на успех в приобретении стройности.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Маленькие хитрости, которые будут способствовать похудению:
  Старайтесь питаться дробно не менее 4-5 раз в день и соблюдать перерывы между едой примерно каждые 3-4 часа. Помните, что нельзя делать большие перерывы в еде, сильно проголодавшийся человек съедает больше! Когда нет возможности нормально пообедать воспользуйтесь
правильным перекусом – съешьте банан, глазированный сырок или выпейте йогурт.
Фрукты. Читать полностью
 

Комментарии

ксюкс
29 июня 2012 года
0
Гластинг пишет:
садитесь за стол только в хорошем расположении духа, иначе заедая едой отрицательные эмоции, вы и не заметите, как переедите.
Блииин...а я в хорошем расположени духа,наоборот,переедаю...Ну всё.как ни у людей...
VeraVVera
29 июня 2012 года
0
ксюкс
29 июня 2012 года
0
Гластинг (автор поста)
29 июня 2012 года
0
В ответ на комментарий ксюкс
Гластинг пишет:
садитесь за стол только в хорошем расположении духа, иначе заедая едой отрицательные эмоции, вы и не заметите, как переедите.
Блииин...а я в хорошем расположени духа,наоборот,переедаю...Ну всё.как ни у людей...

↑   Перейти к этому комментарию
Не плакай И это то же пройдет. Главное ХОРОШЕЕ настроение, ты и так КРАСАВИЦА
ксюкс
29 июня 2012 года
0
Спасибо,Дорогая!!!!
Гластинг (автор поста)
29 июня 2012 года
0
Сами друг друга не похвалим Найдуться "Доброжелатели"
ксюкс
29 июня 2012 года
0
точно!!!!!!!!!ну их)))
Наталья27
30 июня 2012 года
0
тоже хочу... буду стараться
Гластинг (автор поста)
1 июля 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам