Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сегодня на меня свалилось великое счастье!

Сегодня на меня свалилось великое счастье! Или... как я чуть не стала обладательницей бесплатного "сыра"
Сегодня на меня свалилось великое счастье!

И так, все по порядку!

Сидим дома с сыновьями, занимаемся уборкой, звонок в дверь (хм... кто-то домофон открыл)
За дверью приятный молодой человек, сообщает об открытии рядом с нами нового магазина бытовой техники.
(Интересно, у нас сейчас много всего открывается, вдруг карту дисконтную дадут? Пустячек, а приятно ) Вышла.

Наша фирма... рада сообщить вам об открытии нового магазина, рядом с вашим домом (так интересненько)
И в связи с этим радостным событием, 10 семей из вашего дома получают призы! (Так, так, а с этого момента поподробнее пожалуйста!)
Спрашивает, есть ли у меня дети (при этом пытаясь просочиться в квартиру... (Но мой дом-мая крепость! Так и пустила незнакомого человека, ага! Отшучиваюсь что дети делают уборку и весь дом вверх дном!) Продолжаем разговор. Но дети все же вылезли. (любопытные)
Смотрит на моих мальчишек и вручает сувенир-книжку (Голубая книжка с розовой картинкой на обложке диснеевская красавица ( А кто у меня ее читать то будет? Девочек то нет!) Озвучивает что это подарок фирмы и АБСОЛЮТНО! бесплатно (ну то есть даром... сова из Винни-Пуха) И берет с нас клятвенное заверение что только для нашего пользования и продавать мы её ни при каких условиях не будем (вот мне больше заняться нечем!), а будем на каждом углу нахваливать их продукцию! (Ага, обязательно! Если она конечно этого стоит!) Конечно соглашаемся! Едем дальше...

Следующий подарок! Для моего малого-экологически чистая игра, типа "Лего", конструктор паровоз. (Так это уже интереснее) И снова рассказывается о прелестях их фирмы, качества, сколько это будет стоить в магазине (2.500 руб! Нееее я такой наверное бы точно не купила... конечно все замечательно, но пошто он нам???! Игрушки и так не знаем куда деть! А вот в подарок-почему бы и нет?) Вручается детям-они довольны. (А я уже сомневаюсь, стоило ли их выпускать... Но уж очень интересно досмотреть спектакль до конца...) И снова только для Вас! Для домашнего пользования и рассказывайте о нас всем знакомым (Ага, обязательно!)

Следующий номер "марлезонского балета"... от нашей замечательной фирмы мы вам дарим чудо массажор! Можете зати и посмотреть у нас в магазине от будет стоить... рублей. Я смотрю вы такая сильная женщина-ребенка на руках спокойно держите! (Приятный комплимент, Я такая, а еще я его в слинге уже 2й год на себе вожу, а подержать минутку вообще раз плюнуть!) И вам наверное пригодится такая вещь! Здесь вот такие кнопочки, органомичный дизайн, функция что бы быстрее синяки рассасывались (вот это интересненько..) И для Вас в подарок от нашей фиормы ".." совершенно бесплатно! (Вот счастье то привалило! И неужели это в самом деле? Хомяк начал восторженно потирать лапки. Надеюсь это все? И могу забрать? )

Достается следующая коробочка. А сейчас у нас для Вас еще один очень полезный подарок (ого, еще что-то ) Электрическая зубная щетка! Она замечательно очищает зубы, массирует десна и... бла-бла-бла (конечно хочу! Так то я обычной чищу, но давно хотела попробовать, только вот цена останавливала) И это все для вас, бесплатно! Пользуйтесь на здоровье и рассказывайте о нас всем своим друзьям! Только не продавайте! Уже 8 семей из вашего дома получили такие чудесные подарки! (Так где то я это уже слышала! Ну можно я уже домой пойду??? Опробую всю эту прелесть?! И рассказывать о свалившемся на меня счастье буду на каждом углу! Да прямо кричать буду и за руку тащить всех знакомых-незнакомых-родственников в этот расчудесный магазин! Состояние-легкая эйфория! Так, надо срочно брать себя в руки, 8 лет в рекламе, а тут... Вся от счастья аж сияю! )

И наконец (это что еще и не все ) достает небольшой гибрид органайзера с чемоданчиком, размером так А3. Как вы думаете, что там? (А кто ж вас знает??? Первая мысль о рукодельных девайсах (ну хомякоз же цветет пышным цветом!) Не знаю говорю ...
-Это замечательная вещь! Вы наверное подумали что это ноутбук (неужели все мои мечты сбудутся?!) Нет это не ноутбук (ну вот), но тоже очень замечательная вещь! Ваш муж будет просто в восторге! Вы ведь уважаете немецкое качество? (Конечно уважаем! Особенно когда нам его дарят... Это что же там такое? Что бы его в восторг то привести, даже подумать боюсь!) Чемоданчик легким движением руки открывается и... там набор кухонных ножей (они у меня конечно есть, но такой бы не отказалась!... Хомяк в ауте, но Жаба почему то начинает поквакивать... К чему бы это?) Расписывает какой замечательный набор, что затачивать его не надо... (Ах, сказка! ) И это все для вас, бесплатно! Пользуйтесь на здоровье и рассказывайте о нас всем своим друзьям! Только не продавайте! (Да КОНЕЧНО!!! Даайте и я побегу... эту добычу прятать!!! Радостно повизгивая!)
А вы знаете, сколько стоит такой набор?(До фига, наверное! Я ведь сидя в декрете+кредит за квартиру на такие вещи и не заглядываюсь) А стоит он 475 евро без пересылки из Германии... А вы ведь женщина образованная и с интернетом, курс евро знаете (конечно, только из его родимого и выдернули, а курсы валют у меня прямо под стеклом у носа висят, так на всякий случай...) А для вас он (ну вы уже поняли... совершенно бесплатно... бла-бла-бла. Домооой хочу! )

А сейчас давайте подщитаем, сколько бы стоил этот набор в магазине (Может не стоит, а то Хомяк уже как то погрустнел, а Жаба все громче квакает )
а стоить он будет... 27 тыс рублей! (аааа... кто бы мне их просто так дал) Я когда сегодня у начальства узнал об этой акции, тоже в шоке был! И поэтому в связи с открытием нашего нового магазина в вашем соседнем доме! Для Вас, этот замечательный набор, столь нужных вещей обойдется вместо 27 тысяч всего... всего... в 7 тысяч рублей! (Вот те бабушка и "Юрьев день"! А где же бесплатно? А дети то уже настроились на подарки... вот не хотела ведь их выпускать!) И уже почти 10 семей в нашем доме узнав о такой чудо-акции приобретают по две комплекта (а зачем им все в двойном количестве то???) Вам один комплект подарков по нашей замечательной цене или все же два? (Желание покупать пропало напрочь)
(Сообщаю что денег у меня нет!!! А вот так нет! Совсем! У такой замечательной успешной и тд. нужное подчеркнуть.. Сейчас дома нет денег, совсем! А муж на работе весь и с деньгами! Советуют пойти поискать мужнину заначку... так ведь другие времена то пошли! Заначки то теперь на карточках держат!!! Да и у меня деньги в принципе есть на карточке (но ему, продавцу, то бишь, это знать необязательно) В конце концов сообщаю что у меня есть определенный опыт работы в рекламе и просто интересно было узнать чем все это кончится... (А про то что я до сих пор верю в детские сказки, ему знать необязательно)
Детям говорю отдать дяде коробки, отправляю их домой... младший не понял , старший расстроился (ну ничего, негативный опыт-тоже опыт-проведу разъяснительную беседу)

И на последок мне предлагается, ну жаль ему моих деток стало (так и поверила ), купить для них хоть этот суперский паровозик всего за 800 рублей (это тот который 2500 что то там стоит)... ну паровозик, ладно, посмотрю деньги. Честно иду смотреть (мозги то еще не проветрились от "счастливого предчувствия подарка судьбы", да и сына жалко, он больше малого расстроился) а в сумке 300 руб. Всего. О чем радостно и сообщаю не состоявшемуся продавцу. на что мне с сожалением предлагается купить ту самую книжку (с диснеевской принцессой на обложке, а она то мне зачем???) Всего за..350 рублей! Ха! Занавес!

Мило попрощались. Дверь закрылась.
Сыну объяснила, что не всему можно и нужно верить и не все покупачть что пытаются тебе продать. Вроде понял, но всеравно погрустнел. Олбещала что купим паровозик еще лучше того, что нам предлагали.

А сейчас собираемся гулять, обязательно пройдусь до "открывающегося магазина" благо недалеко... проверю ценничек... Узнаю хоть от каких "золотых гор" отказалась... Хотя хомяк тихо поскуливает в уголке , под уговоры жабы. А дисконтную карту, в качестве "утешительного приза" так и не дали...
А у вас были подобные подарки судьбы?
 
Как часто вам предлагают поучаствовать в рекламных акциях с подарками от фирмы. Покупаете ли вы такие подарки и довольны или нет качеством если покупали. Цена-качество соответствуют магазинной?
Опрос завершен.

Участвовали
6 (9%)
не участвую принципиально
46 (66%)
Участвовали, понравилось качество-цена, довольны
1 (1%)
Участвовали, не понравилось качество-цена, не довольны
2 (3%)
свой ответ в коммнетариях (довольны-недовольны, чем)
1 (1%)
Никогда не приходили на дом
14 (20%)
Всего проголосовало: 65
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Как я чуть не стала обладательницей бесплатного "сыра"

Как часто вам предлагают поучаствовать в рекламных акциях с подарками от фирмы. Покупаете ли вы такие подарки и довольны или нет качеством если покупали. Цена-качество соответствуют магазинной?



В опросе приняли участие 65 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сегодня на меня свалилось великое счастье!
  Или... как я чуть не стала обладательницей бесплатного "сыра"
Сегодня на меня свалилось великое счастье!
И так, все по порядку!
Сидим дома с сыновьями, занимаемся уборкой, звонок в дверь (хм... кто-то домофон открыл)
За дверью приятный молодой человек, сообщает об открытии рядом с нами нового магазина бытовой техники. Читать полностью
 

Комментарии

eva0
22 июня 2012 года
0
раз так тоже на чего то разводили
devchenka
22 июня 2012 года
0
Были, и не раз. Сначала все бесплатно, а потом раз, и надо немножко денежки дать. А так то все бесплатно!
Тинькова
22 июня 2012 года
0
Я-то думала, что подобные шутки остались в 90-х...а, нет )))))
KraBzik
22 июня 2012 года
0
Я тоже думала. С месяц назад к маме приходили подобные товарищи, я как раз у нее гостила, сразу послала их лесом.
Helga_ru
22 июня 2012 года
+3
Это все фигня! И я не удивлюсь если вы не найдете этот чудо-магазин ни у себя во дворе, ни даже в своем районе! Ко мне как-то тоже приходил такой добрый дяденька, также сувал игрухи и книжки моей 4летней доче! Также мы остались без бесплатного подарка, а доча в истерике! Не помню сколько нужно былозаплатить, что-то около 2 или 3х тысяч, а стоило это богатство что-то около 8-11 тыс ! Нет на вид вещи конечно хороши, но где гарантия что они не будут травить моего ребенка и не сломаются в этот же день? Да и магазина я никакого не нашла, а уж тем более не запомнила его названия . А вообще у меня срабатывает стоп-кран когда речь заходит о деньгах , даже если они у меня есть - жадная я наверное
Xeniya_A
22 июня 2012 года
+1
olga_orlov пишет:
А вообще у меня срабатывает стоп-кран когда речь заходит о деньгах , даже если они у меня есть - жадная я наверное
аналогично
Helga_ru
22 июня 2012 года
+1
bumik (автор поста)
22 июня 2012 года
+1
В ответ на комментарий Xeniya_A
olga_orlov пишет:
А вообще у меня срабатывает стоп-кран когда речь заходит о деньгах , даже если они у меня есть - жадная я наверное
аналогично

↑   Перейти к этому комментарию
Тоже сработал!
Xeniya_A
22 июня 2012 года
0

молодцы, девчонки!
Xeniya_A
22 июня 2012 года
+1
Жуть... самое неприятное, конечно, что они детей вовлекают... мои бы точно такой скандал устроили при попытке отобрать игрушку, что мало бы не показалось. И мне, и "доброму дяде", и соседям с этажей сверху и снизу

У нас стоит общая дверь на 4 квартиры, а звонок за неё не выведен Поэтому в нашу "крепость" проникают только самые достойные и только после предварительного звонка
Тамаруся
22 июня 2012 года
0
Я думала вы из Казани! Ко мне вчера приходил такой юноша бледный со взором горячим. Начал говорить один в один как у вас. Но я, помня про бесплатный сыр, помахала ему ручкой. Спасибо, что рассказали, что я услышала бы дальше
bumik (автор поста)
22 июня 2012 года
0
а у них наверное учеба одновременно проходила
natalisa2009
22 июня 2012 года
0
Тоже такое проходили....
aelliren
22 июня 2012 года
0
Когда то много лет назад мама так купила часики ходили, но села быстро батарейка, что-то еще работало, но быстро перестало, а что-то еле работало. После этого опыта никого не пускаем, и не слушаем, нас это не интересует, денег нет. с
профиль удалён удалённого пользователя
22 июня 2012 года
0
)) что-то я подозреваю, что пресловутый магазин за углом отсутствует))))
а таких товарищей просто не слушаю и закрываю дверь. Может это и невежливо, зато эффективно
Наталья Мороз
22 июня 2012 года
0
Скоты они, простите за выражение! Хоть бы на детях не наживались - как же так можно?!
Валентина
22 июня 2012 года
0
Я в такие моменты говорю, что мне некогда и закрываю дверь ( плюс я ещё и трусиха , стараюсь чужим вообще дверь не открывать)
ФилОлух
22 июня 2012 года
0
Надо было, когда подарки детям подарил, сказать: Ну, дети, теперь идите с подарками в дом А там пусть бы он попробовал у вас отобрать их
elwiras
22 июня 2012 года
0
скорее всего никакого магазина рядом вы не найдете. это старая разводка, еще лет 10 назад они начали ходить, копеечные товары впаривают за приличную сумму, маня подарками.
Irulentsiya
22 июня 2012 года
0
Домой не приходили, или может не помню просто. А вот на работу с книжками, с иконами и с побрякушками приходили и на улице останавливали в лет 18. После того раза больше не поддаюсь. Парень мне мозг парил полчаса, все не верил, что у меня с собой денег нет. Я даже кошелек ему показала, пустой, там только 100 рублей было, синенькая такая купюра. Так после того как поверил еще и в зятья к моей маме набиваться стал.
катя35
22 июня 2012 года
0
Я проходила это буквально 1 месяц тому назад, но в квартиру не впустила и слушать не стала, так как сказала, что мне это не интересно!
bumik (автор поста)
22 июня 2012 года
0
Сейчас узнала, что такой же МЧ к знакомым приходил на днях и "продал" подобный подарок за 12 тыс. А мне уже за 7 предлагали.... что то они цены занижать стали Плохо подарки принимают что ли?

А книжки и у нас предлагают, недавно с производства представители приходили (Rossa.ru), в детскую поликл. у них книжки мне очень нравятся и продают они их по цене на книге указанной. И цены приятно удивили. 120-150-250 руб за большую толстую книжку. И на сайте их смотрела, цена та же. Картинки хорошие, красочные, правда бумага тонкова та-это уж я придираюсь
jmska
22 июня 2012 года
0
а ссылку на сайт можете в личку дать, интересно стало.
bumik (автор поста)
22 июня 2012 года
0
На какой, с книжками? Отправила.
jylipone
22 июня 2012 года
0
Я после одного случая, уже на фразу "всё бесплатно" в отказ. Мы как-то с мамой ездили в Москву в 90-е вышли с поезда и на вокзале к нам подскочил мужчина, и давай нам в руки выкладывать из пакетов бытовую технику, чайники, там блендеры. Мы так и растеклись, стоим руки вытянули, а мужичек накладывает, накладывает. Я ещё мелкая была стою и про себя думаю " Не останавливайся, ещё коробочку, ещё... " Дали нам утюг, чайник, блендер, тостер, таймер какой-то, и чего-то ещё и обещал за микроволновкой сгонять, если мы за всё это отдадим всего навсего ... рублей. Не помню сумму, но мы прикинули как раз то на то и выходит, фирмы не известные Бош или Филипс там нами замечены не были, короче тока время потеряли, пришлось ему эти коробки с наших рук обратно по пакетам сувать.
bumik (автор поста)
22 июня 2012 года
0
Больше всего мне почему то их жаль становится, убирать то опять приходится в сумку)
Natalia_1983
22 июня 2012 года
0
у меня так же было.
jmska
22 июня 2012 года
0
Очередной лохотрон, у нас еще с косметикой ходят, при чем говорят, что они от магазина Летуаль или Эльботе, мол в магазине это стоит столько-то, а специально для вас столько-то, хотя я например, цены этих магазинов примерно знаю, у меня их дисконтная карта. Иногда просто бывает интересно послушать... А еще мне странным кажется когда мужики косметику предлагают, и тебя накрасить, это вообще улет.., Так и хочется предложить, а давайте я вас сама накрашу или а сами пробовали?...
bumik (автор поста)
22 июня 2012 года
0
Нужно было ему предложить прийти в другой день и устроить себе и подругам "бесплатный девичник" , а заодно и с кос метикой бы ознакомились
jmska
22 июня 2012 года
0
Да, мы на работе с девчатами так развлекались, иногда от смеху под столом лежали, у меня подруга, да и я сама как отмочу, так хоть стой, хоть падай
тюх
22 июня 2012 года
0
У меня муж этих товарищей сильно любит Он с самым серьезным видом выслушивает их речи, задает вопросы а потом заявляет- Денег нету. Развлечение нашел себе
Вишнёвый джем
22 июня 2012 года
0
Меня тоже абсолютно таким же способом чуть не развели. Я уши развесила, довольная, а когда они сумму озвучили - Дошло!
Вась
22 июня 2012 года
0
участвую в виде бесплатной развлекаловки...
СССветлана
22 июня 2012 года
0
Два раза ко мне приходили такие дядечки, первый раз я повелась, но когда речь пошла о деньгах, сказала, что я бедная голодная студентка и закрыла дверь. Второй раз я все выслушала, все в квартиру занесла и когда он только начал подводить к деньгам. начала сразу прощаться, мол некогда больше слушать, дела у меня Парень сразу крикнул что за это надо заплатить. Вобщем я ему сказала, придет еще раз, ни чего не отдам, сказал что подарок, значит денег не дам
bumik (автор поста)
22 июня 2012 года
0
Бедный... он наверное уже подщитывал насколько "попал"))
СССветлана
22 июня 2012 года
0
Я у него кстати спросила, а поступили уже с ним так? Он сказал да, но это были невоспитанные люди
Мыша в кедах
22 июня 2012 года
0
В следующий раз подарки сразу в дом, и спешить смыться: "Ой, мне некогда, у меня муж боксер, витаминчики нужны, а то он голодный и злой. Пойду-ка я салатики стругать!"
Юлия У
22 июня 2012 года
0
один в один была такая ситуация..ржала над мужиком...
Рыжая кошечка
22 июня 2012 года
0
Нас с подругой один раз так на улице остановили, начали в руки накладывать всего, подарки подарки бесплатно,а потом с вас столько то... ага откуда такие деньжищи у студенток.... В общем остались без подарков тогда, помню как зло он у нас все отобрал и в пакет обратно запихал. И подумал наверно "Ходют тут всякие без денюх"
Аметис2
22 июня 2012 года
+1
Да было у нас такое чудо! Втюхивают людям китайский ширпотреб совершенно "бесплатно" за деньги... Моя баба раз купила супермассажер, плойку для волос, пьезозажигалку и ночничок с будильником всего за ... пол своей нищенской пенсии "бесплатно" Я её отчитала тогда помню,как малого ребёнка... Зла на этого продавца нет, нажился на пенсионерке, да ещё в самый день Победы Могу себе представить, что он ей пообещал,лишь бы она этот весь мусор приобрела...
bumik (автор поста)
22 июня 2012 года
0
Прошлась по соседним магазинчикам (точнее рядом) когда гулять ходили. Пока никакого нового не открылось Ждем с!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам