Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Все любят китов/Big Miracle(2012)

Год 2012
страна США, Великобритания
слоган «Семья китов попала в ледяную ловушку. Хватит ли людям силы и любви совершить чудо.»
режиссер Кен Куопис
жанр драма, мелодрама
актеры Дрю Бэрримор, Джон Красински, Джон Пингаяк, Ахмагак Суини, Джон Чейз, Измаэль Ангалук Хоуп, Отниэль «Анакулутук» Оомиттук мл., Эндрю Дэйли, Томас Р. Дэйли, Малиак Кайрайуак

Описание Любовная искорка вспыхивает между сотрудником некоммерческой гуманитарной организации и государственным служащим, работающими вместе, чтобы спасти трех серых китов, попавших в ловушку подо льдом в арктических льдах.



не знаю почему решили аннотацию написать такую, считаю, что главной мыслью было все таки спасение семьи китов, объединение народов и наций, людей разных интересов и сословий одной бедой. Смотрела с большим удовольствием, но одна, завтра обязательно покажу детям, чтобы они учились сопереживать, любить животных. В этом фильме идет борьба за выживание, вроде как, огромных млекопитающих, но оказывается, что и им требуется помощь. Печально было то, что ребенка кита все таки не смогли спасти, не успели, он серьезно заболел и не мог держаться на воде и дышать через полынью, которую люди старались освобождать ото льда. Пока шла спасательная операция китам дали имена.

Фильм основан на реальных событиях.


Год 1988. Жители небольшого городка Барроу, штат Аляска, стали очевидцами трагического события. В ловушке арктических льдов оказались три кита. С каждым часом шансов вырваться в большой океан у животных становилось все меньше. Без специальной помощи уже было не обойтись. По счастливой случайности недалеко от места происшествия шёл ледокол из Владивостока «Адмирал Макаров». Эта трогательная история о спасении китов послужила основой для сценария голливудского фильма.

«Все любят китов» - так американский режиссер Кен Куопис назвал свою экранизацию событий тридцатилетней давности. В аннотации фильма сказано: «удивительно трогательная история». Но тогда жителям Аляски было не до сентиментальности. Им предстояла невероятно сложная спасательная операция.

Семья несчастных китов в октябре ’88-го стала главными героями всех выпусков новостей. Это кадры американских журналистов. Две недели из ледовой западни местные жители, представители «Гринписа», американские спасатели пытались своими силами высвободить измученных кислородным голоданием животных. Буквально вручную прокладывали дорогу из полыньи, подавали китам по шлангам воздух. Но толщина льда была около трех метров, а до океана — пять миль. При небывалом морозе проруби во льду застывали вновь.

- Губернатор Хаске, не могли бы вы направить туда ледокол?

- Единственный ледокол, находящийся по-близости, принадлежит русским. Мне не нужны русские на Аляске!

- Но тогда они погибнут!

Вадим Абоносимов, легендарный капитан ледоколов из Владивостока, Герой социалистического труда. Знают ли его в Голливуде? Скорее, нет. Но он лично знал экипаж того нежеланного советского ледокола. 15 лет Вадим Иванович был капитаном ледокола «Адмирал Макаров».

Вадим Абоносимов, герой социалистического труда, капитан ледокола «Адмирал Макаров»: «В это время пошел высаживать экспедицию «Северный Полюс-31». Высадили станцию и уже домой пошли, как тут получаем телеграмму, мол, китов надо спасать. Ну, это не так просто. Там лед паковый. А еще и мелководье. И надо же так, чтоб и китов не подавить».

Но один «Адмирал Макаров» справиться не смог. На помощь китам пришло еще одно владивостокское судно — дизель-электроход «Владимир Арсеньев». Операция, которую символично назвали «Прорыв», продлилась семь дней. Спасти удалось не всех.

Память о тех событиях у побережья Аляски застыла во Владивостоке скульптурой трёх китов возле здания дворца культуры моряков на Эгершельде. И спустя три десятилетия история легендарного спасения китов вновь пришла во Владивосток, на этот раз — с экранов кинотеатров.

Вадим Абоносимов, герой социалистического труда, капитан ледокола «Адмирал Макаров»: «Не важно, кто спас китов — американцы или русские. Их спасло человечество. Это как память, что мы друзей в беде, даже среди животных, не бросаем».
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Все любят китов/Big Miracle(2012)
  Год 2012
страна США, Великобритания
слоган «Семья китов попала в ледяную ловушку. Хватит ли людям силы и любви совершить чудо.»
режиссер Кен Куопис
жанр драма, мелодрама
актеры Дрю Бэрримор, Джон Красински, Джон Пингаяк, Ахмагак Суини, Джон Чейз, Измаэль Ангалук Хоуп, Отниэль «Анакулутук» Оомиттук мл., Эндрю Дэйли, Томас Р. Дэйли, Малиак Кайрайуак Читать полностью
 

Комментарии

Катися
20 июня 2012 года
0
, а что будет если я фильм посмотрю.Будут реки слез
Блондитка (автор поста)
20 июня 2012 года
0
он стоит того думаю, но все таки испытать радость в конце фильма вам придется
Avour
20 июня 2012 года
0
надо обязательно посмотреть!
я не поняла в фильме кто спас китов? русские или американцы?
Блондитка (автор поста)
20 июня 2012 года
0
скажем так совместно, но последний штрих был за русскими
ssv75
20 июня 2012 года
0
Блондитка пишет:
«Не важно, кто спас китов — американцы или русские. Их спасло человечество. Это как память, что мы друзей в беде, даже среди животных, не бросаем»
какой хороший сюжет, обязательно посмотрю. Спасибо!
Блондитка (автор поста)
20 июня 2012 года
+1
приятного просмотра
Рыжая кошечка
23 июня 2012 года
0
Блондитка (автор поста)
23 июня 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам